Покрывало Old English Rose

Пропала из блога... но не из рукоделия :о) Все это время я стегала свое покрывало Old English Rose. Оно было готово еще два дня назад, но я не показывала его в блоге: боялась, что одариваемая, кому предназначено покрывало, увидит и обрадуется раньше времени :о)) Сегодня подарок будет вручен, и я могу показать свою работу. Размер покрывала 2,20х2,60м.

Долго думала, каким рисунком простегать... И цветочки на тряпке стегала, и листочки... Потом решила просто "мозгами" простегать, это еще называется стипплингом (stippling). Я знала, что будет трудно, но чтобы так! трудно :о((( Неее... больше я пока что не сяду за стежку больших работ, буду набивать руку на маленьких панно. Большое тяжелое полотно очень неудобно поворачивать под иглой :о( К тому же надо купить обязательно приставной столик для пэчворка... Где его взять только... На ВДНХ заказ мой записали, а когда он будет - неизвестно :о(


После такой грандиозной стежки я поняла, почему Бернина так популярна в США (где квилтинг и пэчворк - самое любимое рукоделие): надежная, простая в управлении, сделает все-все, что вы захотите :о)

А это "задняя часть" :о) Для нее взяла трехгорский хлопок. Была на Трехгорке недели три назад, там стооолько красивых тканей появилось для домашнего декора. Побывайте там при случае ;о)

Надеюсь, имениннице понравится покрывало ;о)

Комментарии

  1. Восхищаюсь! Какой шик! Вот так подарок! Задумала новую кровать купить! Мечтаю сшить покрывало лоскутное! Гладя на такую работу вдохновляешься!

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятно! За такое короткое время, такую красоту сотворить! Подарок шикарный!

    ОтветитьУдалить
  3. Роскошный подарок!!!! Вот повезло обладательнице!!!!! Такое покрывало можно передавать по-наследству ;)))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя! Это бесподобно, размерчик шикарный! Ты просто -ГЕРОЙ! Поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ВОТ ЭТО ДАААААА!!!!!! Обалденное покрывало! Снимаю шляпу!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, грандиозно!!! Цвета - мои самые любимые, тканечки - уютные до невозможности, а всё вместе - великолепно смотрится!!! МОЛОДЕЦ!!!
    PS: По бордовой дорожке разглядела, что такое "мозги".

    ОтветитьУдалить
  7. Все таки который раз смотрю, ну до чего шикарное покрывало! Очень мне нравится сочетание тканей, бардо, коричневый, беж, нежно зеленый-просто изумительная красота!Кстати, трехгорочка тоже ну ооочень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Удивительная красота, даже не могу предстваить как такую красоту можно сделать, а стежке вообще молчу, БРАВО !!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Это просто Шедевр!!! Для меня совершенно нереальный вид рукоделия!!! Респект большой-большой!!!

    ОтветитьУдалить
  10. СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! Спасибо за похвалы! Таааааак приятно! Покрывало уже подарено, а у меня остались только ваши приятные слова :о)

    ОтветитьУдалить
  11. Покрывало СУПЕР!И простегать такую махину,да еще и без приставного столика - подвиг!А уж подарить...:)))Хотя я тоже шила на подарок,но не такого размера и не стиплинговала.Одариваемая не свалилась без чувсв?:))) А как долго шила его?

    ОтветитьУдалить
  12. Kassmia СПАСИБО :о)

    Galia СПАСИБО :о) Одарвиаемая (а это моя свекровь) очень счастлива, она такое и хотела. Теперь ее мысли заняты полностью :о) приумкой нового интерьера в спальню :о))
    Я начала шить покрывало в начале февраля и верхний слой готов был за неделю-полторы... А дальше я все боялась подойти к стежке, готовилась морально и физически (стегала на тряпочках).. если вычесть дни, когда я отвлекалась от шитья покрывала, то на него ушло где-то полтора месяца.

    ОтветитьУдалить
  13. Как там говорят иногда? ОТВАЛ БАШКИ :))) Ужасно звучит, но это первое, что я подумала когда увидала такой грандиозный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Катя! Шикарный подарок! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Титанический труд! Принимай награды http://alisa2003.blogspot.com/2010/04/blog-post.html#links

    ОтветитьУдалить
  16. Катя, поздравляю с Новой Победой - покрывало достойное опочивальни королевы!!

    ОтветитьУдалить
  17. Одеяло великолепно!!!! очень нравятся цвета! труд был тяжелый, но в итоге получилась просто шедевральная красота!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. потрясающая красота!Расцветка сногшибательная!!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения