Декупаж шкатулки и Новая феечка

По-моему, я подхватила вирус декупажа... Охо-хо... сначала был маленький наборчик для декупажа... потом он был положен в пакетик с др. красками... потом пакетик превратился в большой пакетище... то ли еще будет, ой-ей-ей...
Итак, моя третья декупажная работа. Шкатулка.

Делала ее долго. За идею спасибо Маше. Машенька, спасибо за вдохновение :о)!
Сначала было вот что... И это "вот что" стояло на моем столе довольно долго без внимания... наверно полгода... Однажды утром я просматривала блог Маши, и до меня дошло, что же все-таки я хочу сделать с этой деревяшкой. И началось.

Сначала покрасила коричневой краской, потом замазала углы свечкой, потом покрасила белой краской, зачистила углы... типа, состарила :о) Наклеила салфетку... И все... мне так все сделанное не понравилось. Ужасно! Салфетки я клеить совсем не умею.. она у меня вся в складках... жуть... :о((( Так я расстроилась! Решила, что декупажница из меня не вырастет никогда :о(((
Потом посидела, посидела... и решила продолжать... замазала "шкатулкины" углы краской. Немного коричневой краски и рисунку досталось... Думаю, раз там складки от неправильно приклеенной салфетки, так пусть это будет изюминкой, очаровательной глупостью... и намазала и их, выделив еще больше. Потом лак несколько слоев...
Ну вот. Шкатулка готова :о)


И я поняла, что подсела на декупаж основательно. Через несколько дней будет еще одна небольшая декупажная безделушка.
Знаете... вот читаешь форумы, книги по декупажу. А вот когда начинаешь делать... все-таки правильно говорят, на ошибках учатся. На своих ошибках особенно это хорошо получается. Мне казалось раньше, что салфетки самые простые в наклеивании, а теперь понимаю, что они самые капризные в работе. Вот, попался мастер-класс по наклеиванию салфеток без складок. Буду теперь знать :о)
Огрехов и ошибок в работе много. Очень много. Она какая-то... "косенькая". Но мне нравится :о) Нравится, как этап в моем обучении декупажу. Походить бы на курсы. Но пока не могу. Может быть летом.

Это еще не все новости :о) Мечтаю... мечтаю... мечтаю давно... вышить мечтающую феечку от Passione Ricamo. :о))) Уже третий год мечтаю... Говорила себе: зачем тебе? у тебя же есть одна "болтающаяся" на ветке фея от Мирабильи, хватит, куда ты ее повесишь? что ты с ней будешь делать?? Говорила, и все отказывала себе в покупке материалов. Но однажды я увидела уже отшитую феечку и все, тут же полезла на сайты заказывать металлик, бисер, ткань... (схема уже была давно куплена :о)... Наконец материалы собраны, скоро начну шить :о) И плевать, куда я ее потом повешу! Главное, она у меня будет :о)
Посмотрите, какие материалы вкусненькие :о)

Комментарии

  1. молодец! такая шкатулочка интересная получилась!
    но материалы на феечку это сказка! только от одних материалов можно закачаться!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша! Мне очень понравилась твоя декупажная шкатулочка! Просто шебби-шик! И розочки, и потертости, все, что я люблю! И вышивка-прелесть! Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, Наташа, Оля, СПАСИБО! Спасибо большое! :о)

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, умничка! Сделала всё красиво! Хорошо, что не бросила и доделала! Для начинающей смотрится изумительно! А складочки были у всех, это еще научишься без складок клеить. И правильно, обыграть их всегда можно! А можно еще специально маленькие кусочки клеить внахлест, и складки специально делать - очень интересный эффект получается!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Маша!! Я так счастлива, что ты меня похвалила! :о) Считаю тебя своим учителем в этой технике :о) Правда-правда! Именно твои шкатулки сподвигли меня на собственные свершения :о) Спасибо тебе за МК :о)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивенькая шкатулочка!Лично я огрехов не увидела.Ты молодец!Фею вышей-такие красивые матерьяльчики к ней прикупила.

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, я тебе письмо писала на адрес, что в профиле указан, ты получала? Я там совета по ножам для ткани спрашивала. В общем, чтобы ты посоветовала, какой лучше купить. Созрела я наконец-то лоскутки не ножницами чикать )))

    ОтветитьУдалить
  8. Я конечно далеко не спец в декупаже, но мне понравилось. даже очень ))))))
    А феечка будет чудесной!

    ОтветитьУдалить
  9. Кать, замечательный получился комодик! А феечку будем ждать! Так будет столько блеска! Красота!

    ОтветитьУдалить
  10. рыжая, Mercury, Ирина, Спасибо! :о)
    "Минусы" в работе есть :о) я вот вам "зад" "шкатулкин" так и не показала... это самый видимый "минус" :о)

    Маша, сейчас отвечу... может пост написать?...

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная шкатулка. Даже не могла представить, что всего лишь третья работа. Ты - молодец. А на какой ткани будешь вышивать фею?

    ОтветитьУдалить
  12. Шкатулка - мечта!!! очень красиво! ну а материалы на фею - вообще загляденье!

    ОтветитьУдалить
  13. Яна, спасибо! А фею буду шить на 32 белфасте цвет Navy. :о)

    Ирина, спасибо! :о)

    ОтветитьУдалить
  14. Кать, ну декупаж точно твое!!! Абалденно получилось и про зад можешь даже не рассказывать! Это ручная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Катя, я балдею! :)) Красота получилась!

    ОтветитьУдалить
  16. Шкатулка просто потрясающая! Ни за что бы не поверила, что новичок делал :)
    Феечка - прелесть, надеюсь вышьется быстро!

    ОтветитьУдалить
  17. Очаровательная шкатулочка получилась!! Спасибо за ссылку - и правда, попробуй-ка эту тоненькую салфеточку.. да без морщин!!!

    Желаю получить удовольствие от вышивания феечки :))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения