не надеюсь, но все же...

Дорогие читатели, обращаюсь к вам снова с огромной просьбой. Возможно, я надеюсь, я мечтаю, ну все-таки может же быть чудо?! - у кого-нибудь есть знакомые заводчики кошек сибирской породы?

Пишу, даже не надеясь на успех :о(((

Девочки, спасибо за участие и помощь!!:о) Если все сложится успешно... то будет просто счастье!! :оD 

Комментарии

  1. Катюша, у меня только заводчица британцев(( Но после нашего котика, я никому британца не посоветую.... Сибиряков поищу. Если попадется приличный питомник - напишу тебе)

    ОтветитьУдалить
  2. О!!! Пожалуйста!!! Сибиряки, говорят, для аллергиков подходят. Не все, но шанс есть. НЕ МОГУ БЕЗ КОШКИ!!! :о((((

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, доброго вечера! У нас сибирская, но мы живем в Екатеринбурге (точнее рядом). Брали у частного заводчика, но со всеми документами. Есть интересный сайт http://cat.mau.ru/1/cattery.php?i=3&b=SIB&start=0
    там можно посмотреть крупных зарегистрированные питомники у вас в подмосковье. Нам кошка очень нравится, единственное - уж больно обособленно от всех существует, приходит за лаской когда ей самой это понадобится. Бывает по полдня ее не видим, где-то спит. :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Катя, знаете, мы когда ее дочке покупали (5лет назад), даже не задумывались об аллергичности ... хотя она у нас пищевой аллергик, да еще на корм рыбок и попугаев, поэтому мы их и не заводили. А про кошачью шерсть как-то упустили, но вот уже 5 лет и никаких реакций нет. А так, я даже и не слышала, про сибирских и аллергиков.
      Кошка оооочень умная, как-будто человек :)))

      Удалить
    3. У моей дочки аллергия на многих животных. Причем проявлялась по разному и сильно. В итоге взяли месячного котенка практически уличного, он вырос, но на конкретно него нет.
      это очень индивидуально. Надо домой на два дня брать и смотреть. Нормальные заводчики так разрешают.

      Удалить
  4. Катя, пусть твое желание осуществится!
    Я вот тоже обожаю котов, аллергии у меня нету, поэтому мне конечно проще. Первое время тоже мечтала о породистых, потом купили смесь британца с кем-то за символическую плату, а потом еще 2-х бездомных подобрали. Так теперь 3 (кот и 2 кошки у нас и живут). При чем одну из кошек я притащила в тот день, когда она у нас под балконом родила 2-х котят, так вместе с котятами и притащила))). Потом малявок пристроили в добрые руки, а кошку себе оставили, а потом еще одну жалко стало))) Самое интересное, раньше я не понимала, как некоторые люди берут больших котов, ведь гораздо интереснее взять маленького котенка и с ним возиться, смотреть как растет, а теперь вот 2-х взрослых кошек принесла и люблю их ничуть не меньше, чем кота, которого котенком купили))) Ой что-то расписалась я))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня никогда проблем не было. А вот муж.. оказался с аллергией :о) Совсем я не ожидала, что вот так вот меня лишат кошек :о) Как дом без кошки? Это не дом :о(
      Здорово, когда можно сделать счастливыми бездомных котяток! Ты молодец!!

      Удалить
  5. Катюша у меня есть знакомая заводчица сибиряков))) Живет сейчас в Королеве МО. Вот ее ссылка в одноклассниках, был вроде еще сайт, но не помню...http://www.odnoklassniki.ru/profile/41493446855

    ОтветитьУдалить
  6. Катерина, может немного не в тему, но есть такая порода кошек как девон-Рекс. Без запаха практически, с огромнейшей тягой к человеку ( причем это породная черта), с тактом ( всегда предложат Вам поиграть, но если увидят , что Вы устали и не готовы просто будут рядом))) у Заводчиков никогда не видела исцарапанных рук. Внешний вид - огромнейшие глаза и уши, уточненные. У нас жил такой! Даже мой муж -ортодоксальный собачник начал любить и уважать кошек!
    Есть английская линия- более уточненное телосложение и более коротко шерстяная по сравнению с американской. Американцы- коренастее и шерстлявее)))) шерсть очень схожа по строению с человеческим волосом и потому очень шелковиста.
    Эта порода так же относится к гипоаллергенным!
    Есть питомники в Москве и Подмосковье ( могу прислать ссылки).

    Почему решила Вам написать - порода достаточно молода и о ней мало кто знает. В основном знакомится на выставках и непременно влюбляются))))) так произошло и у нас))))))

    Ну а самое главное- найти СВОЕГО котика!!!!!
    Чего Вам и желаю!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Для меня открытием было, что в квартире с 5 полов озерными кошками и 4 котятами ВООБЩЕ !!!!!! не пахло кошками!!!! И это при моем черезвычайно чувствительном обонянии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо Вам огромное за помощь! :о) У нас уже был сфинкс. Аллергия была :о(Так что девон-рексы не подходят :о((((

      Удалить
    2. В этом Вас понимаю! У меня тоже оказалась аллергия на сфинксов, вернее на их мускус, выделяемый кожей. Конечно, надо знать на что аллергия-частички кожи, шерсть, выделения и т.д.
      Не бывает чисто гипоаллергенным пород кошек.
      Очень желаю Вам найти своего Котю, который будет Вас радовать!!!!!))))) независимо от породы)))))

      Удалить
    3. А девоны к сфинксам никак не относятся))))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения