птички и котики...

....живем на даче...
Девчата, помогите  :о) есть знатоки птиц? У нас птички живут в скворечнике. А мы никак не поймем, что за пернатые соседи собирают букашек в нашем саду :о)


Свекор говорит. что это славка... Причем что интересно! Один самец и две(!) самочки.... Первый раз такое вижу. Летают как сумасшедшие и втроем кормят "пищунчиков" в скворечнике :о)

Я совсем немного рукоделю. Нет настроения что-то делать совсем. В противовес птичкам покажу одну свою рабочую рукоделку.
Да-да, это гобелен с обнимающимися котиками от Dimensions. Я очень-очень давно хотела их вышить. Я думаю, они не могут не нравиться. :о) Но когда узнала, что это гобелен, то несколько поостыла. Как его шить? К тому же не люблю я шить по нанесенному рисунку. Не интересно. Скучно шить, если уже рисунок есть! :о))))) Но этой весной я все же решилась и сделала первые гобеленовые стежки на страмине :о) И продолжаю потихоньку шить. Все же не интересно мне с нанесенным рисунком иметь дело. Рыженького почти вышила. Или рыженькую :о)))))) Оказалось, что гобеленовым швом шить очень просто и быстро, совсем не утомительно. Если бы не рисунок..... Радует, что я все же стану обладателем чудесных котиков.... :о)
Всем успехов и счастливого лета (несмотря ни на что!)
P.S. Если говорить о птичках, кстати, :о) то есть чудесный "Полный определитель птиц европейской части России" в трех томах. Дорогой :о( Но очень умный! Великолепные фотографии птиц, мелованная бумага, описание птиц. поведение, голос, распространение и образ жизни всех птичек. Раззорилась и подарила себе такой определитель, пойду поищу своих соседей :о))))))

Комментарии

  1. Стойкая, я этих котиков забросила — не могу по нанесенному рисунку шить, особенно там где мешанина светлого, глаза в кучку собираются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тоже глаза из кучки разгребаю и шью... :о((( Подгадываю солнце особое :о) Тогда получше видны различия в цвете. Но ты права, это пузо кошачье.... это что-то....

      Удалить
  2. Катя, замечательного Вам лета на даче! И котиков обязательно нужно вышить, они ж такие классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, я этих котиков очень люблю :о) Давно мечтаю их вышить.

      Удалить
  3. Птичка и впрямь похоже славка) Я правда не знаток птиц, но на фото очень похожа. Вот почему они втроем живут???? В описаниях про самца и самочку только пишут.
    Котики красивые! Я почему то думала, что они крестиком вышиваются. Гобелены пока обхожу стороной.
    Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, странные птички :))) В прошлом году тоже такие жили, но не втроем :о)) Времена меняются... даже у птичек :о))))
      Спасибо! :о) Я тоже думала, что крестиком, но...

      Удалить
  4. Катюша, хорошего вам отдыха! Я от гобеленов далека, но твои котики хороши! ))) Легких стежочков!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, желаю преодолеть эти гобеленовые стежки легко и быстро - котики очаровательные! Радостного и приятного вам лета! И птичек разных :))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, хороших летних вам денечков, много разных соседей! И вышивай котейков, очень уютный дизайн!

    ОтветитьУдалить
  7. Такие чудесные котики, давно на них заглядываюсь! Уютные, теплые, домашние!!! Я птичек люблю, но плохо в них ориентируюсь, просто любуюсь!))

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, а я других котов вышиваю, на скамейке. Шью по чуть-чуть и каждый раз плююсь, даже идея фикс возникает периодически, плюнуть и крестом вышить картинку.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения