Книга "Декупаж для всех"

Похоже, я подхватила вирус декупажа... Началось все очень просто. У нас на даче стоит такая лавка деревянная, такая... обитая вагонкой... как лежак. Ну в общем непрезентабельная. И моя свекровь всю голову сломала, как бы енту лавку облагородить. Ну я с советами не лезла. Потому как к свекровям с советами лучше не лезть... ну, вы меня понимаете... ;о) В общем процесс обдумывания тянулся несколько лет и грозил перерасти в хронический, тут я и вылезла со своим робким предложением не обивать ее всякой дрянью, а применить декупаж и сделать из лавки изящную скамейку с пэчворковыми подушечками для любимых поп :о) Мне было тут же радостно сказано: Вот ты и делай!
Ой, а я не умею... Но раз свекровь сказала, надо делать, не позориться. Поэтому я и банку тогда декупажила. Сейчас купила маленький деревянный ящичек, хочу из него сделать шкатулку для ниток. Уже образ родился, как и чего... а техники-то я толком и не знаю, кроме как красить-клеить-красить лаком. А шкатулку-то я такую-этакую задумала, тут такой формулой не обойдешься. И тут на глаза мне попалась новинка в книжном магазине. Надо сказать, что книги по декупажу у меня есть. Но они все... Не то. Как такую тарелку сделать, как банку раскрасить. А я не хочу так банку и тарелку красить, я хочу по-другому. Давно мечтала книгу купить, чтобы в ней все декупажности были разложены по полочкам, чтобы я заглянула туда и знала, как СВОЮ идею воплотить в реальность, а не как повторить их вещи.
Заказала я в Лабиринте эту новинку. Сижу, жду довольная. Вчера получила. Рада жутко, хожу с ней обнимаюсь, сейчас читать сяду :о)
Вот она!

Книга - перевод с итальянского издания.
Работать в технике декупаж значит декорировать вещи аппликациями из бумаги. Все секреты мастерства - в этом учебнике, который станет добрым помощником в изучении теории и реализации творческих идей. В книге систематизированы различные сведения о декупаже и пошагово продемонстрированы этапы создания ста различных проектов.

Все, что надо знать о декупаже:
- 384 страницы о технике, проектах и идеях;
- 600 цветных иллюстраций;
- 100 проектов с подробными советами и рекомендациями;

Мы поможем овладеть секретами декоративной техники и научим творческому подходу в работе декоратора и мастера реставрации.
- выбор и применение материалов и инструментов;
- аппликации на бумаге, стекле, дереве, металле и керамике;
- основы декупажа: типология и характеристика декупажной бумаги, вырезание и подготовка аппликации, приклеивание, отделка работы и решение практических проблем;
- Прогрессивный декпаж: салфетки, живопись, тромплей и т.д. в сочетании с кракле, золочением, трафаретным и обычным рисунком, а так же техника объемного декупажа.

Содержание:


Несколько страниц из книги...



Книга будет полезна начинающим декупажницам :о) Я думаю, и профессионалы тоже могут почерпнуть что-то для себя интересное :о). Рекомендую всем интересующимся декупажем :о)
Книга издана прекрасно, офсетная бумага, большая по размеру, четкие цветные иллюстрации.
Буду рада, если мой рассказ о книге кому-то поможет :о)
Все, пошла читать :о)

Успешного рукоделия!

Комментарии

  1. Первый опыт очень удачным:) Желаю успехов и с лавочкой! Я тоже на даче декупажила, правда на этом и становилась:) Представляю: декупаж да с квилтовыми подушечками - мммм.... изумительно будет!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже понравился Ваш первый опыт. Думаю, у Вас всё получится. Если будет нужда в салфеточках, можете обращаться. У меня их очень много и разных, и я с удовольствием ими поделюсь, чтобы Ваша "болезнь" переросла в "хроническое" заболевание, от которого Вам и Вашим близким будет только приятно.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! :о) Я тоже таскаю салфетки, пока есть :о) Салфеток натаскала, а вот ничего пока не сделала.

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, я поздравляю тебя с замечательным приобретением (привет моему любимому Лабиринту! )) ) И желаю творческих свершений!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, спасибо! :о) Обожаю Лабиринт, у меня там скидка 15%

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения