Об одной вышивальной фишечке - Fiber Hider :о)



Получила сегодня новый номер Cross Stitch Crazy. К своей радости увидела там применение одного вышивально-швейного инструмента, который видела в импортном инет-магазине. Мне так понравилась его миниатюрность и изящность. Где-то я понимала, что это похоже на нитковдеватель.. но как его использовать и зачем там крючок?... И вот сегодня из журнала поняла.  Этот инструмент хорош тогда, когда надо не просто нитку вдеть в иголку. А когда надо короткий хвостик нитки спрятать под вышивку. Тонкую петельку просовываете под вышитые стежки, а крючком цепляете короткий хвостик, крючок вынимаете, вытаскиваете петельку и готово - хвостик спрятан! Здорово! куплю себе такой при случае!  

Комментарии

  1. Здорово. Я обычно в таких случаях прибегаю к методу "лассо", его как-то в ВК описывали. Суть та же, только вместо петельки - сложеная вдвое нить, заправленая в иголку, вместо крючка - ловкость рук ))

    Но с удовольствием прикупила бы такую штучку - всегда приятно иметь милые полезности, да и к тому же не придется искать свободную иголочку и ниточку, чтоб сложить - меня это вечно напрягает.

    А как эти штучки по-английски называются?

    ОтветитьУдалить
  2. Так вот оно для чего!!! Незаменимая в хозяйстве вещь!

    ОтветитьУдалить
  3. Aubery, я точно так же заправляла хвостики. А с такой милой штучкой заправлять хвостики и удобнее и приятнее :о)Согласна с тобой.
    Они называются Tail Catcher

    ОтветитьУдалить
  4. Это точно!!! Пошла искать и добавлять в виш-лист )) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, те штучки, которые у Bagira в посте на картинке,отзываются на Nordic Needle на имя Fiber Hiders :)

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо, что ты показала фото и объяснила для чего нужен этот инструмент, т.к. я тоже смотрела не него и ничегошеньки не понимала.

    ОтветитьУдалить
  7. Audery, да, так отзываются? А я в каталоге у них смотрела, там так, как я выше написала... Они еще и зашифрованные :о) Видела такие на Nordic Needle :о) вообще люблю этот магазин.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Щас в сообщение ссылку вставлю :о)

    ОтветитьУдалить
  10. Аха, вот он мне сначала и попался, а потом в списке внизу я увидела колибриков из поста :)

    ОтветитьУдалить
  11. Что-то ссылка не вставляется :о( http://www.nordicneedle.com/PROD//6753.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения