Пополнение библиотеки

Вчера моя библиотека пополнилась новыми книгами :о) Замечательными книгами! Покупала их в Fat Quarter Shop и на e-bay. Покупать вот так, через интернет, всегда рискованно, а вдруг не понравится, ведь предварительно посмотреть книгу нет возможности. На этот раз я не ошиблась в выборе (может наконец-то научилась выбирать... или теперь знаю, где надо покупать, чтобы было и дешево, и полезно). Вот мои новые приобретения :о)

Я подумала, что рассказать о них будет полезно. Вдруг такие кому-то тоже очень нужны или заглядывались на какую-то, но не решались купить. Итак...

Первая книга, японская. Я к сожалению, совершенно не умею читать эти иероглифы :о) Поняла только, что книжка Reiko Washizawa, издана в 2007 году.

В ней представлены различные квилты на тему звезд в блоках. Звезды, звезды, звезды, и такие, и сякие. Вот некоторые... Правда, очень красивые квилты? :о)

Далее в книге дается наиподробнейшее пошаговое описание процесса шитья двух больших квилтов. Такое подробное в фотах, что незнание английского языка совершенно не угнетает. В фотографиях показано, как сшивать детали блока вручную, как сшивать блоки, как стегать, рисунок стежки и др.


Следующий раздел книги рассказывает, как сшивать другие блоки, применяемые в других представленных квилтах.

И в последнем разделе даны схемы создания больших квилтов из этих маленьких блоков.

Книга обалденная! В суперобложке, на мелованной бумаге, с закладкой. Даны выкройки блоков и выкройки стежки! Японцы, вам от меня чмоки-чмоки! :о) Вы умеете издавать рукодельные книжки. :о)
Книгу я купила на e-bay, долго выбирала, какую купить. О сумках, о панно и т.п. Выбрала эту, о звездах. Нравится мне этот блок :о) Обязательно сошью что-нибудь из книги. Обязательно!
И прикуплю наверно еще какую-нибудь японскую книжку ;о)

Вторая книга, автор Laynett Huff, "Stash Magic. 13 Quilts That Make the Most of Your Fabric Collection". Американская книжка, предлагает нашему вниманию 13 квилтов, которые можно сшить из обрезков ткани, которую очень жалко выбросить... и она все копится и копится :о) Пример одного такого квилта на обложке. Выкройки в книге есть :о)


Третья книга от дизайнерской компании "Miss Rosie`s Quilt Co." Я поклонница их выкроек. Эта книга содержит выкройки (в данном случае не совсем выкройки, а планы шитья) маленьких квилтов, примерно размером метр на метр. Некоторые можно сделать и в большем размере (как покрывало). После проекта "A Year of Schnibbles" я очень полюбила шить такие маленькие квилтики, чудесный способ отдохнуть и расслабиться при шитье.

Так вот эти Schnibbles и сожержатся в книге. Какие именно? Вот: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Plan C, 9, 10, 11, 12
Очень практичная книга.

И последняя четвертая книга того же дизайнера, тоже квилты, но уже большего размера, как покрывала. Около двух метров в ширину. В смысле квилты в ней для шитья :о)

13 очаровательнейших квилтов.
Whirligig, Double Duty, Ginger Belle, Three Coins, 501, Open Door, Going Buggy, Home Sweet Home, Jellystone, Opening Day, Raise the Roof, True Blue, Elizabeth.
Последние три книги я купила в магазине Fat Quarter Shop.
Вот мои новые книжки. Надеюсь, кому-то пригодится мой скромный обзор :о)

Комментарии

  1. Катя, молодец- что купила и рассказала. Серьезный вдумчивый подход к любимому занятию. Очень понимаю и приветствую. После твоих потрясающих работ стала заглядываться на квилты, и подушечка твоя всегда перед глазами- радует. Наверное соберусь все-таки, уже магазинчик тобой рекомендованный изучила. Какую посоветуешь книжечку начинающему квилтарю приобрести- чтобы попроще и попонятнее? И тканьки какие посоветуешь.
    Как проходит лето перед школой? Я вся в работе...

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Лена, поздравляю с подхваченной заразой :о))) Наверно для начала надо просто в книжном магазине посмотреть пэчворк для начинающих. Какая-нибудь Азбука пэчворка. Сейчас очень много хороших книг издается. Тебе надо просто принцип понять, как сшивается, разглаживается, соединяется в блоки. ПОучиться лучше с маленьких прихваток, салфеток и т.д.
    Лето перед школой... да как сказать... неоднозначно... Много всего что-то... Как начну разгребать, так буду писать...

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша! Спасибо большое за обзор! Прекрасные книги!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, спасибо! Спасибо, что тебе понравилось :о)

    ОтветитьУдалить
  5. Cпасибо большое за обзор ваших новинок! Всегда с удовольствием их читаю! Но для меня покупки "там" -китайская грамота:((

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, спасибо за информацию - сама мимо таких книг пройти не могу, но все подряд покупать неразумно.. (заходи за наградами:))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения