Я зависла

Все, у меня настало Безвременье :о)))) Я дочитала последнюю часть "Часодеев" и теперь мне совсем нечего делать.
Шить мне расхотелось. Лень лезть под стол, доставать швейную машинку, складывать лоскутки....
Вышивать мне расхотелось. Зависло все вот в таком виде

...и процесс дальше никак не двигается :о(
Замечу, что  кант из остролиста мне очень нравится. Со всеми полукрестиками и длинными стежками. Без остролиста было бы не очень, чтобы очень :о)

нравится, но никак не продвигается :о(

Теперь еще и книжка закончилась. :о(( Тоскааааа.... Сегодня такая теплынь на улице, пахнет летом! Хочется гулять, гулять. Глупо пялиться на деревья и людей! Радоваться птичкам! Сходить к кому-нибудь в гости и попить чая с лимончиком из большой кружки :о) Или часа два-три простоять на улице с подругой, болтая ни о чем :о)))
Но мы дома сидим. Опять дети заболели. Лечимся.
Так что я сейчас похожа на неподвижный маятник часов (о, какое сравнение, сказывается чтение "Часодеев":о))))). Пока не качнулась ни в сторону шитья, ни в сторону .. еще какую-нибудь.  

Комментарии

  1. Ой, тоже бывает такое настроение, спасаюсь тем, что разрешаю себе серфить в интернете, красивые картинки смотреть просто так без зазрения совести, как правило, вдохновение не заставляет себя ждать :) Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :о) Вот и я сижу в читалке Фидли и разглядываю чужие свершения :о) Радуюсь за других и немного завидую чужому вдохновению. Тоже хочется так ррррраз! - и сбацать что-то. А потом думаю: а ладно, и так посижу, уже вечер, а там и спать пора :о))) начну завтра. А завтра опять как сегодня :о)

      Удалить
  2. Катя, у всех творческих личностей бывают подобные периоды застоя, мы же не на производстве :) Иногда нужно время, чтобы идея созрела или накопилось желание. У тебя такие красивые проекты собираются, как расстелешь их потом в новом доме, ух!.. Не болейте, поправляйтесь. Нам на ранних сроках простуды хорошо помогает гомеопатический оциллококцинум.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня уже родилась идея.... как бы не сбежала опять :о)))
      Мы этот кокцинум лопали одно время постоянно, помогал отлично. Но сейчас он нам не помогает, как сладкая конфетка бестолковая. :о(

      Удалить
    2. Катя, все противовирусные так - когда постоянно пьешь одни и те же, они перестают помогать :( Мы теперь меняем все время

      Удалить
    3. А я что-то разочаровалась в этих препаратах. Если вирус - пьем Римантадин (дети) и Анви-Макс (взрослые). Если уже бактерия присоединилась - сразу антибиотик.

      Удалить
  3. Это нормальное состояние, надо просто чуть подождать и вдохновение и желание придут)) Вы не неподвижный маятник, вы просто в нижней части)) это нам кажется, что все недвижимо, а на самом деле, скоро в сторону и вверх!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина! :о) Надеюсь скоро качнуться вверх :о)

      Удалить
  4. А я "тупо" ёжиков шью))) Причем тупо-тупо, по аиде, шерстью, прямо по набору... И получаю тупейшее удовольствие)) У меня такое безвременье. Не хочу ничего придумывать, просто шью. И по дороге других ёжиков скупаю)) или ищу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, я уже вес журналы просмотрела на предмет тупейших схем :о((( Ничто не приглянулось. Хотелось, как тебе, сидеть и тупо колупаться, шить что-то обычно-крестиковое. И ничего! Зато в который раз удивилась, сколько обалденных схем раньше печатали в журналах! :)))

      Удалить
  5. У меня тоже недавно такое было, только немного наоборот. Я все чего то хотела сделать а вот чего не знала, а если и приходили идеи в голову то все равно не делала. А потом вдруг начала вышивать рождественский венок - и ВСЕ, понеслось... Теперь вот остановиться не могу. Желаю и Вам так же, и еще здоровья, Очень плохо когда болеют дети

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания! Может на днях и меня тюкнет на что-то. Все же погода классная! Саня уже выздоровел. Сейчас еще дочку надо долечить. А то скоро уже каникулы :о) Там точно уже не до вышивки будет :о))))

      Удалить
  6. Вот моя старшая дочь тоже БОЛЬШАЯ любительница часодеев) советует почитать Зерцалию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!Мне тоже уже одна девочка -шестиклассница посоветовала Зерцалию. Говорит, что должно понравиться :о) Обращу внимание :о)

      Удалить
  7. Не надо противиться, а надо расслабится. Поверь моему опыту)))), что это быстро достаточно проходит. Хорошо помогает что-то из долгостроев перед носом положить. Вроде как и не собираешься шить, и не заставляешь себя, а оно манит... манит....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у меня все долгострои под ногами лежат, прям под столом, за которым мы кушаем :о))) Я их всегда вспоминаю, желаю вышить. и... на этом все заканчивается :о)))

      Удалить
    2. Тогда просто расслабься и отдохни! Кстати, я сейчас пью рыбий жир в капсулах. Хорошая и полезная вещь и особенно весной. Когда сын был в садике и начальной школе, то такой рыбий жир я ему давала с октября и по апрель

      Удалить
    3. Хм... хорошая идея! Я сегодня Ундевит купила. :о)

      Удалить
  8. Катюша! Приходи в гости на чай с лимончиком! И поболтать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы с радостью :о) Но идти в гости далеко :о(((
      Это большое счастье, когда вы вот так всем клубом можете собираться. Да и просто к Лене приехать и болтать о том о сем... Красота!

      Удалить
  9. Катя, привет! В Москву не хочешь смотаться? Я буду с 12 по 17 марта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Очень хочу! Как раз на днях вспоминала, как мы здорово сидели в кафешке и болтали :о) Но в данное время мне не с кем оставить детей. Да и Аня еще не выздоровела, капаемся, полощем... В воскресенье надо идти на день рождения к мальчику обязательно. Так что это нереально. Только летом! :о)

      Удалить
  10. Я тоже люблю эту книжку)) Мне у Щербы еще книга понравилась "Быть ведьмой". Там 3 части. Только она совсем не детская)))
    Поправляйтесь, и айда на улицу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Мы стараемся изо всех сил :о)
      Я тоже читала, что есть еще Ведьма, но как-то не думала прочитать... Да и достать ее сейчас трудно, издавалось давно. Надо поискать, может скачать...

      Удалить
  11. Катя, выздоравливайте. И вдохновения)))

    ОтветитьУдалить
  12. Не болейте! Отвисайте! :) А вышивка получается классная!

    ОтветитьУдалить
  13. Выздоравливайте!!! А настроение понятное- весеннее, этакое ожидание что что-то случится и все пойдет по-другому. Нормально. Удачи вам. Вышивка интересная, нравится.

    ОтветитьУдалить
  14. Катя, не переживай, перезагрузишься :))) Всему свое время. Детям здоровья! Мои тоже пошли уже не помню на какой круг болячек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :о)
      Вот-вот... что-то в этом году вирус какой-то липучий, многосерийный. Видимо, любовь к сериалам охватила не только наше кино :о(

      Удалить
  15. Кать поправляйтесь поскорее! А работа обязательно сложится ведь такое красивое начало!

    ОтветитьУдалить
  16. Вдохновение обязательно вернется!
    Деткам желаю поскорее поправиться) моя дочка сейчас тоже болеет, сезон такой, на болезни "удачный".

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения