Процессы...

 Слушайте, какая красота эти санкции :о)))) Я могу смотреть youtube без рекламы!! Это кайф!! Я включаю старые советские фильмы и наслаждаюсь: добрыми историями, старыми сказками, человеческими лицами, здоровыми эмоциями! С принятием против России санкций из IVI и других онлайн-кинотеатров практически исчезли все советские фильмы. Они, оказывается, все теперь принадлежат... не народу. Искусство при капитализме народу не принадлежит. Но их можно найти на youtube да еще и без постоянных включений рекламы. Аааа!!! Красота!!

И вот так, вместе с советской классикой, я вышиваю мишек. 


Это фото сделано 10 дней назад, сейчас уже больше вышито. Весь низ (ящик для игрушек) готов. Ящик вышивается полукрестом в 6 и 5 нитей. Игрушки блестят металликом. Вообще работа, конечно, несложная. Тяжело долго и нудно проталкивать эти нитки в полукрестиках, на пальце мозоль появляется.

Поэтому взялась еще за сэмплер. Название прям моё! "The Library".  Некоторых ниток по два пучка надо. А у меня один пучок, буду искать замену в DMC, когда закончатся. Это как раз коричневый цвет, которым буквы отшиваются. 
Признаться, я даже не предполагала, что сэмплер такой большой... в длину взяла мурано 32 на 55 см. Получилось по 7 см припуска.


Мурано цвета мокко неоднотонный меня покорил! Это что-то такое вкусное, сочное... как мед! Очень красивая равномерка!  Нитки Classic Colorworks после Dimensions кажется настоящим шёлком :о))) 

Всем приятного рукоделия!!

Комментарии

  1. Катя, мишки сказочные! Я тоже за этот год очень youtube полюбила ))) Раньше вышивала под аудиокниги, а теперь фильмы смотрю, хотя многие уже наизусть знаю и всё равно наслаждаюсь )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Я раньше смотрела онлайн-кинотеатры. На youtube очень уж громко реклама вопила. А аудиокниги я слушать совсем не могу. Я же преподавала выразительность речи :о) И когда я слушаю книгу в исполнении какого-то актера, я слышу, что он неправильно читает, неправильно ставит логические ударения, выделяет голосом и паузами не те слова. Чтецов сейчас очень мало, я бы даже сказал, что их нет. Сядут перед микрофоном и тупо текст читают, который, скорее всего, видят впервые. А вот слушать советские фильмы - наслаждение. Особенно классику. Люблю фильмы с Куравлевым - мастер выразительности речи!

      Удалить
  2. Какой зеленый цвет в листиках!!! ♥♥♥
    Я уже много лет смотрю ютуб без рекламы - надо установить Adblock Plus, никакой рекламы не будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, листики очень милого зеленого цвета!
      А я ютуб смотрю не на компе, а на смарт-телевизоре. Никогда не подозревала, что на телеке можно рекламу отключать. А может можно? Надо посмотреть...

      Удалить
  3. Красота, да и только! Я для полукреста во много сложений всегда иглу толстую беру 22 иили 24, намного легче получается вышивать. Пошла посмотрела "The Library", интересный будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! :о) "The Library" очень интересный, большой.

      Удалить
  4. Видеть плюсы даже в минусах - это классно :)) я тоже очень удивилась, когда поняла, что нет рекламы на ютьюбе теперь :)))
    А процессы у тебя ооочень красивые!! быстрого продвижения в них!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, прочитала и вздрогнула - 5-6 нитей. Как раз сегодня вышивала на 18 аиде фрузелки в 6 нитей. Они, конечно, красивые, выпуклые получаются, но иголка проходит сквозь канву только при помощи пассатижей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я тоже вздрогнула: фрузелки в 6 нитей на 18 аиде - ужас...Я в 6 нитей на 14 канве делала, так и то плевалась.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения