Книга... книга... книга!

Давно, еще летом, хотела сделать обзор нескольких рукодельных книг. Но так времени и не нашла для этого. Сегодня есть, есть минутка! И я хочу представить вам несколько книжек, которые у меня есть и которые мне очень нравятся. Может быть они понравятся и вам, вы купите себе такие же и будете так же довольны, как я :о)
Я очень люблю книги и рукоделие, поэтому, даже если я не буду ничего шить из этих книжек, наличие их, просмотр, да и вообще "в руках подержать" доставляет мне огромное удовольствие.

Итак, начинаем...

1. Магия декупажа. Автор Рима Айдиете. Как заявлено на книге - "Книга лучшего прибалтийского декоратора".

Книга очень красиво оформлена, много прекрасных иллюстраций декупажных работ. 136 страниц, мелованная бумага. Перевод с литовского. Это одна из многих десятков книга о декупаже. Но! Она интересна самим автором! Работы ее потрясающие, утонченные, стильные, гармоничные, достойные... Выделяются из ряда декупажных работ других рукодельниц. К тому же автор рассказывает не только о видах декупажа, об особенностях работы с разными поверхностями и т.п., но и о секретах, о своих личных
уловках, мелочах, которые помогут сделать работу лучше и качественней.



2. "Four Seasons At Minglewood". Автор Debbie Roberts.

Эта книжка одна из моих любимых по пэчворку. Обожаю ее! Она так красиво выполнена. Мелованная бумага, 112 стр. Видите красивый квилт на обложке? Эта книга о том, как сшить 15 различных блоков. А почему "4 сезона"? А после шитья блоков даются квилты с этими блоками для весны, лета, осени и зимы (рождественские). Чудесная книжка! Рекомендую :о)

Взгляните на правое нижнее фото коллажа: блоки даны в двух цветовых вариантах.




3. "Simple Graces. Charming Quilts and Companion Projects". Автор Kim Diehl. 112 страниц, мелованная бумага.

Автор предлагает сшить много симпатичных вещей.


4. "Golden Album Quilt: 20 Patchwork Patterns". Автор Jinny Beyer.

Люблю этого автора. Присматриваюсь к ее работам давно. Собираю ее книги. Вот бы сходить к ней на мастер-класс... голубая мечта... Эхе-хе... Ну, буду наслаждаться хотя бы ее книгами. Эта книга - одна из последних изданий, мелованная бумага, 82 страницы. В книге дается описание 20 блоков, их поэтапное сшивание, с иллюстрациями работы, а также секреты работы с тканью в технике... ммм... калейдоскоп наверно :о), полноразмерные выкройки деталей блоков, идеи по созданию из блоков квилтов (кстати, блоки даны в трех размерах).


5. "Follow-the-Line. Quilting Designs". Таких книг несколько. У меня третья. Автор Mary M. Covey.

Это не книга в обычном смысле. Это небольшая брошюрка и 35 листов с полноразмерными схемами для квилтинга


В брошюрке рассказывается о ручном и машинном квилтинге, как пользоваться схемами для квилтирования. В ней всего 16 страничек.

Уф, ну вот, я сделала это :о) Ура!

Комментарии

  1. Ух ты! Спасибо за обзор. Я тоже летом увидела книгу по декупажу и не смогла выпустить из рук. Купила и довольна как слон. Вот сейчас по ней буду делать первую работу.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, спасибо! Очень понравился обзор! Я тоже люблю книжку "вживую" в руках подержать. Стала заказывать книги по Лабиринту, со мной заказывают многие мои подруги, особенно на рукодельную тему. Говорят, что от того, что книжку листаешь - дополнительный кайф!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки, за комменты! :о)

    Миловика, я тоже в Лабиринте заказываю... детских книжек уже для детей девать некуда :о)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня тоже от детских книг стало не протолкнуться. Но дело в том, что я их и сама читаю - мне реально нравится это дело! И дочка стала сама перед сном читать - что не может не радовать. Тут после поездки прочитала все книжки по Петсона с Финдусом за три вечера.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения