"Guilty Pleasures" от Dimensions

 Сегодня поняла, что не люблю в людях всеядность. Когда дружат со всеми подряд, когда читают все книги подряд, когда подписаны и ставят лайки всем подряд... Есть в этом что-то бессовестное, предательское... к своей душе, к своей стране, к своей семье. 

Утром по какому-то каналу рассказывали о гениальном кинооператоре  Георгии Рерберге. Просто  и ясно он сказал: "Лучше прочитать второй раз хорошую книгу, чем три плохих".

Всеядность, неразборчивость, нетребовательность к тому, что входит в твой мир  есть признак глупости и бездарности. Я так думаю, это мое убеждение.

Накипело после просмотра Инсты и ВК.

А ведь хотела написать обширный пост об одной собаке породы прямошёрстный ретривер :о)) О своём Бумере, которого я сейчас вышиваю по набору Dimensions арт.70-35321 "Guilty Pleasures" (запретные удовольствия). Пишу.

Гуляю как-то с Бусей и думаю: как же так, все вышивают работы со своими домашними любимцами, а я всяких мишек, мирабилек, феечки-цветочки.... Непорядок!! Полезла в Интернет смотреть набор или схему  своего флэтика. Ничего путного нет!! Или кривая морда, или одни черные лабрадоры. Лабрадора вместо флэта вышивать совсем не хотелось. Нам и так говорили, глядя на щенка, что нам подсунули помесь лабрадора, какого-то неправильного лабрадора, и что мы зря только деньги на него потратили, никакой он не ретривер. Так надоели эти "специалисты"! Искала, искала, а собакен лежит рядом и глазами на меня косит...И тут до меня дошло, что всем известный набор Dimensions с черным лабриком на самом деле не с черным лабриком, а прямошёрстным ретривером!! Как я обрадовалась!!Что не надо вышивать всякую дребедень, а будет у меня чудесная картина с самым настоящим Бумером!


Вышивка и оригинал :о))



Этот набор разработан по картине художницы Сьюллен Росс (Sueellen Ross). Она пишет удивительные по своей реалистичности картины с домашними любимцами! Можно найти много сайтов с ее работами. Тут, например. Зайдите по ссылке и увидите много знакомых сюжетов. Многие фирмы использовали ее изображения для разработки дизайнов для вышивки или раскрашивания по номерам.

О самой породе, ее особенностях расскажу в следующем посте об "удовольствиях" от Dimensions. :о)

Комментарии

  1. Ой, какой красавец! Обожаю черных собак, как выяснилось. У меня импринтинг ;-))). Спасибо за ссылку, у меня припасен лабр на квилте.
    А я, насмотревшись иногда ютуба, думаю - как вам без мозга-то живется, не тяжело? Прямо удивительная глупость бывает и, главное, им нормально так жить, это их не тяготит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Насмешила! буквально вчера днем мысль "блин, как вы тут выживаете без мозгов?!" посетила и меня :о)))) Идем м с Бумером домой, во дворе навстречу выходит маленькая девочка с маленьким белым щенком пуделя. Мой собакен, как обычно, напрягся и замер. Слышу сзади: Сейчас будет драка! Оборачиваюсь, стоит взрослая тетка в полуобмороке и с ужасом смотрит на нас. Я ей: Вы сейчас серьезно сказали? Она: Конечно! ...... Я опешила, потом театрально завопила как Паниковский Шуре Балаганову: Сейчас море крови тут будет! страшное дело! кровища и куски по стенам! Тетка вылупилась на меня и поспешила обойти. А маленькая девочка с крошечным пуделем засмеялась. Вот о чем думает взрослая тетка, когда в ужасе ребенку говорит: щас будет драка!? Как она тут выживает в этом жестоком мире и в этом перенаселенном городе?! А ребенок оказался умнее и добрее тети-паникерши.

      Удалить
  2. Что-то я прям загрузилась... это я про всеядность... Ну наверное невозможно все одинаково любить или не любить... У любого нормального человека есть ценности и предпочтения.... Я часто говорю, что я всеядна, подразумевая, что мне нравятся разные стили или направления. Но это не значит, что я готова потреблять что-то низкопробное, не имеющее вообще стиля :).
    Я больше склоняюсь к тому, что слишком много людей без вкуса и неразборчивых ни в чем от книг и еды до людей... Ведь чтобы разбираться, то надо чему-то учиться. Иначе как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так загрузилась, что про собаку забыла :))) Красивый пес. И модель, и вышивка :). Очень рада, что так все хорошо совпало :).

      Удалить
    2. Наташа, спасибо! :о)) Тема, мной задетая, конечно, сложная, полная всяких условий и нюансов. Хочу тебе сказать, что ты не всеядна в том определении, которое я имела ввиду. :о)) Ты совсем не такая :о))) За тобой чувствуется характер, сложившиеся предпочтения, принципы и правила. Вся твоя всеядность завязана на одном - на гармонии окружающего тебя мира, которую ты видишь и чувствуешь :о))

      Удалить
    3. Ну вот, напросилась на комплимент :)))) Если серьезно, то я загрузилась больше над тем, что я неправильно говорю о себе сама. Ведь в этом слове как раз та токсичная основа, которую я-то и не подразумеваю. А надо бы. Учитывая род деятельности, где я "сто раз взвешиваю и один раз пишу". А в обычной жизни так расслабляюсь... просто распускаюсь :)) Что вообще не думаю, что говорю. Так что спасибо тебе еще раз за пост и за эту ценную для меня мысль :)

      Удалить
    4. Пожалуйста :о)) Я тоже иногда как загружусь! Потом чо-нить выдаю... философское :о))

      Удалить
  3. Кать, не забывай про информационную гигиену))))))). Ну их, на фиг)). Не читай всякий мусор. Я вообще ни ИГ, ВК не читаю. В Дзене резвлюсь только на бытовых канальчиках)). Береги психику)). А песик похож!!! Портрет рисуешь!)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша!! Натуральный портрет! :оD
      Знаешь, иногда так грустно отписываться от некоторых, с которыми давно в инстаграм. Но одни уехали в Германию, например, и там постят улицы Берлина - нафиг они мне нужны. Человек становится не интересен совсем. Переходит в разряд эмигрантов, таких людей без Родины, люди мира, а на самом деле бездомные: где банковский счет, там и Родина. Мне это чуждо, отписываюсь. С сожалением отписываюсь, надо это признать. Как от ушедшего периода
      беззаботной жизни. Другие откровенно призывают бежать на Бали, например. А как переводы на Бали закрыли, так обратно приехали. Противно. Так от многих отписалась.

      Удалить
  4. Ну какой же он лабрадор? Видно же, что отличается порода. Хотя я не знакома с вашей породой, но никогда бы не подумала, что Бумер лабрадор. Я бы, возможно, предположила, что очень худенький молодой водолаз))) Но я честно не знакома с породой ретривера, тем более чёрного.
    А вышивка классная будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :о)
      У нас примета есть. Если прохожие говорят: какой симпатичный сеттер! - значит все в порядке. Если говорят: какой симпатичный лабрадор! - значит товарищу Бумеру пора худеть :о))) и пайка ему урезается. Он больше похож на сеттера, только пониже и черного цвета.

      Удалить
    2. Катя, когда будешь рассказывать про Бумера, покажи фото в сравнении с человеком, или известным всем предметом.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения