Московская выставка-ярмарка кукол и мишек Тедди

Вчера посетила 3-ю Московскую международную выставку-ярмарку кукол и мишек Тедди.  На этой выставке больше представлены мишки и др. тканевые куклы. А самих кукол как кукол (в платье или с короной на лепной голове) маловато будет. "Импортных" гостей так же мало. На прошлой осенней выставке я влюбилась в кукол, на этой - в мишек, зайчиков, щенков и т.п. из велюра, мохера и т.п. Набиты они чем только хотите: и синтепухом, и опилками, и сеном, и даже пробкой. По причине кризиса денег у меня было совсем в обрез, поэтому мой улов - каталог выставки и выкройка зайца - такой скромный... а то бы я развернулась.. купила бы парочку мишек и зайцев :о)

 Зато фоток много сделала :о) Это приятно.

Особо хочу сказать об Ирине Кунах из Тюмени.

Правда, очаровательные ребята! И у каждого своя история! И сама автор отличная девушка, добрая и общительная!

Елена Шкляр (авторские медведи, миниатюры и кукольные комнаты)

Анна Тиде (ее сайт)

Маша Иванова

И еще много-много-много замечательных дизайнеров! (Ольга Черняк, Елена Виноградова, Светлана Ситалёва, Вера Морозова и др.)

Еще мне понравились картины-аппликации

Объемные аппликации и скульптуры из ткани

Картины из шерсти

Остальные фото здесь, заходите, смотрите, и, надеюсь, получите такое же удовольствие от этих милых мордашек и кукольных личиков, как и я :о)

Ох, чуть не забыла! Кого вдруг приспичит шить мишку или зайца, вот несколько адресов :о)

Есть замечательный журнал "Тедди Медведи", в котором можно прочесть о дизайнерах мишек, их работах, приемах шитья мишек, выкройки кукол и мишек и т.п. Очень хороший журнал! Материалы для мишек и литературу можно купить еще тут.  Там есть интернет-магазин, где можно купить все необходимое, вам его вышлют наложкой. Другой аналогичный магазин Hobby-kukla. Ну вот теперь все :о)

Комментарии

  1. Wow - they're all so cute, but I love the one with the little clown pants!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, удивительные игрушки! Меня покорил заяц Ричард))))Такая мордаха мумитрольная))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения