Мишковый квилтик

Закончила маленький квилтик в подарок :о) для мишек. Размером 31х41см. Попросили такого размера. :о) Узор для топа увидела в каком-то блоге, очень понравился. И как раз в том цветовом подборе, что мне и был нужен. Использовала МК с этого блога. Довольна результатом очень. Стежку делала вручную, мне кажется, что для игрушечного квилта стежка подойдет только ручная.

А сейчас вот думаю, может такой же своим мишуткам сделать :о) Мишки и кукольные квилтики смотрятся преотлично!

Комментарии

  1. Катя, наконец-то квилтик, пускай для мишутки, но КВИЛТик. Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. Мишка - лапочка, такой симпатичный, одеялко очень красивое, ткань подобрана хорошо, очень и очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я посмотрела ту ссылку,которую вы дали. Очень интересный блог,спасибо. Но вот как сшить такое одеялко,не нашла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот один МК http://retazos-dori.blogspot.com/2012/01/paso-paso-segundo-individual-de-mesa.html
      Вот второй :о) http://retazos-dori.blogspot.com/2012/01/que-como-lo-he-hecho.html

      Удалить
  4. Ой, Катя, мне тоже нравятся маленькие квилтики для кукол и мишек! Обязательно сшей для себя!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Вика :о) Да, уже обдумываю рисунок :о)

    ОтветитьУдалить
  6. как все мило! появятся внуки. буду шить)

    ОтветитьУдалить
  7. 1.Как вы думаете, можно ли это кукольно-мишковое одеялко использовать как декоративную салфетку?
    2.Спасибо за ссылки!
    3.Вещица сделана с такой любовью, что даже комментировать нечего...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Конечно! Ее очень даже можно так использовать. А еще можно пошить их как ланчматы или, по-русски, салфетки для завтрака. Вполне будет симпатично :о)
      Вообще-то владелица мини-квилта будет испольховать его именно как салфетку, чтобы на ней мишек посадить :о)
      2. Пожалуйста :о)
      3. Спасибо! :о)

      Удалить
  8. Кать, такая красота! Такая лапушечка и такой красивый плед! Цвета очень приятные! А от твоих мишкиных мордах такой позитив, любуюсь! Кать, а можешь посоветовать какой нибудь французский магазин с тканями для пэчворка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!
      Я вот не покупаю ткани во Франции. Там все дорого. Французские ткани не так популярны, как американские. Многие французские дизайнеры как раз для американских фирм создают коллекции тканей. К тому же евро сейчас неприлично высокий, невыгодно там покупать. Но я могу посмотреть адреса магазинов из французского журнала Quiltmania. Если хочешь :о)

      Удалить
  9. Кать, спасибо. А ты где чаще всего заказываешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так смотреть французов? :о) Я чаще всего заказываю на FatQuarterShop http://www.fatquartershop.com/
      или на e-bay (здесь совсем недорого.. ну, относительно недорого всех магазинов)
      Есть еще вот такой крупный магазин, там большой выбор тканей http://www.fabricpatch.com.au/ это австралийский магазин. Я там давно засматриваюсь на выкройки австралийских дизайнеров. И ткани там... ууу... такие шикарные расцветки, потрясающие коллекции.
      Года два-три назад покупала в Англии. Вот тут http://www.cottonpatch.co.uk/ Очень хороший магазин. Но сейчас фунт тааааакой большой, что эти ткани реально влетят в кругленькую сумму.
      В общем, я использую e-bay, там есть почти все коллекции. Можно купить просто ткани, куски тканей, наборы. Я там Moda беру. Обожаю их коллекции. Нарезают квадратиками по 5 дюймов, по 10 дюймов, фат-квартерами... отрезами. "Как хотишь" :о)

      Удалить
    2. Кать, спасибо тебе большое за ссылочки!

      Удалить
  10. Кать, ну Кать, ну как так можно шить, а? Я вообще не представляю, как можно всё так идеально состыковать. Квилты - моя мечта. Научиться хоть чуть-чуть. Захожу к тебе в блог, любуюсь, и... боюсь дальше :)
    Узор классный! Сейчас сходила по ссылочке, кстати, за нее отдельное спасибо! Вроде не сложно, главное треугольников кроить не надо :) Хочу попробовать.
    Катюш, подскажи, плиз, несколько моментов.
    - у меня таких линеек нет, поняла, что три размера всего у лоскутков, скажи мне, пожалуйста, в см скока будет? Если не трудно, размеры каждого из 3-х лоскутков.
    - На такой размер квилтика, как у тебя, сколько примерно ткани ушло?
    - и самое главное,я никак не могу запомнить - какую надо брать лапку для стежки? Как она называется? Брать можно не глядя, или они для разных машин разные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, не знаю, как... просто опыт уже. Чувствую, как и насколько сшить детали, чтобы они были ровными. К тому же важно очень точно, вплоть до мм, выкроить детали и так же точно их сшить. Вроде просто все :о) Главное начать. Ты молодец, что обратила внимание на этот рисунок квилтика. Он очень прост, стильно смотрится. Красивый. То, что нужно, чтобы начать :о) В том МК вроде бы все понятно написано. Сколько ткани? По одной полоске :о) Красной ткани не знаю, сколько, я просто квадратики выкроила и все. Первый оттенок - ткани плоска узкая, полоска широкая. Второй оттенок - полоска узкая, полоска широкая. Полоска шириной в ширину полотна ткани, это примерно 1,10 м.
      Так, теперь точно по размерам в см. Красные квадраты со сторонами 6,3 см (2,5 дюйма). Узкие полоски шириной 3,8 см (1,5 дюйма). Широкие полоски шириной 6,3 см (2,5 дюйма).
      А вообще купи линейку в дюймах. Пригодится :о) Щас ведь начнешь и не "остановисся" :о)) Удобнее. А то эти мм... меня лично просто выбешивают :о) Резать их одна "маятА".

      Удалить
  11. Спасибо, Катя, сегодня буду штудировать инет на предмет покупки роликового ножа, линеек, лапки для для стежки. Кстати, какую всё-таки лапку искать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у тебя какая машина? Лапка называться должна Лапка для свободно-ходовой стежки или лапка для штопки.

      Удалить
    2. Спасибо, Катя! Машинка у меня JANOME

      Удалить
    3. Маша, есть такой сайт замечательный - Дублирин. Там проводит уроки стежки Люба Лежанина (Пермь). Там девочки обсуждают все проблемы. Вот тема "Все необходимое для стежки" http://www.dublirin.com.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=364 Почитай :о) И вообще весь форум просмотри. Я сначала там все изучала, прежде чем купить свою машинку :о)Там у многих Джаномка, поэтому много инфы по ней.

      Удалить
  12. Катя, я сначала посмотрела фотки, которые вызвали у меня восторг и бурю эмоций, но когда в коментах прочитала размеры этих кусочков салыфетки-одеялка-квилта, как угодно это назови, я просто была в шоке! Это как же можно такие малипуськи сшить, да еще и вручную? Их же в руках удержать будет невозможно. А тут такая красота получилась!!! Браво! Я в восхищении!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На самом деле он очень прост в выполнении :о) Я вот иногда на декупаж смотрю и думаю: Боже, разве так можно сделать руками! Все дело в том, что когда не знаешь, как делать, тогда и кажется, что это невозможно :о) А на самом деле очень просто :о) Вообще-то я на машинке их сшивала, а вот стегала вручную, люблю это дело :о)

      Удалить
  13. Катюш, ну полный восторг! Такой трогательный, хорошенький квилтик, ням!

    ОтветитьУдалить
  14. ой, прелестный какой квилтик :) здорово!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения