Очередная швабра, ой, мадам и поиски мадам Швабры

Всем привет! Вы думаете: я сейчас рукодельничаю? Нет, конечно, я что-то наковыряла... но это было давно :о) неделю назад :о)
Это третья мадам Lizzie Kate. Baby, it`s Cold Outside!

А на самом деле я сейчас занимаюсь наидомашнейшим из всех домашних дел - ищу лучшую швабру с тряпкой в мире. Оказывается, это такое сложное дело! Е-мое, сколько в хозяйственном магазине швабр: и деревянные с перекладиной, и резиновые, и с веревками, и с микрофиброй,и самовыжимающиеся, и складывающиеся, и всё сразу вместе. И чо?! И какую выбрать? Постояла у витрин в разных магазинах... Почитала статьи и отзывы на разных сайтах. И сделала для себя выводы. Если хочешь хорошую швабру, надо покупать профессиональную. А они дорогие, от двух тысяч и больше.Они широкие, хорошо впитывают, собирают грязь, не оставляют разводов, имеют гибкие и крепкие крепления, металлическую ручку, прилагается ведро и насадки мытья разных поверхностей (ламината, паркета, плитки, керамогранита, линолеума). Я немного опешила от таких своих выводов. Лишних двух тысяч и больше у меня не нашлось, чтобы просто помыть пол. Поэтому купили простую деревянную швабру (140 руб), к ней тряпку из микрофибры (140 руб) и ведро (210 руб) и отправились с детьми на курсы по обучению мытью полов. :о)))) Мастер-класс вела я, дети были учениками.

Аня честно мотыляла шваброй во все стороны и кокетливо позировала для фото. Сане швабра показалась ненужным аксессуаром, и он на коленях проползал с микрофиброй всю комнату несколько раз. Все остались довольны. Кроме меня :о( Надо что-то искать другое... Копить деньги на супер-пупер швабру наверно придется. Ноги! Крылья!... Главное - хвост!! То бишь картинки в стиле, фонарики на Рождество, салфетки на столе.... все это чушь по сравнению с мировой революцией с супер-пупер шваброй! И, по всей видимости, моющий пылесос не спасет: его нельзя использовать для паркета.
Вот чем я занимала свое свободное время, самым прозаическим делом.
Всем  только успешных и приятных домашних обязанностей! 

Комментарии

  1. Я покупала швабру такую, чтобы отжимать не руками)) насадка - губка сильнопористая. Короче, мои мужики мыли этой шваброй отвратительно, все размазывая, ничего не вымывая в углах. В результате швабра стоит на балконе, все моют руками. Т.е. я)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я пришла ко мнению, что лучше тряпка из микрофибры и ручками-ручками... Так вымыть можно все и очень чисто. Но большие помещения тяжеловато так мыть :о(((

      Удалить
  2. вот уж проблема... И вот куда наше время уходит - что стиралку выбрать, что миксер-блендер. С ума сойдешь! А как на счет робота-пылесоса?
    И Катя, скажи, пожалуйста, где такие ОКНА В ПОЛ?????? ГДЕ??????? Моя тихая скромная мечта...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже думаю о роботе-пылесосе, уже почти выбрала модель :о) Но он все равно так не помоет :о)
      А окна - у нас в ЖК Акварели в Балашихе :о) Строительная компания Текта любит строить дома с окнами в пол. (за рекламу пусть мне швабру покупает...)

      Удалить
  3. И моя мечта -окна в пол!!!!!!
    А я перешла на парогенератор... Сначала обстоятельства вынудили, а потом влюбилась в него. Теперь и муж на это дело подсел)))))
    Вот планирую в своем блоге на этой неделе про сие безобразие)))) отписать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! А это мысль! Я уже столько хвалебных отзывов слышала краем уха... Надо изучить этот вопрос. Будет здорово, если вы напишете в блоге про сие безобразие :о) Спасибо!

      Удалить
    2. С удовольствием проинформирую)))
      Акварели, это такие серо-цветные длинноногие дома на Горьковке?

      Удалить
    3. Ага :о) Они самые :о) Мы в башенке на 11 этаже.

      Удалить
  4. Прекрасный дизайн.
    Согласна, что выбрать идеальную швабру трудно, я пока так и не нашла ее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу... только руки и тряпка. А может все дело в привычке? :о)

      Удалить
  5. Тоже восхитилась окнами!
    Но напишу про швабру. Когда я выбирала, то для меня самое главное было - не пользоваться руками, не хочу плескаться в грязной воде, а перчатки просто ненавижу.
    Плоские швабры требуют снимания-одевания насадки и промывания ее вручную. Губочные, как писали выше, размазывают, из губки потом вытягивать волосы, фи...
    Я остановилась на веревочном варианте швабры+ведро с сеточкой для отжима. Пользуюсь больше 15 лет и пищу от восторга! Нюансы - резьба насадки и резьба палки бывают разные (частая мелкая или крупная редкая), подобрав раз, придерживаться в будущем. Длина веревок - самые коротенькие и жиденькие брать не стоит, с длинными тоже непросто сладить, нужен опыт, поэтому идеальный вариант - средней длины частые веревочки, лучше тоньше, но гуще. http://ideas.vdolevke.ru/i/catalog/offers/0efc4a1396_17318.jpg
    Ведро рекомендую "виледа" , у меня за 15 лет - как новое!! (покупала в "Метро") http://hiperdomo.pl/userdata/gfx/d9c935b1af7fa9573502bd73580426d2.jpg Дополнительная насадка на сеточку позволяет выжимать очень сильно. Нюанс - приноровиться к углу и силе нажатия, чтоб ведро не переворачивалось))), все ж сеточка на одной половине ведра. Научиться мыть веревочной шваброй легко - просто представить, что вытираете со стола крошки - такими движениями типа восьмерки ( или точнее знака бесконечности) и легким вращением палки вокруг оси (чтоб веревки всегда "тащились" за палкой, а не лезли впереди нее). И когда насадка кладется на пол, нужно, чтоб веревочки как-бы веером распластались, а те единым жгутом вазякались туда-сюда.
    В общем, люблю это вариант, к тому же дешевый достаточно, долговечный, и для меня важное - не участвуют руки в полоскании в грязи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне веревочная не подойдет :о( Много воды льет. А для паркета это смерть. Но большое спасибо за описание работы с такой шваброй!! Я думала, что там просто. А оказывается, тоже есть свои нюансы. Буду знать, если придется мыть такой :о) Вообще они на видео очень легко выжимаются, удобно, провернул в выжималке и готово.:о) А опять же получается и ведро можно перевернуть :о))) Надо поискать "веледу" в Ашане (я в Метро не бываю).

      Удалить
    2. В Ашане виледы нет, не тот уровень. Можно по хоз.магам посмотреть, если понравится - заказать в интернете.
      А воды совсем немного, просто приноровиться надо, научиться выжимать хорошо. Я ещё пару капель фейри добавляю, с пеной вообще почти насухо выжимает.
      У одной моей подруги ламинат, моет именно этой шваброй, довольна, когда был маленький ребенок, и ребенок постарше, и собака, и в прихожке постоянно следы мокро-грязные, то она вообще держала ведро с водой и мопом прямо там, пришел, переобулся и сразу за собой подтёр.

      Удалить
    3. Спасибо! Посмотрю :о) Я видела очень хорошее ведро с металлическими ручками, крепкое. Очень хорошее. За 700 руб. С решеткой для выжимания тряпки. Вместительное и удобное. Синее. Это такое? Шикарное ведро!

      Удалить
    4. Их всего два варианта - красное http://hiperdomo.pl/userdata/gfx/d9c935b1af7fa9573502bd73580426d2.jpg и серое http://scea-nsk.ru/image/cache/data/base/07131_b-600x600.jpg

      Удалить
    5. Да, что-то на подобие такого я и видела:о) Большое, устойчивое, с крепкими ручками. Ох, соблазнюсь! :о))

      Удалить
    6. Главная фишка у них - двойная сетка для отжима. И эта верхняя сетка резиновая, она позволяет лучше отжать при меньших усилиях
      Если что - всегда готова подсказать.

      Удалить
  6. Для такой красивой квартиры нужна достойная швабра.
    Она, конечно, дорого стоит, Но она моет пол "сама".
    Уж поверьте.!
    Я себе такую везла с Польши- она супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я себе с Польши и выбрала... Надо подкопить. Она 1800 руб у нас стоит. Одна висит.Остальные видимо уже расхватали те, кто не жадные :о)))

      Удалить
    2. У меня уже нет швабры- вовремя похвасталась. Перед моим днем рождения дети приехали оказать маме помощь. Вот сын мыл пол и увел швабру. Уж очень она ему понравилась!

      Удалить
  7. Какие помощники растут, молодцы. А мне нравится швабра от "Белого кота"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Спасибо за наводку на Кота! Посмотрю, что там у них, не знала, что есть такая компания :о)

      Удалить
  8. Катя!!!!! вы уже полы моете??!!!! значит, НГ будет уже в новой квартире!!!!! Завидую....
    Хотела написать, что самая лучшая швабра-это тряпка в собственных руках...Но! в последнее время и сама разленилась, мою полы шваброй. и меняю ее каждый год, потому что бяка! но на дорогую жаль денег. Потому что нет гарантии, что надолго.
    А нам наконец подключили газ...и НГ в новом доме еще под вопросом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотим к Новому году, но... как получится. Жить там пока невозможно с детьми. Мы стараемся все доделать и заехать уже. Так здорово помыли пол :о) Дети бегали туда-сюда, одуревшие от пространства.
      Я в нашей однушке мою пол руками и тряпкой. Считаю, как ты - это лучший способ мытья. Но в новой квартире у меня от деревянно швабры под конец уже руки ныли. Надо думать, как облегчить этот процесс. Хотя! Во всем надо искать плюсы! Сколько калорий я сожгла, мотая шваброй! Ух!!

      Удалить
  9. Катюша! Поздравляю с новой квартирой! Теперь у тебя будут приятные хлопоты! Все обустроить, оборудовать! Окна-подкупили! Детки-подросли! Настоящие помощники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, детки помощники :о))Раскидать все за пять минут, а потом весь день собирать и переругиваться друг с другом: кто раскидал больше, а собирает меньше :о))))

      Удалить
  10. Катюша!!! УРА! Поздравляю с новой квартирой!! И новым пространством! Думаю, теперь у тебя будет свой уголок для рукоделия?! Я очень рада за вас!!! Детки да, подросли... А шваброй пользуюсь редко (у меня с насадкой и отжимом), на коленках, ручками))) Если найдешь что интересное - напиши продолжение,а? У меня тоже пол деревянный..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Да, уголок там будет. И я надеюсь много-много всего интересного и симпатичного сотворить.
      Я уже нашла, вот такая швабра подходит. Говорят, что хорошая. И ведро Виледа :о) Как Наташа советует http://cleanmall.ru/catalog/dlya-polov/shvabra-dlya-mitiya-pola-s-otzhimom Хотя что-то она узкая какая-то, 34 см.... Я люблю широкие. :о( Эх.

      Удалить
    2. Ой, Лена, набери я Яндексе "швабра Ultra Speed Professional" и нажми на видео. там столько видео, как ей пользоваться! Смотрю :о)

      Удалить
    3. http://www.youtube.com/watch?v=TtaJH9k_U7Q Виледа профешинал - блеск! круто.... Мне понравилось.

      Удалить
  11. Вставлю свои пять копеек- я купила фирма leifheit набор для мытья полов Twist System . Подходит для ламината и паркета. В интернете можно найти видео -ролик , показывающий как это работает. Дороговато, но оно этого стоит. Выжимать не нужно, швабра крутится на 360 градусов , все удобно Пользуюсь 2 месяца. Для больших площадей, то, что нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Присмотрюсь и к ней! Легкое и удобное мытье квартиры - залог ее чистоты, я так думаю :о) Спасибо!

      Удалить
    2. Интересно как она выжимается... Здорово!

      Удалить
    3. Выжимается за счёт кручения, как в центрифуге.Повторюсь - подходит для ламинаа и паркета. А вот швабру для мытья окон этой фирмы я бы не рекомендовала- тяжелая, как для меня. Нужно держать двумя руками, а это не всегда возможно( у меня не все створки окон открываются)

      Удалить
    4. да... такой шваброй не помашешь, чтобы вымыть панорамные окна... :о(

      Удалить
  12. Катюша, поздравляю! Увеличение жилплощади - это замечательно! На тему швабры - мне тоже интересно... пока мою руками, но... швабру нада!!! Дамочки снежные хорошо продвигаются. скоро закончишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :о) Спасибо! Я с этими швабрами с ума съеду.... как не ошибиться и выбрать самую хорошую :о) Чтобы и чисто было, и руки не отваливались.
      Дамочки очень легко идут, в удовольствие :о)

      Удалить
  13. Дети и мытье полов вещь несовместимая :))) но ради баловства - да )

    наверное дело привычки, я тоже люблю тряпкой и ручками, так мн кажется чище :) Хотя и швабры у меня есть. Одна из них фирмы Белый кот. Хорошая, да.
    Но мне все равно неудобно :)

    а для окон - обязательно нужен karcher стеклоочиститель

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :о)))))) я тоже думаю,что такое вылизывание пола в своей комнате - это на пару раз. Потом буду сама тряпкой возюкать :о)))
      Тоже думаю стеклоочиститель присмотреть... Надо въехать сначала и понять, как окна моются. Я еще не мыла такие панорамные окна...

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения