Недельный отчет :о)

В такой холод ничего не хочется делать, кроме как залезть под одеяло и пить горячий чай :о) Но я все-таки кое-что ковыряю. О чем и хочу отчитаться.
Во-первых, я сшила мишку для обмена. Мишка уехала на ПМЖ к Георгиппии. Уже вот-вот должна оказаться у своей мамочки :о) Я очень надеюсь, что мишка понравится Светлане, жду с замиранием сердца ее впечатлений. Вот. Как подарок будет получен, я вам сразу же и мишку покажу. Моим домочадцам она очень понравилась :о)
Во-вторых, Аня моя принимала участие областном рейтинговом соревновании по современным танцам. Танцевала хип-хоп и диско. Старалась вовсю. Заняла 5 и 4 места соответственно. Расстроилась очень, что не заняла призовых мест и не получила кубок. Весь день страдала. А потом выдала, что еще будет выступать и кубок свой обязательно получит. Вот это характер... мне бы такой!

Но после выступлений моя девочка заболела, то ли от нервов и переутомления, то ли от холода в спорткомплексе. Два дня температуры... Сейчас вроде бы прыгает, ттт.
В-третьих. После своего неудачного, именно моего неудачного, МК я панически боялась подходить к декупажу. Вытащила заготовку... бумагу.. и... пшик, ничего, боюсь. Ходила вокруг этого неделю. И мои все ходили вокруг этого неделю, потому что заготовки, бумаги и краски я не убирала. В конце концов надо было либо убрать все это (тогда была вероятность, что я так больше и не достану ничего из коробки и все лаки, краски и т.п. засохнут), либо надекупажить хоть что-то... Страх и неуверенность надо было преодолевать. Я выбрала второе, взяла клей и..
Результат "раз"

Результат "два"

Выводы: мне нравится :о) буду продолжать дальше. Накупила заготовок. Коробку хочу большую... для мишек :о) Страх преодолела. Пусть это начальный этап. Пусть он таким и остается. Главное, мне нравится :о) Салфетку на изогнутую поверхность без косяков приклеить не могу. На доске рисунок приклеила косо немного... Ну и фиг с этим! Научусь.
(Жадность все-таки - это большой двигатель-отодвигатель страха и лени. Жалко стало всех баночек, накупленных для декупажа, вот и давай клеить все подряд :о))))))

Чем сейчас занимаюсь? Стегаю вручную маленький кукольный квилтик для одной очень доброй и милой рукодельницы, точнее, для ее мишек. Обожаю квилтики стеганные вручную! Этот квилт своеобразное "Спасибо!" для Маши. :о) За ее подарок мне на Рождество :о)

Всем успехов! Не мерзните! Шейте квилтики! :о)

Комментарии

  1. Начинаю по порядку :))
    Манюня молодец!! Так держать!! Великолепно, что у ребенка есть стремление и желание!! Успехов и выздоравливайте поскорее!!
    Декупаж мне очень понравился, особенно досочка. Все таки, читая твой пост про посещение МК, мне кажется, что дело в преподавателе... И пусть в меня кинут тапком!
    Тебе тоже успехов, Катюша, и ничего не бойся, как говорится, глаза боятся, а руки делают :))

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, как здорово! Так все красиво у тебя получилось! Я не умею декупажить, наверное надо будет как нибудь заняться этим. А дочка молодец, потому что поставила себе цель и она обязательно займет 1-е место!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень рада, что увидела здесь отличные декупажные вещички! Главное для нас что? очень сильно захотеть, а остальное придет с опытом. Не сделаешь, и не узнаешь, можешь или нет. Катя, пробуй, изводи все эти баночки-бумажки, все у тебя получится! успехов тебе! я уверена, что дочка вся в тебя!

    ОтветитьУдалить
  4. А мне очень вазочка-стакан нравится. Я пока декупажа побаиваюсь. Слишком малый опыт, но заготовок накупила!!!:)
    Аня большая умница! Она всего добьется. Так что поздравь ее с хорошим началом.

    ОтветитьУдалить
  5. 1 - по дочечке. Она - умница и переживают они очень сильно! Мы сейчас готовимся к городской конференции, так моя, репетируя дома, за 6 минут "прогона" выступления становится мокрой! Надеюсь, что всё пройдет хорошо! И вам - взять кубок. Всё впереди!
    2. по неудачному МК. Негатив можно преодолеть только самостоятельно, теперь мы стали взрослее. Я бы плюнула тому, кто бы мне сказал, что я увлекусь рукоделием - наша учительница труда в школе носила на руках тех, кто приносил в школу Бурду (я к ним не относилась). Уроки для нас, других, были мраком - к нам почти не подходили.
    3 - декупаж - очарователен! А всё придет с опытом, главное, не бросать!

    ОтветитьУдалить
  6. СПАСИБО! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! за комменты! За то, что вам нравится. Это так приятно! Очень-очень :о)

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, ты молодец, что преодолела себя и снова сделала что-то красивенное! Очень люблю такие штучки, как твоя вазочка (стакан?) - с розочками))))
    Анечке - огромный привет и уважение! Она обязательно добьется того, к чему стремится!! Удачи вам, Девочки!!

    ОтветитьУдалить
  8. дочка просто умничка!так держать!!
    и мама молодец,такую красоту наделала))

    ОтветитьУдалить
  9. МОлодцы! И ты, и дочка. Это характер бойца. А кубки, не в этом счастье. Главное - танцевать для себя (ИМХО). А декупаж - у страха глаза велики, зато какая у тебя красота получается))) У меня тоже страх все закончить начатое, надо собраться и доделать

    ОтветитьУдалить
  10. Декупаж красив, особенно мне понравился горшочек!
    Думаю,что характер у дочери в маму. Неудачный МК не остановил, страх преодолен и получилась такая красота

    ОтветитьУдалить
  11. Катя дочка у тебя просто замечательная, да еще и с боевым характером.
    А вот у меня жадность тоже двигатель рукоделия :-), только другая жадность. Я как увижу у кого нибудь красоту, особенно в конфетках, а конфетка все время мимо проплывает :-), и мне тааак хочется, что начинаю сама такое делать :-) Так что этот порок иногда очень полезен! А декупаж у тебя нормально выходит, я не профессионал, но раз народу (т.е. нам) нравится, значит все нормально. Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! И у меня так же! Увидела мишек, таких же хочу, а денег жалко.... Вот и начала сама шить :о) Увидела горшочки с розами - начала декупажить. Жааадность! :о))))

      Удалить
  12. Девочки, спасибо!! Чмок-чмок вас! :о)

    ОтветитьУдалить
  13. Красиво)))Горшочек нежный такой...Доча - молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Катюш, дочка замечательная! И работы очень красивые, горшочек такой нежный и ажурный, красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А горшок.. ажурность его - н моя заслуга :о) он такой продается в ИКЕЕ, я на него только салфетку прилепила с цветочками :о)

      Удалить
  15. Молодцы!!!! И доча и Вы!!!! Главное не сдаваться!!!! Все с опятом приходит!!!! И теперь у Вас результаты замечательные!!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения