Новые планы

Как увидела эту выкройку - все, сразу влюбилась в этот квилт.

Долго искала ткань Portobello Market. Как-то с ней проблематично было. Сидела в засаде на e-bay и поджидала.... добычу :о) (Все знают, если на e-bay вот так залечь, то можно высмотреть потрясающие вещи ;о) И дождалась! Получилось купить упаковку 52 штуки FQ, что мне и нужно было. :о) Кто читает мой блог, уже наверно в курсе, что я очень люблю эту ткань. Это моя любимая коллекция у Moda.

Долго ходила вокруг да около выкройки, читала, переводила... просто боялась приступить к крою. Сегодня отважилась и выкроила первые детали. Завтра начну шить потихоньку. Проект немаленький, примерно 1,80х1,80м. Предлагается потом, если кому квилт покажется маленьким, продолжить его бордюром на свое усмотрение.
Я никак не могла понять, почему этот квилт называется "4OT". Странное название. А история очень проста и забавна: автор просто дошивала квилт во время окончания хоккейного матча своей любимой команды, и решающая шайба была забита в четвертом овертайме (ой, я тоже сумасшедшая хоккейная болельщица!), и такое радостное событие было "увековечено" в названии квилта, который никак не мог дошиться, потому как рукодельница постоянно бегала болеть за свою команду :о)

По-моему, я больше стала склоняться к шитью... Вышивка меня потеряла :о) Люблю я все-таки больше шить, чем вышивать :о) Но все же... вот тут купила старый, 1996 года, набор от Dimensions. "Сезонный букет", корзинки с цветочками такие обаятельные... а впереди праздники... дача... взять что ли с собой, поковырять на природе...

Канва такая плотная, на ней уже напечатаны крестики... я такое никогда не шила. Как на детских одеялках.

Может попробую, хотя странно как-то по печатным крестикам шить...

А у нас на окне цветут цветочки :о))) Я это каланхое покупала как раз из-за цветочков, думала, поцветут и выброшу. Специально выбирала маленький цветочек. Принесла домой... и тут каланхое передумал нормально цвести, и, по-моему, у него в планах появилось "цветки для дураков, а я буду расти толстым и важным". Цветочки он как-то по-быстрому вытащил и сбросил, раскорячился в горшке, вытянулся.... И совсем не собирается покидать позорно мой дом, а наоборот остаться в нем надолго.

А это маленькая бегония. Растет и цветет. Год назад купила шикарную цветущую бегонию, принесла домой, стала пересаживать. И оказалось, что ее залили в магазине и корень у нее гнилой, а держалась она на подпорках. Подпорки я вытащила, и бегония тут же сломалась у корня. Так было жалко бедное растение. Я сохранила одну веточку, посадила, не надеясь на удачу. А она взяла и выросла! А теперь еще и цветет! Скромненько, но!


Сегодня чудесный солнечный день. Солнце заглядывает на кухню и игриво подсвечивает шатлайновскую снежинку. Так красиво блестит крейник!

Комментарии

  1. Катюш, очень красивый пост у тебя сегодня (как впрочем, и всегда)! И квилт чудесный, и вышивка симпатичная и цветочки, и солнышко...
    Удачи, сил и удовольствия от работы тебе!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Леночка! Спасибо, что заходишь в гости, спасибо, что тебе нравится :о)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. очень все красивое!!! завидую тканюшкам, сама так и не понимаю ни чего в этом e-bay))) и вышивки...ааахххх

    ОтветитьУдалить
  5. Квилты - моя тайная, давняя мечта и любовь.
    Чтобы получить достойно выполненную художественную вещь, нужны знания и мастерство, да еще,конечно же, материалы. Кажется, что решиться сделать первый шаг, просто невозможно, потому что знания в этом деле - на нуле. С руками, вроде бы все в порядке, но сколько шишек надо набить, чтобы добиться мастерства!
    Катя, вздыхаю и поражаюсь твоим работам, представляю, какая выйдет красота из-под твоих рук на этот раз!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно, ждем начатых процессов :))

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, тебя просто распирает от нахлынувших планов! Это здорово! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Тканюшки суперские! Наборчик очень интересный!
    Каланхое загляденье, бегония молодец какая!
    И оооочень снежинка нравится!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, девчата! ПОстараюсь порадовать вас в след. сообщении новыми работами :о)

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с " добычей"!!! Квилт, красивущий, наборчик - ммм очень милый!!! Цветочки радуют глаз и душу ;)))Жду красоты ;)))

    ОтветитьУдалить
  11. крейник всегда блестит красиво :), а у ж в солнечные дни так вообщею восхищаюсь вашими работами!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения