..ой, а Ридер-то закрывают...

Села я наконец-то на праздники и спокойненько решила прочитать все новости в инете... И тут до меня дошло: Ридер-то мой любимый скоро закроют!  К 1 июля егоуже тю-тю... Все уже давно ищут места, куда бы переползти со своими подписками безболезненно. А я все сижу на пятой точке ровно и туплю. Ой, мама!!

Девочки, я вас всех не хочу потерять! Пока переползу на читалку Яндекса. Тут можно почитать, как это сделать. А как альтернативу предлагаю зафрендиться в Фейсбуке :о) Ссылку вставлю в панельку справа :о)

Все, теперь точно не люблю Гугль.. Пора подумать о своем сайте... 

Комментарии

  1. Да, до меня тоже дошло :))) Буквально только что перекинула все (или не все?) в bloglovin. Посмотрю, что это такое, может переключусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на несколько сервисов перекину. Посмотрю, где мне удобнее :о)

      Удалить
  2. Я тоже перешла на Bloglovin'
    А зафрендится всегда рада - можно?

    ОтветитьУдалить
  3. Я завела и в bloglovin и в Яндекс-подписках. Подписки мне нравятся больше. У Блогловина нужно каждый раз раскрывать содержание под катом:( Все равно буду сидет на ридере до победного. Хоть кусок лета, но мой:)

    А в соцсетях меня нет. И не будет:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многие говорят, что яндекс удобнее. Вот я туда и ломанусь для начала :о)

      Удалить
    2. да, это основной минус блогловина. Поэтому советую лучше фидли) там первые полчаса сложнее, а потом прЭлесть как удобно)

      Удалить
  4. Что-то я щас сунулась на яндекс.. а там что, надо каждый блог отдельно переносить???? Я с ума сойду, у меня большой ридер :о( Сразу всю подписку нельзя перенести?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вручную переносила. Но вот тут есть инструкция как все упростить.
      http://iruuuha.blogspot.ru/2013/05/blog-post_8.html

      Я туповата))), поэтому мне было проще вручную сделать.

      А про bloglovin тут почитай

      http://s-sbuterflay.blogspot.ru/2013/05/bloglovin.html?spref=bl
      Я тоже сейчас все сразу тестирую. Пока Яндекс у меня в плюсе. В блогловине бесит то, что постоянно нужно посты открывать в отдельном окне, чтобы увидеть полный текст.

      Удалить
    2. Саша, спасибо! Завтра на свежую голову попробую разобраться :о)

      Удалить
    3. Саша, а по-моему в блогловине кликаешь вот так на сообщение новое. Оно открывается в новом окне. А в этом новом окне вверху есть консоль блогловина, вот там выбираешь "1/...", открывается первое непрочитанное, или "2/..." открываетсяв этом же окне второе непрочитанное. Они открываются не списком, как в ридере. Отдельно, но в этом же окне... Так что :о) вот

      Удалить
    4. опять же фидли)))) я прям как их пиар менеджер)))) при первом посещении логинишься и автоматом переносятся все подписки. Что моих 150, что 1000 у всем известной Ларисы Ларчик

      Удалить
    5. А вот представь, Кать, что ты на мобильном интернете. И все эти "клик-клик" это и твой трафик и срывающееся соединение... Не, Яндекс "чисто ридер")))

      Удалить
  5. Я на feedly перешла с месяц , наверное, причем весь мой список с ридера автоматом скопировался. Но, пока по привычке ридер открываю:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фидли экспорер не любит:(, а я его люблю нежно

      Удалить
  6. Все, я уползла на bloglovin. Все блоги скопировались без проблем. Теперь буду и на ридере, и просматривать новый сервис, как работает, не теряет ли чего... Тест-драйв, так сказать :о)

    ОтветитьУдалить
  7. чтоб не копировать всё кусочками, покажу сразу ссылку с небольшими заметками по фидли)

    http://lyalika.blogspot.com/2013/04/2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фидли не работает с Эксплорером, это его глачный минус. На планшете у меня Андроид, там я и Фидли завела и прочее. А на ноутбуке я не хочу Эксплорер ни на что менять (хотя у меня и Хром и Фаерфокс и Опера стоят, но я их не люблю)

      Удалить
  8. А вот интересно, я просматриваю ленту через блогоспот, а не через ридер. Или это и есть ридер? Когда слева блоги, а справа все обновления кучей? А то что-то я запуталась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это и есть ридер, Яна. С 1 июля его ликвидируют. Монопольно-идиотическое решение Гугла. Не обсуждается:))), просто ставят в известность о ликвидации и все. Так что переноси подписки или в Feedly или Bloglovin или в Яндекс-подписки. А лучше всего во все сразу. Для страховки.

      Удалить
    2. А я то наивная чукотская девушка, думала что меня это не коснется

      Удалить
    3. Я тоже думала что не коснется, тоже читаю через блог. Придется задуматься о жизни!

      Удалить
  9. Потихоньку с начала весны перевожусь в Яндекс. Плюс - порядок в подписках теперь точно наведу. Буду оставлять самые-самые.

    ОтветитьУдалить
  10. Проходила мимо :) Тоже активно пользовалась ридером. После новости о закрытии сервиса перешла в bazqux, только он платный (что-то около 9$ за год). Подписки легко импортируется из ридера, кроме того в ленте помимо новых сообщений ещё и комментарии грузятся.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения