Коврик для стежки

Я ж забыла кое-что вам написать в предыдущем сообщении :о) Я ж простегала большой квилт "Волчок" всего-то за полтора дня! Почти даже за один день :о) Сама была удивлена, как быстро все сделала и руки у меня  под конец стежки не болели и спина не ныла :о)
А все благодаря силиконовому чудо-коврику. Вот он белого цвета на швейном столике.


С одной стороны коврик липкий, прилипает к столу и не скользит. А вот с верхней стороны коврик наоборот скользит. И когда стегаешь, весь "сэндвич" туда-сюда "ездит" без проблем, без затруднений, легко. Если бы не этот коврик, тяжело бы мне пришлось возить тяжелый квилт под иглой. И уж полтора бы дня на это дело я бы с легкостью не потратила :о) А так.. как-то незаметно для себя простегала.

Девочки, так что всем советую обзавестись таким ковриком. Называется он Supreme Slider. Я покупала, как всегда, на e-bay. Коврик большого размера, королевского. Есть поменьше. Но, как я говорила, у меня любовь ко всему большому :о))) Уж чтоб было так было. 
Вот, к примеру, коврик большого размера.  А вот поменьше.

Всем успехов! И чудесного отдыха!

Комментарии

  1. Катя, очень интересная информация! Спасибо большое! Будем брать! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что пригодилось! :о) Я купила для пробы, а теперь радуюсь сильно-сильно :о)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная штучка, запишу в хотелки)) как раз сейчас стежку пробовать начинаю) А ты в перчатках стегаешь? Я попробовала в перчатках, но пока не приспособилась)

    ОтветитьУдалить
  4. я тут про коврик все думаю, посмотрела размеры, померяла свою джаномку и поняла что даже самый маленький что нашла (8*11,5 дюйма) придется прилично подрезать, жалко стало. Буду думать чем заменить, не придумается, тогда куплю)). Машинку на что-то спец квилтерское менять пока точно не буду, в планах вышивалка пока)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о у меня тут мысль, купить большой и порезать пополам, как раз будет мой размер. Тогда такой вопрос дырочку под иголку нормально можно будет в нем вырезать? Извини, замусорила тебе тут комментами))

      Удалить
    2. Большой и резать? Дороговато будет :о( А дырку конечно можно вырезать. :о)
      Я стегаю только в перчатках. Иначе ткань под пальцами скользит, неудобно. Сначала купила перчатки обычные, когда на ткани резиновая заливка такая. Стегала хорошо, пока вся резина не порвалась. Купила на e-bay специальные для стежки перчатки. То же самое. Так что теперь просто буду в хозяйственном магазине такие перчатки брать :о) Никакой разницы.

      Удалить
  5. Катюша, я наслышана о таких ковриках, но живой отзыв - незаменим! Так что, спасибо тебе, можно смело покупать!!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя,спасибо за интересную информацию про коврик.На e-bay ни разу не покупала пока,но надо пробовать...Коврик хочется...

    ОтветитьУдалить
  7. офф

    Катюша, оно пройдет, правда. Ты только стеклянную дверь на железную не меняй, пусть пока побудет такой. Второй год долго, да, но ты подожди еще. У меня было три года, прошло.
    Держись там. Обнимаю.

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, а я правильно понимаю, что этот коврик только для специальной машины годится, когда уже есть поверхность для стежки, а он сверху кладется? У меня обычная, а стегать хочется! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот коврик подойдет для поверхностей, к которым силикон прилипает (пластик, стекло и т.п.). Кладете на такую ровную поверхност и все. Если у вас стол, в котором машинка стоит, то он лакированный, к такой поверхности тоже коврик прилипнет.

      Удалить
    2. Т.е машинка стоит В столе, а не На столе?, Т.е. стол со спец. углублением?

      Удалить
    3. Смотрите, есть машинки, которые стоят в спец. столах. Утоплена в столешнице. Ну как раньше подольские чайки такие со столами продавали. А есть обычные машинки, без стола. Как моя. К ней я купила приставной столик. Этот столик того же производителя, т.е. у меня столик от Bernina. Он точно подходит под рукав машины. Вот на такие столики и расчитан коврик для шитья. На спец. столы или на приставные столики.

      Удалить
    4. Вот! Это меня как раз и интересовало! Спасибо большое! Теперь понятно, что нужно искать в первую очередь. А то я голову ломала, чем расширить пространство вокруг машинки - и книжки подкладывала ))) и сынулю своего озадачивала (((

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения