The Quilter`s Album of Patchwork Patterns

Хочу познакомить вас с одной потрясающей книгой. Назвается она "The Quilter`s Album of Patchwork Patterns", ее автор Джинни Байер (Jinny Beyer). Я давно на нее заглядывалась. Искала подешевле... И все равно получалось дорого. На Амазоне сравнительно недорогие книги есть, но.. Амазон с Россией что-то не очень дружат. В общем все-таки решилась я купить эту книгу, порадовать себя, и заказала ее на сайте самой Джинни Байер. Это оказалось самым удобным способом для меня. Заказ отправили мне в этот же день, предварительно написав мне, точно ли я хочу купить книгу, т.к. за сохранность международных посылок они не ручаются. Я ответила: Даааааааа! И вот через 3 недели книга у меня. :о)

Книга большая, 23х29см (вес посылки был 2,5кг), толстая (толщина 4см), в суперобложке, мелованная бумага. Полиграфия - высший класс!
Вот для сравнения положила рядом авторучку.

О содержании. После большого вступления ("интродьюса") начинается первая глава, в которой дается подробнейшее описание, как самим создать блоки разных типов (как сделать чертеж блока нужного вам размера), как компоновать блоки, как обыгрывать цвета в блоках и т.п.

Более половины книги занимает глава с описанием квадратных блоков и их различных модификаций.

Далее глава с блоками-шестигранниками.

Глава с блоками... как бы это по-русски.. бесконечные :о) с "блок с продолжением" :о)) Такие блоки не являются отдельними, а ... ну короче говоря, сами посмотрите на фото :о)

И глава, где собраны все остальные блоки, не вошедшие в предыдущие главы.

Кстати, есть блоки с латинским алфавитом :о) симпатичные.

В конце книги даются наиподробнейшие библиография и индексация всех блоков, содержащихся в книге. А так же пометки, в каких работах Джинни Байер можно найти те или иные блоки. И два пластиковых транспаранта для быстрого определения типа блока.


Я довольная как объевшийся удав :о)
Эта книга - великолепное огромнейшее собрание всех известных блоков. Их в книге более четырех тысяч. Дается четкая классификация по способу их создания (черчения) и советы по их прорисовке.
Всем сумасшедшим любителям печворка рекомендую! :о)

Комментарии

  1. оооо... Поздравляю! Отличное приобретение :)

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная вещь! Теперь будешь нам преподавать как правильно шить тот или иной блок :-)))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. о! отличная книга! надо заказать,спасибо большое за наводку!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, поздравляю! Я сама обожаю хорошие книжки рукодельные. Для меня хорошая книга - особое наслаждение... Хоть Интернет дает нам немало возможностей (и бесплатно, и много, и всего-всего), но посидев с книгой, получаешь особое рукодельное вдохновение. Я так иногда всё-таки покупаю рукодельные журналы - для того того, чтобы приятно провести вечерок, отдохнуть...

    ОтветитьУдалить
  5. Rooolen, Helena, Миловика, СПАСИБО :о)

    Галина, преподавать не буду :о) Я просто хотела рассказать о книге другим, вдруг кому-то такая же нужна срочно-срочно. Я уже 7 лет не преподаю :о)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое за рассказ, шикарная книга! Просто сокровище!

    Таня.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за описание. Очень хорошая книга. А где возможно купить и сколько стоит.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения