Пэчворк. Как работать с шаблонами (ссылки)

Искала для себя. Вынашиваю одну мечту-идею. Ищу пути ее воплощения :о)

Может и вам пригодится. Изучала технику ручной сборки блока.

1. Как работать с пластиковыми трафаретами



2. На этом видео молодая мамочка, держа на руках младенца и видеокамеру, совершенно потрясающе объясняет, как шить по шаблону.


Автор видео исползует такие классные пластиковые шаблоны... надо такие же нарезать, можно например из какой-нибудь пластиковой обложки...

3. Третье видео - это классический способ шить с шаблоном.


Используется обычная бумага. Обратите внимание, как девушка вырезает детали. Можно с помощью булавки, а можно взять двухсторонний скотч и приклеить шаблон к бумаге, чтобы он не ерзал :о)

4. В этом видео также показывается работа с бумажными шаблонами. Я так понимаю, используется бумага для заморозки (Frizer paper). Странная какая-то, в предыдущем видео способ проще. Ну ладно. Результат получается очень аккуратным. Можно посмотреть, как автор убирает швы, чтобы изнанка у вас была аккуратная и без применения утюга :о)



На сегодня пока все. Если еще что найду интересное, выложу :о)

P.S. Как сделала я. Взяла лист самоклеющейся обложки на учебник. Вырезала из этой обложки детали (нужное мне количество). Оторвала слой бумаги и наклеила детали на лоскуты ткани. Вырезала детали, прибавив припуск на шов. Теперь приметываю припуски на шов. Затем буду сшивать.... Как получится, обязательно покажу. Однозначно: лист самоклеющейся обложки намного удобнее бумаги (не смещается) и намного дешевле бумаги для заморозки :о)


Комментарии

  1. мне муж вырезал шаблоны горячим ножом из старых коробок от диска - вечные получились! сделал очень ровно и аккуратно (а главное бесплатно)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как их вытаскивать изнутри? А,распароть шов наметочный. Понятно.

      Удалить
  2. Спасибо, очень полезная информация:)

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша! Ну ты, как всегда найдешь что-то нужное и полезное для всех! И не жадничаешь поделиться, за что тебя и люблю! Видео посмотрю вечером,сейчас бегу по делам!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, спасибо за ссылки! как только начала изучать квилтинг, тоже собираю разные МК. Кстати, их удобно хранить на Pinterest, не перегружается компьютер, хранятся в отдельной папочке, всегда можно быстро найти понравившиеся. Вот мой альбомчик по МК http://pinterest.com/tatyanaetv/tutorial/

    ОтветитьУдалить
  5. Большое Вам спасибо! Многие вопросы отпали, благодаря Вашим подборкам информации)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения