Miss Chrismas Eve by Nora Corbett (Mirabilia) MD-148

Сегодня у меня много фото :о) Давно надо было рассказать об этой красотке, да все времени не было разобрать кучу фото. Но вот воспользовалась добровольно-принудительным выходным и расфасовала кучу фотографий по папкам. Делюсь фотовпечатлениями :о)

Поздновато, конечно :о) выкладывать новогоднюю Ёлку в марте. Но что поделать, если я всю зиму шила ее юбку. И только в  феврале отдала на оформление в багетную студию Артвуд.  Для Ёлочки мы выбрали недешевый итальянский деревянный багет - удивительной красоты! Внутренний золотой кант отделяет музейное стекло от работы, чтобы не прижимать бисер. Дорого! Но.. я год не ходила в багетку, накопила :о))) А потом... я же работу оформляю для семьи. На каждый Новый год. Чтобы всех домашних и себя радовать. Так что... пусть!

"Miss Chrismas Eve" MD-148
by Nora Corbett
MIRABILIA
32ct Murano Lugana
hand dyed fabric
by Polstitches Disigns
(18x27 inches)
цвет Past times.
24 шт. DMC
4 шт. Caron Waterlilies
9 шт. MillHill
Размер работы 26х36 см
Размер в багете примерно 37х47 см


 Про выбор льна я уже рассказывала в прошлом году, когда начинала шить Ёлочку. Очень довольна своим выбором!


А дальше много фото :о) Для аппетита!
Кстати, шить юбку было ну очень утомительно :о((( Бееее... Этот постоянно зеленый! Потом этот постоянно красный! Легкость и однообразие - вот что меня реально утомляет и раздражает. Два месяца юбку шила! 

















Информация для тех, кто боится менять канву или испытывает с подбором цветовой гаммы трудности. Бывалые "мирабильцы" отлично знают этот сайт. Вновь прибывшие услышат впервые. Есть специальный сайт, где вы можете выбрать дизайн мирабильи и к нему разные цвета льнов. В трех вариантах.И посмотреть, какой цвет, на ваш взгляд, больше всего подходит русалке или феечке, которую вы собрались вышивать.Это сайт fabricviewer.com Он был создан, чтобы помогать нам выбрать цвет льна для дизайнов "Châtelaine Designs© , Mirabilia - Nora Corbett© of Wichelt Imports, Nora Corbett - Hoffman Distributing Co Exclusives©, Lavender & Lace©, Butternut Road©, Teresa Wentzler of TW Designworks©, Laura G. Lattuada of Passione Ricamo©, Joan Elliott Designs©, Deborah A. Dick of Tempting Tangles Designs©, and Julia Line of Long Dog Samplers©. " Для тех, кто любит Youtube, ссылка на видео, где Юлия Ляшенко все объясняет подробно.

Всем легких крестиков и удачного подбора ткани! :о)

Комментарии

  1. Ой, какая же красота! Восторг! Она в движении! Юбка просто чудо. То, что тяжело шилось понимаю, но как красиво получилось! И оформлено идеально. А цвет льна потрясающий. Кать, поздравляю с завершением и оформлением. Теперь будет новую квартиру на праздники радовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша!! :о) Ты точно подметила! Она в движении: взмах руками - и юбка летит, летит мишура, бусы, шары. Кажется, что даже звон их слышно :о) Елочка кружится, кружится! Так здорово!

      Удалить
  2. Ёлки-палки, до чего ж красиво!!! Я думала сперва, что банты лентами вышиты) Катя, красота обалденная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!! :о) Банты и правда такие объемные кажутся.

      Удалить
  3. Невероятная работа. Все-таки в инстаграмм не разглядишь всю красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! :о) Да, в инсте только как в щелочку в заборе подсмотреть можно :о))

      Удалить
  4. Шикарно! Даже не знаю, что самое чудесное - канва, сама фея или оформление ) Катя, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! :о) ты права, вроде бы три разные составляющие, совсем разные. А все вместе смотрится симпатично :о) По-другому я бы не делала, мне нравится так, как сложилось :о)

      Удалить
  5. Она шикарна!!!! А сколько бисера! Катя, вышивка наверно тяжелая получилась! Потрясающая работа и оформление зимне-торжественное! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Нет, она не тяжелая. Бисера много, но он очень мелкий. А количество больших бусин маловато для утяжеления :о)

      Удалить
  6. очень красиво!! я не любительница Норы , но результат шикарный!

    И еще вопрос не по теме. а почему ты меня заблокировала в ИГ?ник kat_stitches ..блог твой читаю , сколько себя помню.. а тут тебя кто-то тэгнул и я подумала , странно что твои посты давно не видела.. я туда , а там блок.. обидно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! :о) Сейчас просмотрела список заблокированных, не нашла тебя. Потом через твой блог только зашла :о) Нашла. Разблокировала. Могу предположить, что заблокировала летом, после скандала с @russanoff. Тогда человек 10-12 заблочила.

      Удалить
    2. я конечно на нее подписана , но видимо что-то пропустила)
      спасибо)

      Удалить
  7. superbe, une merveille , quel travail , j'admire cette réalisation on a l'impression qu'elle va s'envoler felicitations

    ОтветитьУдалить
  8. Нереальной красоты девица! Рассматривать можно бесконечно, все эти бусинки, гирлянды, стеклярус... сказочно!
    Катя, я всегда восхищаюсь твоим вкусом, он настолько изысканный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :о)
      Ты меня засмущала. Не привыкла я к таким похвалам. Спасибо!! Вкус у меня разный :о) Мне к идеальному еще стремиться и стремиться! :о) Но иногда попадаю в точку, ИМХО. Самой нравится, что получилось! :о)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения