Оформленные совушки

Девочки, вы натягивали хоть раз работу на картон сами?... я вот уже три работы натянула, небольшие, простенькие. Но мне хватило понять, какое это сложное дело - натянуть ровно работу на картон :о(

 Дамам, которые часто недовольны натяжкой их вышивки под багет (то ряд крестиков уехал, то не приехал), надо самим попробовать натянуть их работу.... Особенно когда она сама по себе кривая. Охо-хо... Сразу все понимаешь! А некоторые вышивальщицы ведь совсем не заморачиваются ровной изнанкой, где густо, где пусто, где хвосты торчат, а где и вовсе борода колосится... Н-дааа...

Но я не об этом :о) Я оформила всех совушек. Оформила в обычную готовую рамочку из магазина Иголочка. Вот эти две совушки в рамочках 10х15 см.



А для третьей рамка 15х15 см :о) Сначала хотели с дочкой синюю взять, она тоже подошла бы для совы-художника. Но потом решили для разнообразия оформить в зеленую.



Вот такой вот эконом-вариант оформления :о) В Иголочке сейчас много отличных готовых рам продается, есть из чего выбрать :о) Я думаю, что нет смысла оформлять работу за 350 руб в багетной мастерской за полторы-две тысячи. А? :о)

А это вам фото сычиков. Правда, классненькие? пухляшки на куриных ножках :о)))


Комментарии

  1. Отличное оформление! Рамочки - то, что доктор прописал :)
    Сама раньше пару раз натягивала, думаю, у багетчиков уже рука набита и им проще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рамочки классные! Такие деревянные, симпатичные, для детской очень подходят. Я еще парочку себе захомячила на будущее ;о)))

      Удалить
  2. Катя, и вышивки, и рамочки чудесные! Молодец!
    А я все свои работы оформляю сама, по принципу, хочешь сделать хорошо, сделай это сам. И я уверена, что так ровно как я сама мои вышивки, вряд ли кто-то сделает, поэтому не экспериментирую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я наверно сейчас тоже буду сама натягивать... Закажу багет, а дома натяну. А то иногда багетчики врут-сочинют про натяжку, приклеивают к картону.

      Удалить
  3. Катя, очень понравились твои совушки. Рамочки замечательные, потертые, почти винтаж И расцветочки очень хорошо подошли. Молодец, сама решилась на трудное багетное дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, дело багетчиков очень трудное, много капризных заказчиков. Причем капризы их совсем не соответствуют цене багета. Мне как-то одна женщина-приемщица порассказала всяких случаев, я запомнила: удивительные заказчики встречаются, склочные, капризные, доказать им неправоту невозможно, им кажется, что ткань с вышивкой должна лежать ровно в любом случае. А иногда это просто невозможно.

      Удалить
  4. И мне тоже кажется, что для маленьких работ самостоятельное оформление самый лучший вариант. Рамочки чудесно подошли. Натягиваю работы в последнее время вместе с мужем, тк багетные мастерские, которые от меня близко работы клеят на пенокартон и еще делают это ооочень криво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже ближайшие багетки приклеивают работы. :о( Если работы простые, без бисера и т.п. извращений, наверно не буду возить в Москву, а буду заказывать рядом багет и натягивать сама. Так проще и дешевле.

      Удалить
  5. Катя, отлично получилось! мне эти рамки тоже нравятся. и цена довольно демократичная. Жаль только не под все подходят;) А натяжка- я даже и не рыпаюсь. Даже в покупные рамки отдаю натягивать в мастерскую. Благо за натяжку цена нормальная-100 с копейками. А работы- ты сама поняла;)))
    Я вот тоже капризный заказчик, но я по делу;)))) По крайней мере, если за багетчиками и были какие косяки- они беспрекословно соглашались, что да, мл, мы накосячили, но исправим. Тем более, я -постоянный клиент, всегда найдем консенсус;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! :о)
      Я понимаю, когда по делу багетчиков критикуешь. :о) Это часто бывает, что по делу. Пока своего багетчика не найдешь. Но иногда встречаются такие мадам. Мне рассказывали, что жалобы пишут в мэрию и т.п. из-за того, что ряд крестиков ушел под паспарту.... О как!

      Удалить
    2. их бы энергию да в мирное русло;))))

      Удалить
  6. Обожаю такие рамки, очень они удачные. Сама их покупаю в Леонардо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ой, точно, можно же еще в Леонардо их брать! :о) Там тоже большой выбо.

      Удалить
  7. Чудесные совушки. И рамочки очень подходящие!!! Весёлые такие.И где они теперь будут жить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена :о) Сегодня хотели повесить их на стену над письменным столом, так гвоздиков не нашли :о( Надо купить, тогда повесим, покажу :о)

      Удалить
  8. Чудесное оформление!!! Милые совушки!!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, очень милое оформление получилось. Нравится, что рамки как бы одинакового фасона, разного цвета. И правильно, что третья - зелёная.
    У меня с натяжкой не сложилось, я натягиваю так, что всё вкривь и вкось. Нет уж, пусть профи делают. А мелочь я стараюсь пристраивать на прикладные изделия. Хотя, конечно, приходится натягивать иногда, но я всегда недовольна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :о) Я большие тоже побаиваюсь натягивать сама, лучше пусть в багетке.

      Удалить
  10. Катя, еще раз скажу - и совушки и оформление просто замечательные! А как именно натягивать самостоятельно? может есть какие-то секреты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! Я пока никаких секретов не знаю :о) Натягиваю, как в инете показывают: на картон толстый, обтыкивая иголками со всех строн ровно, а потом на изнанке уже нитками стягиваю края. Это если ткань позволяет. А так надо купить двусторонний скотч, на него приклеивать так же натягивая иголками.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения