Москву скоро завалит снегом. Ищите нас в снегу по кремлевской звездочке от Спасской башни...

Я, конечно, хотела снега. А то дождь, лужи, слякоть.. Снеговики вообще не вышиваются. Но не до такой степени!
Караул!!! Говорят, снег будет идти и завтра еще полдня! Мы вообще можем завтра из дома не выбраться! Я такой снегопад только по телевизору в репортажах с Сахалина и Камчатки видела!
Как будто кто-то пробку в небе вытащил - и началось, заваливает все и всех! На дорогах не видно ничего.

Ходила к косметологу, велели не смывать крем с лица весь день... Пока до дому дотопала, снег залепил всю омоложенную "рожу", зашла в подъезд и крем съехал с физиономии вместе растаявшим снегом.

В магазине продавцы ходят и удивляются, где сегодня люди, нет никого. Хотелось посоветовать продавцам выглянуть на улицу хоть на секундочку и офигеть... Но подумала: пусть остаются в счастливом неведении. Если какая бабулька и вышла за хлебом, то через метров 200 (принимая во внимание ее скоростные возможности) бабульку засыпет снегом по уши... До магазина добираются единицы.

Мужу предложила корпоратив начать сегодня. Все равно никто до дома к ночи не доедет. Только к утру. А там опять выезжать. Так что лучше всего купить ящик шампанского, расслабиться и отметить конторный наступающий Новый год :о))))

Одни дети рады, носятся по скверу в сугробах с воплями: Вот большой сугроб!!! Нееееет!!! Вот еще больше!!!!

P.S. Фото делать бесполезно. Просто все белое и все. С размытыми пятнами домов или деревьев.

Комментарии

  1. Да, снег потрясающий! У меня тоже все мысли только о Камчатке или северных территориях, в Москве такого еще ни разу не видела. Наверно, зима обиделась, что ей долго не удавалось у нас поселиться, вот и бушует теперь :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж... а с другой стороны - классно! уж лучше, чем дождь и лужи размером с Каспийское море. Мы с дочкой во дворе уже все лужи обозвали: это Каспийское море, это озеро Чад, это Байкал :о))))

      Удалить
  2. Урал ждет ваш снегопад - у нас обычно отставание от Москвы на пару дней в части погоды... Представляю, что будет на улицах; предновогодняя суета и пробки на нечищенных дорогах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я сегодня, как дама с Урала, ошеломлена была снегопадом! Даже на Урале такой снегопад - большая редкость :о) Готовьтесь :о))))))

      Удалить
    2. Катя, а ты откуда именно с Урала? ))) Мне нравится, что по комментариям к твоим постам можно географию изучать, и не в первый раз уже )))

      Удалить
    3. Я с Соликамска :о) Пермский край :о)

      Удалить
  3. Катя, это потому, что ВСЕ очень хотели снега!!!!! вот и исполнили желание всех и в полном объеме:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! всех и сразу :о)))) Как с утра начало валить... ужас! К обеду меньше уже, но все равно впечатляет.

      Удалить
  4. А у нас с утра был дождь, ручьи бежали, солнышко светило-весна, блин(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, у нас вчера тоже.. Каспийское море... лужа Байкал.... А сейчас такие Кавказские горы нападали :о)))

      Удалить
  5. Да, все хотели снега, вот и умножилось желание! А у нас то снегом заметет, а через пол часа дождем зальет, потом снова снег, потом дождь. И вот завтра с утра посмотрю, кто выиграет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю и вам прихода новогодней погоды! Так хочется, чтобы хоть Новый год встретили мы все по-человечески! :) Правда?

      Удалить
  6. Ну вот почему или совсем его нет, этого снега, или насыпет так, что откапывать придется с утра машины и подъездные двери? :-)) Вопрос, конечно, риторический... А у нас (в Волгограде) уже неделю идут дожди...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, желаю вам снега! пусть нас порадует настоящий Новый год - теплым снегом, мирным небом, счастьем! Нам так всем этого хочется!

      Удалить
  7. поделитесь немножечко, у нас что-то не очень в этом году со снегом, а так хочется. Тоже были дожди, немножко насыпало, но так мало, а дети уже хотят лепить снеговиков, делать снежных ангелов, а не из чего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием поделимся! :о))))) Синоптики говорят, что снег уйдет как раз в вашу сторону :о))
      И у нас дожди... и немножко вчера насыпало... а сегодня как навалило... хоть стой хоть падай! :о)

      Удалить
  8. Вот ничего вы не понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) Это потому что Саша нарядила комод и поставила елку!!!!!!!!!!)))

    Кать, меня сегодня в 9.00 понесло по магазинам))) Решила использовать последний свободный день перед надвигающимися младенцевыми каникулами))). И вот выехала я, отступать было поздно... Ходила по торговому центру с восторгом до 14.00, народу никого, меня все облизывают, класс!!! Накупила себе подарков. Никто меня не дергал, никто не мешал. Подарков надавали))) Эх, а потом я "плыла" в сугробах до остановки и потом домой)) Здорово! Мне сегодня понравилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, ты такая удачливая! :о) В самую десяточку использовала всеобщий коллапс! :о) Поздравляю! :о) Очень редко удается так точно выбрать момент для покупок новогодних подарков! :о)))

      Удалить
  9. А я то думаю, чего сегодня такая вареная...значит, завтра-послезавтра и у нас снежок выпадет(если не весь у вас выпал:-)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаю насчет "весь"... мне казалось, что в таких количествах на континентальных площадях снег не валит... Но! Откуда он взялся?!

      Удалить
  10. ой, не нужно нам снега.. сегодня с 11 утра пробки 10 баллов, никуда из нашей деревни не выехать.. а у нас 10 км серпантина... и скользко.. пусть будет асфальт!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вы не выезжайте :о) Новый год! Начинайте праздновать :о)))

      Удалить
  11. Короче: Ура, товарищи! СНЕГ!:))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения