Мистер Пиквик и крейзи-мишка

Вчера досмотрела английский сериал 1985 года "Записки Пиквикского клуба". Какая прелесть! Начинала смотреть с сомнением: скучно, нудно, чуждо. А закончила полным восторгом и умилением: какой чудесный, добрый, милый сериал! В мистера Пиквика я просто влюбилась! И вообще было ощущение, что режиссер оживил классические иллюстрации к тексту Диккенса. Они вдруг все пошли, разговорились и очаровали еще больше :о))


Девочки, кто еще не смотрел? Рекомендую всем любителям классических экранизаций :О)

И еще несколько слов.
Совсем о другом. О мастер-классе по шитью мишки тедди с Ириной Кунах.
Много писать о нем не буду. Отдельный пост заводить смысла нет. Из уважения к мастеру.
Просто скажу коротко. Выводы сделаете сами.
1. Стоимость 8500р. Из них 4500 р. надо было перечислить сразу при бронировании своего участия в МК на частную карту.
2. За две недели надо было забрать из магазина набор для шитья мишки. Где кроме материалов вы получаете выкройки, инструкцию по выкраиванию и сшиванию деталей игрушки - это ваше домашнее задание.
3. Первое, что  услышала от мастера, когда начался МК: сдаем деньги мне. И мы понесли сдавать оставшиеся наличные 4 тыс в руки.
4. На МК было 8 человек. Двое не пришли. Т.е. предполагалось 10 человек. Если бы я знала, что будет такая толпа, я бы не пошла.
5. Синтепух для набивки был какой попало. Больше всего на столе оказалось мягкого, тонкого синтепуха, которым можно набивать одну голову весь день.
6. Сшить медведя за один день - это круто! Тем более МК  предполагает ознакомление с новыми методами и приемами шитья. Я не успела. Когда я поняла, что я устала и нос с ушами на медведе пришпандориваю как попало, решила, что кривой медведь мне ни к чему и я дошью его дома. В семь часов вечера за мной приехал муж, я собрала все свои материалы и уехала домой. Сколько по времени сидели остальные - я не знаю.
7. Почти в срок уложились те дамы, которые сидели рядом с мастером. Они постоянно ныли, что у них не получается. И мастер выполнял все операции сам. Эти дамы уже собирали всего медведя, когда  мой медведь лежал расчлененкой с кривым носом, болтающимися глазами и без ушей.


Таким я принесла мишку домой с МК. И таким он стал, когда я дошила его дома.


Для себя сделала вывод, что ходить на МК длительностью 1 день, ... бесполезное занятие.Только устаешь и за эту усталость платишь деньги.

Такие вот дела... В общем, смотрите на радость фильм про мистера Пиквика и шейте дома в удовольствие и без усталости мишек и другие милые и очаровательные вещи! Главное в хобби - это радость от своей работы :о)

Комментарии

  1. Кать, какая высокая цена МК. Ууууу, за такие деньги нужно танцевать перед клиентом.
    Спасибо за фильм, посмотрю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна. Но за такую цену просто сидят на стуле. И подбегать с вопросами нужно самой... :о(

      А фильм чудесный! Я уверена, что тебе понравится :о)

      Удалить
  2. Какой классный медведь получился! Какой нос!!!!! =)
    У меня был только 1 опыт хождения на платный мк, где учили рисовать какие-то цветы. Мне не понравилось, потому что мастер, которой казалось, что ты видишь цветы как-то не правильно, дорисовывала за тебя. Фуу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! :о)) Нос мне понравилось лепить! Где-то бы еще Цернит купить, а то нигде нет. Носы вылепленные получаются такие забавные!
      А я очень мечтала попасть к И.Кунах на МК. Очень! Она ведь раньше не продавала выкройки, не проводила МК по пошиву мишек. Я так обрадовалась возможности посетить ее МК! и вот... :о(

      Удалить
  3. Мишка такой классный, Катя, но МК золотой, ужасть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! :о)
      Да, МК получился... неприлично дорогим. :о(

      Удалить
  4. У меня похожая ситуация была. Куча народа, и те кто ближе сидели всё сделали. А кто дальше - не успели, и я в том числе. А вот на другом месте по пошиву игрушки было всего три человека. Все всё успели и довольные ушили домой. Чем меньше людей - тем лучше. Такой я сделала для себя вывод.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, чем меньше группа, тем успешнее результат! Только это невыгодно самим мастерам, им нужно побольше собрать с нас денег :о( О нашем результате они не думают, только о своей прибыли. :о(

      Удалить
  5. Пичалько, но опыт. а Мишка какой замечательный!! при всех разочарованиях и цене (!!) МК ужс.

    фильм надо будет посмотреть, спасибо, Катя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! :о) Фильм классный! Я книжку так и не дочитала, пока в институте училась. Сейчас точно дочитаю :о)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения