Покупка электронной версии блоков для пэчворка

Я заболела. Дети отделались однодневным насморком, а я засела по полной программе: льется из носа, как из водопроводного крана :о( Шить не могу, вышивать не могу. Могу только смотреть вверх, задрав нос, так не течет.
А так как я все не унимаюсь насчет своей пернатой звездочки. :о) То задрала я свой нос повыше и полезла в Сеть :о)
Искала книгу замечательной квилтерши Marsha McCloskey о шитье этих feathered звезд. У нее есть две такие книги.. такие книги!! Так и называются "Feathered Star Quilt Blocks I" и "Feathered Star Quilt Blocks II" Они есть. На ее сайте. Но ее сайт в Россию книжки не высылает. Черт знает куда высылает. А в Россию - нет. Видать, это совсем что-то... как адрес Деда Мороза.

Я не очень огорчилась, я просто стала искать дальше. Оказалось,что книг этих мало. На Амазоне наверно можно купить, так он тоже не высылает  нам. Засада полная!

Девочки! Я нашла! Делюсь с вами :о) Как всегда :о)

Сайт называется My EQ Boutique.
Это такой он-лайн магазинчик, где можно купить электронные версии блоков для пэчворка. Я нашла там две подборки с блоками пернатых звезд разнообразной конфигурации.

Делая покупку какой-нибудь электронки с блоками, вы получаете возможность скачать программу  EQ Boutique. Что дает вам эта программа? В ней можно работать с блоками, которые вы купилии скачали. Поместить блоки в "библиотеку", выбирать понравившийся, распечатывать в том размере, который вы захотите поставить. Вы можете распечатать весь блок в черно-белом варианте, в схематичном варианте, в цветном. Вы можете распечатать выройку для шитья по бумаге, выкройки отдельных шаблонов. Опять же задав тот размер всего блока, какой вам нужен. Так же у каждого блока есть инструкция для шитья. Еще, по-моему, эта программа совместима с программой EQ7. Можно совместить библиотеки и работать.

На мой взгляд, лучше купить электронную версию за 18 долларов, чем бумажную за 50.:о)

На сайте можно выбрать блоки из дизайнерских коллекций, подборки блоков традиционных, блоки с аппликацией, и даже рисунки для квилтинга (правда всего один :о)

Смотрите, какой красивый рождественский квилт с аппликацией пуансетии. Красота!!


Разрекламировала на общественных началах :о))) Побродите, повыбирайте. Делайте покупки :о) Возникнут вопросы - задавайте! Постараюсь ответить.
.

Всем успехов!

Комментарии

  1. Давно присматриваюсь к этим звездам.Одну из этих двух книг я нашла на e-bay.com , долго ждали извещения , но потом хозяйка ответила, что посылать не будет по каким-то ей одним известным причинам. Вторую часть купила на сайте автора. Надеялась найти в ней сложную звезду , увиденную в одном из блогов, но увы...
    А у Вас отличная звездочка получилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, огромное мерси!
    Скачала программу. Разобралась с выложенными там блоками. Потом для интереса купила бесплатные шаблоны. Сделала все по инструкции. Когда скачивала продукт, программа была открыта. Не вижу скачанные шаблоны в этой программе!!!не появляются...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они слева в библиотеке. Самая нижняя строчка - дизайнерские коллекции.

      Удалить
    2. Может файл не распаковался? нажми на него еще раз "Открыть"

      Удалить
    3. Все распаковывается...но...у меня нет в Библиотеке папки "Дизайнерские коллекции". Посмотрела на примерах, где она должна быть. Нету!!! только аппликационные блоки с розами.

      Удалить
    4. Не знаю... нажми на все + какие есть, может откроются. Я тоже вчера искала, пока на все + не начала жать :о)

      Удалить
  3. Катя, спасибо за наводку на сайт::)
    Кстати, а почему Амазон не высылает к нам? Летом как раз отуда получила парочку книг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня было много раз, что я Россию в списке стран не находила :о(

      Удалить
    2. Катя, с Амазонов присылают, я недавно тоже на американском покупала. Там только доставка иногда дороже самой книги получается. Зато приходит быстро, и на дом.

      Удалить
    3. Таня, спасибо! Надо попробовать :о)

      Удалить
  4. А покупала с Амазона,они высылают

    ОтветитьУдалить
  5. Катерина, спасибо за наводку на сайт. Я новичок в пеэчворке. Очень обрадовалась помощи, которую вы предлагаете. Попробую скачать программу. Потом расскажу.

    ОтветитьУдалить
  6. Катя! Растолкуй сам процесс покупки, плз!!! Ничего не поняла. Поняла, что с карты. А как и где?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала выбираешь понравившееся. Нажимаешь справа внизу на кнопочку "Add a Card". Чтобы расплатиться затем на кнопочку "Checkout". Ну а дальше уже форма для заполнения (имя, адрес, карта).

      Удалить
  7. Спасибо! Еще вопрос. У тебя какая версия EQ7?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня нет EQ7 :о) Я как-то не задумывалась о необходимости покупать программу.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения