"Лето в букете" от РТО

Сегодня в нашу центральную местность пришел циклон. А посему единственное, что я способна делать - тормозить... Ну или болтать ни о чем. Прекрасная возможность пополнить список сообщений в блоге! :о)

Тем более, что  давно пора рассказать о моей летней работе, воспоминание и ощущение которой меня никак не может отпустить :о)

Это "Лето в букете" от РТО.


Это ИДЕАЛЬНЫЙ для меня набор! Все, как я люблю! Я вообще люблю РТО :о) Не все наборы мне близки,  но стиль работы над схемой от мастеров РТО всегда достоин уважения и искреннего восхищения. Изящный дизайн, схема прекрасно проработана, каждый крестик логичен и нужен, сама схема крупная, значки не сливаются. Нет одиночный крестиков. Манера разработки схемы мне напоминает Фуджико. И иголка, и нитки - все на "5".  Много разных цветов не дают скучать. Каждый новый цветок в букете интересен. Бэк нужен только, чтобы подчеркнуть, а не нарисовать.



Аиду 14 я заменила на 32 бэлфаст сливочного цвета. Размер работы 29х33 см. 41 цвет мулине. Схема на 4 листах. На листе нет напоминания о значках с предыдущих рядов другого листа. Я вышла из положения простым склеиванием схемы. Получился один большой лист. Оказалось, это очень удобно! Я складывала его "всяко-разно", чтобы видеть нужный фрагмент схемы.


В Инстаграме мне помогали  определять цветы. Я ж совсем в них ничего не понимаю. На фото выше мак, незабудки и буддлея. На фото ниже  пиретрум, василек и незабудки.  Белую кисть не могу определить. Очень похож на цветок кипрея, только белого цвета.


Кипрей, василек и колокольчики. И пухленький шмель :о)

А вот тут зависла :о( Вверху букета какие цветы?


Вышивала я этот букет примерно 2,5 месяца. Начала 18 июня, закончила 30 августа. И так я слилась с этим букетом и с летом - солнце, неспешность, отдых - что никак не могу выйти из этого состояния и начать что-то новое, осеннее.



Комментарии

  1. Какой он прекрасный!!! Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный!
    Желтенькие цветы похожи на тысячелистник (?), а малиновые на полевые гвоздички (?).
    Мне схемы РТО напоминают схемы Ланарте и Панны. Да-да, это очень хорошие схемы. Сейчас белочку Панны шила - песня!
    Букет очень красивый! Как хорошо, что ты его выбрала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! :о) Точно! Это же тысячелистник! А фиолетовые цветочки - полевые гвоздики! Мы их в детстве еще часиками звали! Ну вот, все цветы теперь опознаны!
      Да, шьешь РТО как отдых, никаких трудностей. Здорово они, эти РТО-мастера работают! :о) Ох, чувствую я, что их отличные мастера из Европы обучали каким-то секретикам.... :о)))

      Удалить
  3. Очень красивая вышивка! Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный букет! На равномерке смотрится великолепно!

    ОтветитьУдалить
  5. Живописный букет! Очень красиво! Я бы вышила внизу подпись "Лето 2018" на память))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Хорошая мысль!! Может правда вышить такую на память :оD

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения