Домик и домик

Да, да, домик и домик :о) Я вчера принесла из багетки два домика. Наконец-то я их оформила. Очень довольна тем, как получилось.
Домик первый - Оберег домашнего очага от Наташи Млодецкой. Рамку выбирала не я, девочка-приемщица посоветовала так оформить. Сказала, что уже оформляла так кому-то, получилось симпатично. Я не стала сопротивляться. Получилось дешево и симпатично! То, что нужно :о)

Вышит он был еще летом 2009 года. Оформила только сейчас. Захотелось себя порадовать :о)
Домик второй - Victorian House. Вышит был тоже давно, осенью 2009. Что-то меня тогда на домики пробило. Видимо очень хочется улучшить свое жилищное состояние :о( Не улучшилось оно :о(( Может хоть сейчас что-то сдвинется... Посмотрим...
Вы помните, что я писала про трудности с оформлением этой работы. Домик состоит их двух эээ... "пластов" :о) И важно было сделать просвет между двумя "пластами", между двумя планами работы. Чтобы домик приобрел объем, "внутреннее содержание", так сказать. Все-таки в моей любимой багетке на Пришвина (Декор Багет) мне сделали, как я хотела. И сделали отлично! Я обожаю этот домик!!

Он смотрится именно так, как я представляла. УрА!!
А эта фота была сделана в 2009 году, когда я только сшила работу и представляла, как она будет выглядеть :о)
Фрагменты поближе

Комментарии

  1. Катюша, поздравляю с оформлением! Как здорово, что все удалось :) Викторианский домик совершенно потрясающий. Так и хочется в окошки заглядывать!

    ОтветитьУдалить
  2. потрясающе! уверена, что после таких домиков жилищный вопрос просто понесется решаться вперед!

    ОтветитьУдалить
  3. Как я рада, что домики оформились, хороши оба! Но викторианский, конечно притягивает взгляд, отлично оформился, это 2й багет?? Интересно технически как натянули нижний и верхний слой???

    ОтветитьУдалить
  4. Второй домик просто замечательный. Первый тоже:), но второй - просто чудо.

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво! и оформление очень удачное!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая и тонкая работа,хорошо оформлена.

    ОтветитьУдалить
  7. Второй просто бесподобен!!!! Такая тонкая работа и оформился очень достойно :)

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, спешу тебя подбодрить - у меня эта вышивальная примета сработала! Только пока мечта об улучшении жилищных условий реализовывалась, меня не покидала мысль, что дело почти не в вышивке. Чтоб что-то сбылось, неплохо бы и своих усилий добавить (при желании жилья - немалых усилий...)
    Надеюсь, всё у тебя сложится!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, какие домики чудесные! Особенно второй, просто потрясающий! Первый домик я вышивала в подарок сестре на свадьбу, правда с мужем они вскоре развелись, но зато онаи с мамой поменяли квартиру. Так что может и сработает примета.

    ОтветитьУдалить
  10. Кать, ну просто роскошные оба домика! Хардангерный для меня вообще непостижиая высота :)
    Я тоже в этой багетке оформляю, но в последнее время работают они из рук вон плохо, увы. Только скидка и прельщает :)

    ОтветитьУдалить
  11. Оба домика замечательные, а викторианский - просто чудо! Оформление очень интересное и гармоничное!
    Викторианский домик у меня тоже в планах. Расссматривала с большим интересом, в окошечки заглядывала:))) Он мне теперь ещё больше нравится:)))

    ОтветитьУдалить
  12. О, девчата, СПАСИБО! спасибо, что вам нравится :о)

    Bumari Марина, да, это двойной багет. Первый слой вышивки они натянули как обычно. А для второго взяли кусок оргалита, вырезали в нем прямоугольник (чтобы окошки были видны) и натянули таким же обычным способом. Затем вставили во внутренний багет, потом стекло, потом уже внешний багет.

    Миловика, мы с мужем уже давно стараемся, ... только все не получается никак. :о( То ли квартиры нашей еще не построили, то ли еще что... не знаю :о(

    Tatkis Таня, а почему из рук вон плохо? мне не нравится, что они оооооочень долго делают работу. Надо бы багетку менять, а лень. Щас вот мишек дошиваю, надо через неделю-другую в багетку ехать....

    ОтветитьУдалить
  13. Кать, замечательно что наконец то увидели их оформленными, особенно я Викторианский ждала, они у меня вместе с Новогодним в планах стоят. Осталось только им чуточку прикупить материалов. Еще раз, здорово, смотрятся очень объемно!

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, спасибо! У меня в планах еще Рождественский домик. Я даже набор такой купила. Еще не распечатывала. Но сейчас, вдохновленная викторианским домиком, наверно придвину рождественский в близкие планы :о)

    Michele Thank you!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая красота!!!! Просто великолепно! Браво! Оформление очень подходит!

    ОтветитьУдалить
  16. Красота!!! Первый домик люблю давно.... А второй вообще чудесен! И оформление прекрасное!

    ОтветитьУдалить
  17. Какая красота! Я как раз сейчас первый домик вышиваю) Нашла схемку в инете, выбрала на глаз нитки и вперед. А можно спросить, какие нитки в оригинальном наборе? Смущают эти переходы из темно-красного в очень темно-красный. В схемке к сожалению не нашла номера ниток, поэтому у меня домик получается однотонный.

    И можно попросить схемку викторианского домика? drakonyashka@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  18. Анна, drakonyashka, Светлана, спасибо! Спасибо!! :о)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения