Русалочка от Mirabilia

Я сегодня поняла, что остывать к вышивке - это нормально. Даже если вышивка захватывает всю с головой, и ты готова вышивать ночи напролет. Даже если осталось вышить треть от схемы, чуть-чуть... вот-вот и закончишь... и вдруг -раз! - и надоело. Это нормально. :о) Просто руки не успевают за мозгами :о)))) В голове, в мыслях, в мечтах, в представлениях я уже вышила давно эту русалку. Я знаю, как будет блестеть бисер и где. Я знаю все оттенки ниток и где именно они будут находиться. Вышивка уже сложилась.. во мне :о))) И стало скучно. Дошивать уже нет желания.

Пинок под зад нужен :о) Самой себе.

Это сообщение в блоге и является таким пинком :о) Сделаю перерыв, посмотрю на работу со стороны, расскажу о ней немного.

Совсем немного. Я понимаю, что листочки теряются на фоне такого фантастического льна. Но я этого и хотела. Знаете, как зелень травы теряется, сливаясь с темной водой. А вот рамочка вокруг русалки создавала проблемы.... Рекомендуемый шелк Waterlilies by Caron 017 Blue Lavander совершенно совпадает с цветом льна: те же оттенки зеленого, фиолетового, розового. Так как у меня фиолетовый цвет  в любимчиках ходит, то в коробке с шелковыми нитками, оставшимися от других дизайнов, я без труда подыскала подходящий шелк потемнее исходного. Вышила им нижний правый угол.

 И поняла, что картинка получается темная :о((( Просто грязная. Фото не передает этого, телефон при фотографировании высветляет для приличия. К тому же все листочки от розы слились в одно непонятное пятно :о( Вот на фото все подобранные мной оттенки шелка. Крайний справа шелк по ключу. В серединке светлый шелк Dinky Dyes. И вышитый мной темный оттенок в бордере-рамке тоже Dinky Dyes.  Я выпорола темный шелк и начала шить светлым оттенком. Стало еще хуже: как будто шелка вообще нет и лен полинял. :о(( Выпорола все еще раз и стала шить шелком по ключу. Он ничем не выделяется, но хотя бы не создает пустоты в обрамлении русалочки.

Так, сама себя пнула. Продолжаю шить.

Комментарии

  1. Да, Катя, поговоришь порой вот так вот - с "умным человеком" - т.е. сам с собой, выплеснешь все и длаьше дело хорошо движется :)))

    а русалочка получается красииивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :о))) С годами вообще все чаще появляется мысль, что умный человек только один - это я :о)))))))

      Спасибо, Катя!

      Удалить
  2. Ну если хочется отдохнуть и посмотреть на работу со стороны, значит так и нужно)

    ОтветитьУдалить
  3. Екатерина, отдых - великое дело! Успешного завершения :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения