Fashion day, или Новое платье принцессы Анюты

У нас сегодня модный день :о) Точнее не у нас, а у Ани. Точнее не день, а несколько дней. С понедельника мама, то бишь я, старается уединиться, что-то рисует, вырезает, раскладывает, потом снова вырезает, сшивает, сшивает... и готово!
Первый выход по квартире :о)

Да, да, модель печальная :о( Но это не потому, что ей платье не понравилось, очень даже понравилось! не вылезает из него, так и совершает "променаж" по квартире в нем, туда-сюда... Модель просто заболела вчера... небольшая температура, горло болит... так что модель у нас больная :о( Но очень важная в своей обновке :о)

Итак, с чего все началось. Началось с посещения магазина и искреннего моего удивления: разве может детское платье стоить таких денег?! Да я сама могу такое сшить! Полезла в e-bay, купила ткань и выкройки. Ткань оказалась очень красивой! Шикарной просто :о) Я попроще хотела. Ну хорошо, будем шить из этой.

Приступив к работе, я долго привыкала к выкройке. Я шила всегда по Бурде. Там своя четкая система припусков на швы. А здесь... они уже включены в выкройку. Разобралась, выкроила, а для удобства шитья прикрепила "маячок", чтобы знать, какой ширины припуск оставлять.
С целью как-то оживить платье, решила по вороту и плечам пустить декоративный шов. Никогда до этого я не использовала на своей Бернине такие швы. Часа два разбиралась, как это сделать, как программировать строчку, выбирала подходящий рисунок... Уф... Готово!


На платье нет ни одной пуговицы. Сзади завязки, как и спереди, на карманах.


В общем, принимайте работу. Ух как я давно не шила ничего из одежды! А ведь раньше обязательно что-то мастерила себе. Как это было давно. Лет 8 назад.



Вот какая у нас принцесса :о) Теперь мы готовы идти на какое-нибудь день рождения или встречу... одноклассников :о)))
Мне так понравилось шить для Ани! Она очень благодарный "заказчик" :о) Поэтому на e-bay сегодня заказала целую книгу выкроек моделей для девочек, японскую...

Комментарии

  1. Браво! Платье очень красивое!

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово! Завидую немного. Моему зайцу не сошьешь ничего интересного. Все должно быть немнущееся-трикотажное-цвета-асфальта. Ну, ты сама понимаешь. А девочка, это же так здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивое платье, какая ты молодец. А модель пусть поправляется побыстрей-)

    ОтветитьУдалить
  4. в этом году говорят бабочки в моде! очень много брендовой одежды с бабочками!!!
    думаю дочка поправиться очень быстро в таком то наряде!!!
    ах, не могу до чего хороша ткань!!! на нее без слюней смотреть не возможно! безумная красивущая ткань!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дочка кукла просто!Да еще в таком платье,да из такой ткани,да какой фасончик!Пусть выздоравливает побыстрее!Так интересно девочкам шить,моему пацану тоже не пошьёшь.Пару шорт всего сшила.А платья для девочек такие действительно дороги неоправданно.А у тебя дешевле получилось?Всё-таки доставка ещё к вам дороже?

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Спасибо! Спасибо!

    Да, Саша, теперь я оценила, что такое девочка.... уже полчаса, как наша девочка проснулась и орет "как сирена" (по словам сына). Не в настроении... Никак не можем успокоить :о(
    Да, для Сашки я бы не шила, бесполезное занятие. Теперь с нетерпением ожидаю выкройки из Японии :о)

    Natsuts как мы с Аней здорово попали в тему сезона с бабочками :о) А ткань и правда очень красиво смотрится. Такой плотный качественный хлопок, а рисунок какой четкий, с переходами цветов, бабочки как настоящие.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. А, девочки, если хотите купить такую ткань - на e-bay - она называется "BUTTERFLY BREEZE". Есть две расцветки, голубая и молочная :о)

    ОтветитьУдалить
  9. Galia, Спасибо! :о) Вот можно посчитать. 8.50$ стоит один ярд ткани, надо два ярда + 10-13$ за отправку. Итого получается примерно 30$. Получается на рубли примерно 800-900 р. Дешевле, чем одно платье, но дороже, чем другое. В принципе так же. Но! Такого платья нет ни у кого! :о) И я сшила то, что мне нравилось. Потому как что-то стильное стоит дорого. И дешевое меня раздражает своими пошлыми бантиками, рюшками везде, где можно, и отсутствием вкуса.
    А у вас сколько платье для девочки хлопковое (муслиновое) стоит?
    Для следующего платья-костюма для песочницы куплю трехгорский хлопок. Вот это действительно дешевле некуда будет! Хлопок там хороший. Для песочницы :о) в самый раз.

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, это красотень просто - и модель, и платье! Тканечка - супер! У моей Саньки была юбка-солнце, сплошь бабочками, по низу выглядывало кружево, вот красота (я тебе, так сказать, идейку подкидываю...)! Причем, вроде, бабочки - очень эффектный рисунок для ткани, но очень редко такую тканюшку встретишь. Анечка - умничка, столько терпения, на некоторых фото улыбочка всё-таки проскальзывает!

    ОтветитьУдалить
  11. Миловика, спасибо! Спасибо за идейку :о) я купила кружево. Но почему-то сюда не стала пришивать. И так хорошо :о) Потом куда-нить приспособлю ;о)

    ОтветитьУдалить
  12. Катя! У тебя красотулечка модель! Платье прелестное, и отлично сшито ( я в этом знаю толк :)))

    ОтветитьУдалить
  13. O4en krasivo!!! Platie shikarnoe ,a model eshe lu4she-ne boleiyte)))))

    ОтветитьУдалить
  14. Оооо...какой блеск! Это я тебе как мама маленькой любительницы одеваться красиво говорю! Ручкам твоим золотым - овации! Дочка - счастливица и красотуля, как на такое чудо не сшить изумительный наряд? :) Лечитесь и не болейте :)Жду очередных одежных хвастов - такая прелесть!

    ОтветитьУдалить
  15. Марина, спасибо! :о)Спасибо! :о)

    ОтветитьУдалить
  16. Beautiful dress. She looks lovely in it and hope she gets better soon.

    ОтветитьУдалить
  17. Мама- золотые ручки, умная голова, учит девочку красоте и стилю с детства. Это так необходимонадо!

    ОтветитьУдалить
  18. Марго, спасибо :о) мы стараемся :о)

    ОтветитьУдалить
  19. Чудесное платье,Вы молодец!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения