Книга "Морские мотивы в квилте"

Пишу под впечатлением от только что прочитанной книги... Но все по порядку!
Когда я получила специальный рождественский выпуск журнала "BEAUTIFUL COUNTRY CRAFTS", то была потрясена великолепным одеялом... Вот оно

Ооооо!! Я такое хочу сделать! Если точно и нудно выполнять все инструкции, то ничего нет невыполнимого! Сделаю! Только.... как же шить эти морские звезды, мотивы которых используются в квилте? :о( Я не знала совсем... до сего дня :о) Попробовала перевести инструкции из журнала... они хорошие... но только для тех, кто уже Ето шил :о( А совсем для дурачков - таких инструкций нет. Полазила по Сети, нашла кое-что... совсем не полное и не понятное :о( И тут я вдруг вспомнила, что в магазине как-то давно видела книгу о шитье таких звезд (тогда прошла мимо, думала, такое я точно никогда не сделаю). Испугалась, что уже книг нет. Нашла! Нашла в своем любимом Лабиринте!
Сейчас вот "проглотила" книгу в один присест. Оказывается, ничего нет сложного, если хорошо объяснить способ изготовления.

Потрясающая книжка! Ее автор Джуди Матизон (Judy Mathieson) прекрасно объясняет все этапы изготовления мотива морской звезды (морской компас). Сразу же захотелось сказать спасибо за такую доступную методику: показаны фото готовых квилтов и объясняются их особенности, дано поэтапное вычерчивание схемы различных звезд и их обрамления, как вшивать в фон, как простегивать, представлены узоры для самостоятельного изготовления и два больших проекта квилтов с мотивами морской звезды. В книгу вложены выкройки для проектов.
В общем, дорогие рукодельницы, рекомендую эту книгу! Редко встретишь такую четкую, понятную методику построения труднейшего для изготовления узора :о)

Комментарии

  1. Одеяло, просто обалдеть! С удовольствием буду следить за процессом;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поддержку! :о) Буду доооооолго готовиться к этому проекту. Надо очень внимательно подобрать ткань... научиться шить морскую звезду... эх, не скоро, не скоро я возьмусь за это одеяло.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивое одеяло! И работы в нем много.
    Книгу эту знаю - очень хорошая и полезная, вообще все книги серии "Секреты мастерства" несут в себе море полезной информации.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Zlata, надо присмотреться ко всей серии :о)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, мы легких путей не ищем! ;-)))
    Ну что, цель поставлена, к преодолению препятствий морально готова, путь понятен - вперед! ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Ачуметь!!! Как люди ЭТО делают, я не могу представить!! Очень красиво...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения