"Guilty Pleasures" вышит!

 Вышила я свою собачку :о) "Запретные удовольствия" готовы! Я очень довольна! В воскресенье поедем в багетку, оформляться. Пес на вышивке получился вылитый Бумер!



Вышивалась работа очень легко. Сама собака вышивается крестиком в две нити, а весь фон вокруг - в 4 нити полукрестом. Рука уставала от такого долгого полукреста, но! Удивительно, как достигается объем в вышивке такими ограниченными средствами: немногими оттенками коричневого и синего. В итоге - Dimensions как всегда на высоте и восхищает своими результатами!

Ниток осталось много. Одного цвета (сине-лилового) не осталось, одна пасма на все про все, на работу хватило, на запас, если что, нет.
 
А это наш Бумер. Удивительно добрая собака! Любит всех людей! Почти. Некоторых, конечно, опасается, но тоже готов принять в объятия всегда :о)) Мне кажется, что это самая добрая, нежная и ласковая порода собак на свете. Самая оптимистичная! Веселая! Хитрая и умная :о))) 


Он всегда за любой кипиш и готов с вами хоть на край света бежать вприпрыжку :о))) Порода прямошерстный ретривер. 


Любит приходить в парк на берег реки, усаживается на широкую скамью и смотрит на всех: людей, собак, птиц. Слушает звуки, нюхает запахи. Любопытный такой собакен!

Комментарии

  1. Чудесный мальчик! И вышивка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  2. Бумер прекрасен и в жизни, и на вышивке! Здоровья пёселю и не терять своего оптимизма по жизни.
    Вышивка действительно, объёмная, и пушистость собакена, и "ватность" одеяла, и подвижность его бровей, всё на месте. Поздравляю с окончанием!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, у них и правда одно "лицо" !!! Замечательная вышивка и оригинал просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с завершением! Как здорово, что дизайн в точности подошел! Я вот так себе с овчаркой и не нашла ничего.
    Бумер прекрасен! А для чего у него на морде....это? Я даже не знаю, как называется - недоуздок? Вроде, если что, не мешает кусаться или есть...Чтобы успокаивать окружающих наличием?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!! :о)
      А на морде недоуздок. Прекрасная вещь! :о) Помогает водить собаку, которая тянет. Как недоуздок у лошадей. Собака идет рядом и никуда не дергается бежать. Служебным породам легко ходить рядом, если их приучить. А вот охотничьи породы вечно отвлекаются куда-то бежать, потому что вокруг много интересного копошится. Им сложно держать себя в руках из-за излишней эмоциональной возбудимости. Недоуздок отлично помогает не отвлекаться на все происходящее вокруг собаки.

      Удалить
  5. Чудесная получилась вышивка, Катя! Так здорово, что прям точь в точь совпало с собакой!
    Бумер ваш - красавчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катя!! Очень радуешься, когда вышиваешь своё, родное 🥰 Хорошо, когда так совпадает, ты права!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения