Детский центр "Орленок"

Оригинал взят у lotostata в Прошу помощи!
Друзья мои, сегодня я с просьбой о помощи. Ситуация сложилась такая, что вынуждает просить вас помочь и поддержать.
Дело в том, что у Детского Центра "Орленок" в котором я работаю, в котором и находится мой творческий клуб "Лотос", отбирают здание. Внезапно выяснилось, что здание, которое находится у нас в оперативном управлении, город поставил на капитальный ремонт. То есть мы должны здание освободить. И никто не даст нам гарантии, что мы в него вернемся после ремонта. Собственно, это схема известная, хорошо отработанная чиновниками.

А в то же время есть совсем свеженький указ президента, по которому такие фокусы не должны происходить, и более того, таким организациям как наша, государство должно помогать, вплоть до строительства новых зданий.
А мы так мечтаем о новом здании, о таком, куда могли бы приходить все-все люди, и совсем маленькие детки в колясках, и бабушки-дедушки, и люди с ограниченными возможностями. У нас увы, сейчас крайне мало вариантов работы с особыми детьми, а мы так бы хотели, так мечтаем об общем мире для всех, об интегрированной среде. Но все упирается в техсредства, в наших древних помещениях просто нет возможности осуществить большую часть наших мечтаний. Например пандусы установить невозможно в принципе. И следовательно люди с проблемами в передвижении к нам не могут попасть, а мамы с детскими колясками испытывают огромные трудности.
Мы бы хотели проводить выставки, наши музыканты мечтают о концертах, театр о спектаклях... Нет залов, вообще сидим друг у друга на головах. Конечно «в тесноте да не в обиде», только вот сейчас в обиде.
Потому как мечты-мечтами, но мы можем лишиться и даже того малого, что есть сейчас и оказаться на улице. 18 студий и кружков, больше тысячи учеников. Детский центр, которому в этом году исполнилось 33 года...
Мы обращались за помощью к чиновникам, к Мэру Собянину, и пока только получили ответ от Департамента имущества г. Москвы о том, что их решение о постановке здания на капитальный ремонт, не изменилось.

Наша директор, Анеля Адамовна Шилова в системе Демократор организовала сбор подписей, нашей проблеме присвоен номер 8592.
Пожалуйста, проголосуйте в поддержку решения проблемы по адресу: http://democrator.ru/problem/8592

Очень прошу перепоста, помогите выйти в топ!

P.S. Да, дело в Москве...

Комментарии

  1. Кать, что с Орленком решили? Я проголосовала, если не поздно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там мне пришло сообщение, что отправлено письмо с нашими подписями на имя Собянина и еще куда-то отправили.... Больше ничего не знаю :о(((

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения