Фильм "Анна Герман"

Сейчас посмотрела последнюю серию "Анны Герман". Сижу с красными глазами, полным носом соплей. Замучалась бегать в ванную вытирать слезы. Потрясена до глубины души.



Какая небесная женщина, какая бескрайняя душа!

Я помню ее голос с детства. Ее фантастический, звенящий, чистый голос. Ее честные песни. А в школе я выучила ее песню "Эхо"... в классе так в 9-ом. Я тогда влюбилась :о)

Люди, кто смотрел фильм, как и я, поставьте в комментах "+". Я буду знать, что не я одна рыдаю тут.

P.S. Пока я смотрела фильм, муж в это время ржал как конь над мультиком (рядом смотрел на ноуте), мешая мне. А я даже не фыркнула на него. Смотрела влюбленными глазами и думала, какой он классный.
Под влиянием вот этой атмосферы фильма...
Вот для чего нужно искусство, творчество, вообще жизнь - будить в человеке прекрасное, божеское.

А не прыгать в храме с мешком на башке, объясняя, что это все для правды и свободы человека.
ИМХО

Комментарии

  1. +++++
    Согласна с Вами...

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна на все сто! Честно скажу, что после прочитанной много лет назад книге об Анне Герман, фильм смотреть побаивалась - было страшно, что образ в фильме сильно будет отличаться от книжного. Но все было на высшем уровне

    ОтветитьУдалить
  3. + А я пела в садике её песню "Один раз в год сады цветут" , что есть мочи на всю беседку. Воспитательница говорила, что меня сейчас по телевизору показывают))) вот я и надрывалась))) Помню её песни с ленточного магнитофона у мамы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это любимая песня моей бабушки))) У нас была пластинка и мы ее ставили часто...

      Удалить
    2. Мама, мне говорила, что эта песня ей напоминает о ее свадьбе. Как по песне все и получилось.

      Удалить
  4. +++
    Разделяю Ваши эмоции на 100%...

    ОтветитьУдалить
  5. Нарыдалась, напилась пустырника. Создатели все-таки пережали, надавили на все что можно. Так и не поняла а был ли Башаров? Сижу все биографии в инете изучаю. Голос - неземной. Судьба - сердце переворачивается. Но вот я подумала, что ее матери досталось еще больше,это же просто ужас, пережить двух мужей, двух детей...страшное время.
    А молодое польское поколение практически ее не знает. Йоанна Моро когда узнала, что ищу актрису говорящую по русски и по польски, полезла в инет искать кто такая Анна Герман:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот посмотри по ссылке
      http://video.mail.ru/bk/a.i.fedoseev/_myvideo/304.html][img
      там часовое видео с Анной Герман

      Удалить
    2. Грусно. Не знать такой голос. Мне кажется, поляки немного перегибают с ненавистью ко всему, что может говорить по-русски.
      Лена, меня вот тоже поразила судьба мамы. Я иногда думаю, как вот так забирали мужей, сыновей... и все. А как жить тогда? Где силы взять?

      Удалить
  6. да,фильм потрясающий..очень душевный и..живой...

    ОтветитьУдалить
  7. не смотрела (ибо не имею телевизора)). у нас в семье ее очень любили, и мы все,что можно о ней смотрели и читали раньше. Она потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, на удивление хорошо снят фильм. Я как-то не очень люблю сериалы, многие из них прямо напичканы несуразностями, но этот смотрела и не возникало желания переключить на другой канал. Потрясена тяжелой судьбой и невероятной женственностью Анны... Надо больше таких фильмов, книг, бесед на уроке литературы - тогда может и перестанут "с мешками на голове прыгать"... Хотя эту тему обсуждать не хотелось, но что посеяли, то и пожинаем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не смотрю сериалы. Их просто невозможно смотреть. Бездарные, безрадостные, бессмысленные. А тут смотрела с удовольствием. Хороший сценарий, хороший режиссер, хоришие актеры.
      Вот ты знаешь, Лена, я считала своей целью на уроках лит-ры именно это: показать детям, что есть в мире хорошие, добрые, умные люди, что есть красота, чистота, честность. Что в мире много всего хорошего, прекрасного. Не разбор текста. А именно это. Чтобы, когда дети вырастут и у них наступят тяжелые времена, они вспоминали о хорошем, стремились к хорошему. Именно это было для меня важным.

      Удалить
  9. Анна Герман любимая певица моей бабушки была. Бабушка все время говорила- Ох и настрадалась птичка, а голосок как у ангелочка. Так я познакомилась с этой певицей. А было мне лет семь. И так до сей поры, я ее обожаю. Песни ее пою ребенку вместо колыбельной (правда голосом далеко от ангельского).
    Фильм сейчас смотрю и очень переживаю. У нас в Белоруссии еще середина фильма. Но диск с этим фильм куплю обязательно.
    Судьба у мамы Анны действительно тяжелая, пережить такое....Сильные женщины. Очень импонирует муж Анны. Действительно светлые и добрые люди. Нашим деткам нужно побольше слушать такую музыку, а не всякие там Виагры....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, муж у Анны достоин всяческого уважения. Вопреки бытующему мнению я думаю, что таких мужчин много. Просто они не выпендриваются, не кричат о себе. А многоженцы, гуляки и т.п. всегда выставляются на показ, как завоеватели женщин.

      Удалить
  10. +
    ее судьба это нечто,я фильм не смотрела, но эта женщина - она невероятная. Моя бабушка мне всегда говорила что меня Анной назвали в честь нее. Пойду найду сериал, я честно, даже не знала что есть такой

    ОтветитьУдалить
  11. "красивая и смелая, дорогу перешлаааа.." очень любила петь эту песню!!!! Прекрасный голос у нее и песни. Фильм, к сожалению, не смотрела, но посмотрю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно посмотри, потрясает до глубины души...

      Удалить
  12. А я решила не смотреть . Не могу такие фильмы смотреть - слишком сильно переживаю, нервы не выдерживают. Но песни Анны Герман всегда для меня были дороги, очень люблю сама их петь (жаль только голоса нет))

    ОтветитьУдалить
  13. Фильм из тех, что обязательно надо смотреть( по моему мнению)

    ОтветитьУдалить
  14. +1
    Конечно, я знала о такой певице Анна Герман, знала её песни, её голос, который ни с кем не спутать... Но до этого фильма я не знала о её судьбе! Это действительно потрясение, сколько всего пережили и Анна, и её мама, семья.
    Катя, я заканчивала просмотр с точно такими же эмоциями, как вы описали. До сих пор под впечатлением! И теперь песня "Эхо" для меня звучит совсем по другому.

    ОтветитьУдалить
  15. Эх, а я жаль не посмотрела из за отпуска, но очень надеюсь что повторят и с удовольствием посмотрю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, обязательно посмотри :о) Хороший фильм!

      Удалить
  16. +1
    Рыдаю второй день. Переслушала все альбомы. Многие мои проблемы показались мне совсем незначительными, а музыкальные каналы и попсовые песенки стали раздражающими. Спасибо Анне Герман, спасибо авторам фильма. Побольше бы таких фильмов в нашей теперешней жизни

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня такое же состояние :о) И проблемы незначительные, и артисты глупые, мелкие и пустые... И смешноот их "творческих" проблем в телевизоре.

      Удалить
  17. +
    Первую и последнюю серию тоже обрыдала.
    Голос хрустальный, а от "Танцующих Эвредик" - просто мурашки по коже

    ОтветитьУдалить
  18. Зашла на вышивку посмотреть, а тут о Белом Ангеле, а я как раз заключительную серию смотрю, правда живу в Польше да и телевизора нет, интернет выручает:) Здесь http://seasonvar.ru/serial-4748-Anna_German._Tajna_belogo_angela.html Может кто-то захочет ещё раз посмотреть. Фильм очень осмысленный.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения