Джейн Остин и еще мишутки

Всех-всех девчонок с прошедшим праздником! Любви, весеннего настроения, неувядаемого вдохновения и счастья нам! :о)

Ах, это Восьмое марта! Можно с честной совестью просто сесть и весь день смотреть свои фильмы! Свои! Девчачьи! И я нахально захватила большой телек в комнате и на все тоскливые завывания мужа отвечала: ваш день уже прошел!

Вы любите экранизации Джейн Остин? Я обожаю только две из них: "Гордость и предубеждение" (1995) с Колином Фертом и "Разум и чувства" (1995) с Кейт Уинслет и Эммой Томпсон.
Вчера посмотрела "Разум и чувства". Ах, какой это милый, теплый, добрый фильм! Человеческие отношения, беды, радости... любовь, привязанность, надежды, сомнения, тревоги, терзания, мучения, тоска... и счастливое согласие, тихая любовь, семейная радость. Как я все это люблю! Да еще и актеры чудесные!


Хотя... Хью Гранта именно с этого фильма не перевариваю. Он везде одинаковый! Он как взъерошенный больной воробей! нужно только было ходить и делать постоянное мучение на лице или "извините, что я тут рядом проходил". Остальное делала Томпсон. Она не только свою роль играла, но еще и Гранта на себе вытаскивала. Недаром Оскара получила. А на постере фильма надо было и Алана Рикмана поместить! Что такое!? Единственный мужской характер и проигнорирован! Две женщины-героини, тогда надо было и двух героев ставить рядом. Алан Рикман великолепный! Как он играет! Сколько чувств! Весь фильм я вижу только его переживания как мужчины. Страдания и мучения Хью Гранта - все прошли стороной, их не было, о них рассказывали, их показывала Томпсон. А Грант... взъерошенный больной воробей.
Эмма Томпсон - Актриса. Большая трудяга! Но я весь фильм любовалась только Кейт Уинслет. Она умопомрачительно красива, обворожительна! Великолепна! Настоящая женская красота!  И игра выше всяких похвал!

Люблю в этом фильме все: сюжет, актеров, атмосферу старой Англии, костюмы героев, обстановку домов, поля, улицы. И саундтрек к фильму. Много могу говорить о фильме. Сейчас скажу лишь... посмотрела, душа поет... еще посмотрю как-нибудь :о)

Но сегодня я не только с девочковым фильмом. Я еще и мишек сегодня размещаю в блоге :о)))

Вот они! Братик и сестренка. Сшиты по выкройке Анастасии Купцовой. Шились вместе, как настоящие двойняшки :о)))

Беленькая мишутка для дочки Ани, рыженький мальчишка - для Тони. :о) Ростиком стоя 24 см, сидя примерно 20 см. Сшиты из немецкого мохера, глазки стеклянные, носик лакированный, мишки наполнены синтепухом и стеклянным гранулятом.

Вот такая вот белокурая пампуська :о) Ку-ку!

И вот такой пампушечка-овсяная печенька :о)))
Сшила я их по выкройке из набора А. Купцовой и этого мишки, который обещал меня не забывать, но канул где-то... пропал. Я и сшила себе на память новых. Они мне очень нравятся. Наша с Аней мишутка будет напоминать мне о том, что "доверяй... но проверяй". Это мой последний обменный мишка. Больше шить для обменов не буду.

P.S. Знаете, в чем минус хороших фильмов? Под них очень трудно рукоделить! Сидишь открыв рот и смотришь неотрывно :о))) У меня есть еще "Остров сокровищ" (1990) года - лучшая экранизация Стивенсона. Надо как-нибудь и для него выкроить время.

Комментарии

  1. милашки какие мишки :) действительно мальчик и девочка :) красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. и я люблю Джейн Остин! обожаю! и смотреть, и, когда то в додетный период, читать. в последнее время почти ничего не смотрю - отвлекает. а Хью Грант нравится наверно, когда видишь первое кино с ним, второе - испытываешь легкое удивление, с третьим приходит раздражение.
    посмотри "Север и Юг", тоже наше девочковое. Но угораю над игрой актеров, одна чуть что с отвисшей челюстью и глазами коровы, а второй с героически выставленным вперед подбородком. Но смотрится хорошо - костюмы, антураж - здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Надо найти и посмотреть! Я что-то не подумала об этом фильме. Роман сам очень люблю. :о)

      Удалить
  3. Катя, какие они милые), совсем крохи еще, судя по мордашкам и ощущению, что они неоперившиеся птенцы))
    Я так поняла, что твой первый мишка получен и ни слова в ответ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! :о) Мишка получен, написали после моего вопроса, что все отлично, спасибо, все нравится, жди своего обменного подарка. Ну и ... жду вот уже полгода... :о(

      Удалить
  4. Катя, какие милые мишки! Смотрю на них и не могу не улыбаться:) И в бусах - модники:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Боже мой....мой мишутка готов!!!!!!!! Как ты его ласково назвала овсяным печеньком))))), как мне нравится!!!! Катюша, как я рада ему! Он такой красавчик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Тоня! Я его аккурат к 8 Марта и сделала! :о))) Сейчас напишу ему бирочку и можно отправлять :о)

      Удалить
  6. Хорошенькие какие!
    Больной взъерошенный воробей Грант ха-ха:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! :о)
      Я все время смотрела на Гранта и думала: кого он мне напоминает? вот ведь напоминает же кого-то! И поняла! Воробей в луже мокрый сидит, взъерошенный и облезлый! Вот кого напоминает! :о))))

      Удалить
  7. Мишки - лапочки!! Улыбчивые и добрые мордашки!!

    Хью Гранта тоже...не очень..ну он никакои...хотя вроде хорошии актер...и с его печальнои минои вызывает умиление или жалость...поэтому у него и роли такие, все одинаковые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Карина!
      Вот да, вроде играет, потуги какие-то, некоторым дамам нравится... Но чувство жалости - не то чувство, которое надо чувствовать к мужчине. :о((

      Удалить
  8. Какие лапочки) очень про Хью Гранта понравилось)

    ОтветитьУдалить
  9. И правда, близнецы... Смешные такие и милые. А я как-то не могу вот сесть и посмотреть эти фильмы. Мне всегда что-то мешает. Наверное, время не пришло. А я вот обожаю смотреть "Слезы под дождем" и "Форрест Гамп" и могу их смотреть когда угодно и сколько угодно. Как когда-то любила "Мужчину и женщину"... Я и сейчас люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :о)
      "Слезы под дождем" не смотрела, даже не слышала о таком. А ты смотрела фильм "Влюбленные" (1984) с Мэрил Стрип и Робертом Де Ниро? Восхитительный фильм! Как они играют! Это просто песня! Высший пилотаж актерской профессии.

      Удалить
  10. Катюша! Тебя с праздником!
    Мишки-замечательные! И печенька и пампуська! Хороши!

    ОтветитьУдалить
  11. Фильм замечательный, обожаю Эмму Томпсон и Алана Рикмана. "Больной воробей" - класс. Немного он характер показывает все-таки в "Реальной любви", нет? Тоже люблю и там тоже и Рикман, и Томпсон. Экранизация замечательная. А вот Гордость и предупреждение, хоть и с Фертом, смотреть не смогла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :о((( Я не смотрела "Реальную любовь". А почему не смогла? Нудно? Или актеры не нравятся?

      Удалить
  12. Мишутки замечательные! Захотелось сшить себе такого же улыбаку))
    Характеристика Хью Гранта в точку!)) Всегда ломала голову, кого он мне напоминает. Ну вот разве что в "Реальной любви" он немножко отважный воробей)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!
      Я не смотрела "Реальную любовь".Она вышла в 2003 году. У меня тогда у самой была такая реальная любовь... что не до киношной было однозначно :о)))

      Удалить
  13. О да, эти два фильма по Джейн Остен тоже мои любимые! А Эмма Томпсон вообще моя любимая зарубежная актриса вот уже много лет как. И - да, зря Алана Рикмана как-то задвигают на 2-й план - играет он прекрасно.
    Фильм "Эмма" с Гвинет Пэлтроу мне тоже нравится - "вкусно" сделано.
    Мишки у Вас очень милые, такие уютные-уютные и забавные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :о)
      А я вот никак не могу "Эмму" посмотреть всю, как-то отрывочно получается. Надо бы скачать и посмотреть. Потому как по отрывкам Пэлтроу очень забавна и интересна, легка и умна, что я особенно люблю в женщинах :о) Спасибо за наводку :о)

      Удалить
  14. Я тоже эти экранизации люблю-люблю, они невероятные, потрясающая актерская игра, атмосфера и проч. Мишки - чудо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения