Лисичка и Just Nan в оформлении

Всем здравствуйте! :о) Я сегодня с оформленными работами. Надоело мне в Москву ездить в поисках хороших багетных мастерских. Я нашла у нас в Балашихе хорошую мастерскую. Недалеко. Выбор багета отличный. Делают багет и вырезают паспарту великолепно. Единственно, что меня не устраивает: натяжку вышивки не делают, только накатывают на пенокартон. Поэтому я заказываю только багет, а натягиваю уже сама дома.

Итак, моя лисичка приоделась :о))  "Amongst The Foxgloves" от Bothy Theads.
Мне очень нравится, как получилась лисичка.


Мы с девушкой-приемщицей сначала перебрали паспарту. Просмотрели три оттенка: зеленые, оранжево-рыжие и малиново-розовые. Самый удачный оказался зеленый оттенок. Как и на фото с набора производителя. Стали подбирать раму... Ту, другую... не подходят. И тут мне в глаза попадает рама, которую мы и не думали смотреть. Так вот же, что нужно!! В итоге два паспрату, деревянный багет, обычное стекло.


Моя прелесть!


Вторая работа - Wintry Mix от Just Nan. О ней я писала здесь. Заказала одну раму.. не подошла. Заказал вторую. ....Подобрать раму для этой работы оказалось непросто. Работа мелкая, но очень сложная. В тонкой раме не смотрится, слишком примитивно. В широкой раме - работа пропадает. В средней по ширине раме ни то ни се. Выбирала, выбирала, весь мозг сломала, весь багет со стен поздирала... Потом сняла со стены какую-то, какая под руку попалась, приложила к работе... хм... вроде интересно.. подходит?...подходит...... Сложный, интересный, яркий, широкий багет, а узкий внутренний кант с мелким узором играет с вышивкой.... Ладно, попробую сделать этот багет!


Ну как вам? В Инстаграме набрала больше лайков, чем лисичка :о) Вроде как попала я? Попала в точку?



P.S. С возрастом стала любить разные мелкие безделушки для рукоделия. На процесс вышивки не влияющие, но антуражем и очарованием воодушевляющие :о)) Маячки для ножниц и подставки для них же. Маячки купила у Марины Гончаровой, очень доброй и отзывчивой девушки, живущей в солнечном Крыму. Скоро придут еще три магнитика для иголочек из полудрагоценных камней (покажу потом при случае). А подставочки для ножниц у Кати Варовой из Перми - эта замечательная творческая девушка является руководителем багетной мастерской "Леон".

Хочу еще купить заготовку под игольницу. Прелесть такая!

Комментарии

  1. Чудесное оформление прекрасных работ. Лисичка очень трогательная.
    Вещицы для рукоделия просто вдохновляющие на творческие подвиги!

    ОтветитьУдалить
  2. Оформление работ замечательное, очень хорошо смотрится!
    Подставки для ножниц и маячки - приятные мелочи, симпатичные.

    ОтветитьУдалить
  3. Ваша лисичка прелестна)а оформление второй работы очень гармонично.

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, обе работы приоделись на пять с плюсом! Отличное оформление!

    ОтветитьУдалить
  5. очень стильное оформление двух работ! мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, видела твои работе в Инстаграм, но не удержалась и тут хочу написать, как же мне понравилось оформление! Здорово, когда есть хорошая багетная мастерская и она делает работы еще лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Я вдруг поняла, что работы в багете получаются удачнее, когда нет никаких образов в голове, как оформить работу. Вот просто приходишь, подбираешь из того, что есть - так получается лучше всего.

      Удалить
  7. Замечательно оформили картины!!!!!!!!!!! Красиво!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения