Об образовании наших детей

Да, хочу немного отступить от рукодельных тем. Поднять тему образования. Ругаться не буду :о) Буду благодарить!

Лирическое отступление. Сын мой учится во втором классе по программе "Школа 2100". Программа еще та... Но мы стараемся. Вроде бы все в порядке, пока дело не касается предмета под названием "Окружающий мир". Такой катавасии, как содержание этого "мира", еще поискать... Это просто ......... (нецензурно). Прям беда. И ладно бы только у нас. Значит мы просто тупенькие. Нет, у всего класса (если не брать особо одаренных, к коим мой сын не относится, к сожалению, а может и слава богу :о) Стали мы думать и гадать с родителями, что же делать. Учительница, видя муки наших мыслительных процессов, решила помочь и посоветовала какой-то интерактивный диск к этому предмету. Я стала искать в интернете. Нашла! Абсолютно легально скачала, установила на комп.... Детей уже полчаса не слышно, а я могу написать вам этот пост. Дети сидят и играют, расставляя по порядку планеты Солнечной системы, собирая паззлы с фото климатических зон. И еще что-то... я уже не знаю, так как сбежала вам сообщение писать. На радостях. В программе все содержание поделено на разделы, как в учебнике. Для каждого раздела есть демонстрационные материалы, игры, тесты, задания. все очень интересно.

В общем, девы! В инете есть сайт "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов". Открывайте, выбирайте класс, предмет или набираете искомое слово и... скачивайте пособия для уроков своих детей. Там ОБАЛДЕТЬ сколько всего нужного и интересного!

Успехов вам и вашим детям в нелегком деле образования! :о)

Комментарии

  1. мдаа:))) без интернета теперь никуда... сохраню и себе ссылку, может там для украинской программы что-то пригодится, хотя моему пупсику до школы далеко еще, ему всего годик и 2 месяца, но сейчас и детсадики уникальные... взрослым не под силу...

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо огромное!!! вот оно - спасение

    ОтветитьУдалить
  3. Да! "Окружающий мир"- это нечто!!! Как вспомню, так вздрогну:))) На домашние задания по этому бредовому предмету мы тратили стооолько времени! Слава Богу, старший уже отучился, но ведь младшенький подрастает! Спасибо за ссылочку!!!

    ОтветитьУдалить
  4. нам пока рано. но в копилку забрала.
    спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. За ссылочку огромное спасибо.
    p.s.а программа это...(сплошное ругательство.)Моя только перешла в 5 класс и мы хоть вздохнули.

    ОтветитьУдалить
  6. интересная ссылка :) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо огромное за ссылку)) Мы тоже по этой программе учимся, в 3-м классе..и тоже окружайка раздражала весь прошлый год и часть этого..А вы тесты пишете? Нам оценки выставляют за пересказ и за тесты, которые хранятся в классе..так мы купили книгу с тестами домой и после каждого урока еще и прорешиваем, чтобы в школе не "плавать"..потом сверяемся с ответами, и всю эту четверть у нас - одни пятерки..немного мухлюем, но вроде как все в рамках приличия..%)))

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, а правда! Хорошая идея! Надо купить.... А то эти тесты... повесить мало, кто их составил!

    ОтветитьУдалить
  9. Ты тогда еще тетрадку по контрольным по математике купи)))) Мы оба варианта прорешиваем обычно еще и дома, чтоб тему закрепить..

    ОтветитьУдалить
  10. У меня тоже был такой предмет. Как он меня бесил, до нельзя прям. Жалко, что когда я был в начальной школе, таких дисков не существовало.

    ОтветитьУдалить
  11. У нас программа Школа 21 века, нам очень нравилось. Но все равно лучше нашей старой программы (которая была у нас в советское время) я еще не видела. Мы с дочкой параллельно русским по Рамзаевой занимались - все так спокойно и размеренно. За ссылку спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения