Мишка Тонечка, или как сделать мир чуть-чуть счастливее

Сегодня я к вам с долгой историей :о) Историей продолжительностью три года.... Хотя... Сейчас вот посмотрела архив в блоге (как все-таки здорово вести блог!), нет, история еще длиннее.
Набор  для шитья мишки тедди у Джеммы Кадж я купила еще весной 2012 года :о) Два года набор валялся по квартире там-сям. И осенью 2014 я распаковала коробочку и начала шить мишку Антони. Когда-то на выставке мишка сидел такой красивый, так замечательный, удивительный в своей классической красоте тедди.

Качество мохера сразу мне показалось подозрительным... Я выкроила кое-как детали (Джемма всегда дает материал впритык), сшила и начала набивать детали. И тут я поняла, что мохер другой. Совсем другой. Цвет похож. Но мохер дешевле: он растягивается в разных направлениях, придать ему форму нельзя, он разъезжается. С таким мохером можно работать только, если обработать его флизелином или намазать клеем что ли. Но в подробнейшей инструкции совсем даже не указано, что мохер тянется. Хороший немецкий мохер уже обработан от обсыпания и растягивания. ТВМ! Я так расстроилась, разочаровалась. Медведь не получится такой, как заявлен. Его нельзя набить туго, его лапки смотрят косо. Аааа!!!!! И я бросила мишку, так и не доведя его до ума. Я так разуверилась в своих силах, что боялась шить новых мишек. Мне думалось, что я криворукая и безмозглая.

Вот в таком виде он просидел на моем столе почти три года....Вы можете себе представить? ТРИ ГОДА!!


На днях у меня случился приступ одиночества, тоски и безысходности. Сидела я, сидела в таком виде и думаю: надо кого-нибудь сделать счастливым, пусть хоть кто-то будет счастлив. И вспомнила про мишку. Пусть он не такой, пусть у него кривятся лапки и у него не тот мохер, но любимым он может быть, если я постараюсь.

(Хотя... если честно... мы всей семьей, где-то в глубине души, уже любили его таким, какой он был. С глазами-булавками и без носа и ушей. Привыкли).

В общем, взяла я мишку, достала коробку с инструментами и принялась за дело.


Мордочка появилась сразу. Именно улыбающаяся. Хотя у Джеммы Кадж мишка серьезный, важный денди. Ну не могу я таких шить. Только с улыбкой, только не денди :о))))



Так появилась Тонечка. Как напоминание: когда тебе тоскливо и плохо, не надо смотреть на тех, кому еще хуже, надо просто сделать кого-то другого счастливым.



Теперь надо ей платье сшить. Я уже несколько фасонов себе на заметку взяла :о) Главное начать.... и не через три года :о))))

Комментарии

  1. Лапушка! С рождением!))
    Теперь платьице-сарафанчик или юбочку нужно придумать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Обязательно надо сделать платьице! И ткань уже приготовлена, и нитки, и ленточки - все есть. Руки только не доходят :о(

      Удалить
  2. Многострадальн(ый)ая мишутка))Такой хорошенький(не могу на медведя сказать "она"), все идеально, Катя, может, ты к себе слишком критично относишься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!! :о)
      Ох, Света, я очень критично к себе отношусь. Это большая проблема лично для меня. Постоянно быть собой недовольной и сомневаться :о(( Меня в детстве не хвалили, не говорили, что я молодец и т.п. И мне все кажется, что у меня что-то не так, и сама я не такая, и мало чего умею, а если умею, то плохо, и в жизни я никто, и... Короче, я конечно боюсь с этим, но трудно, очень трудно бороться с детскими комплексами :о(((

      Удалить
  3. Тонечка ))) какая симпатичная мишка, тезка моей дочки. Мне кажется, минутка чудесная и милая, и так здорово, что она улыбается !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мишутка чудесная, ох уж этот т9

      Удалить
    2. Спасибо, Нина!! :о)) Ты с телефона? Ох, как этот Т9 меня на телефоне заколебал! :о((( Умный он очень, где не надо :о))))

      Удалить
  4. Такая чудесная Мишенька получилась))
    Нужно этой улыбашке одёжку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!! Обязательно надо одежку, без нее как-то чего-то не хватает. :о)

      Удалить
  5. Какая милая моя тезка!!! Надо же, бедняжка жила три года без ушек))), молодец что доделала красавицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тоня!! :о)) Я теперь смотрю на мишку и тебя вспоминаю, твои блокноты и цветы в саду :о)

      Удалить
  6. Молодец Катя,что доделала такую лапотулю! И пусть поскорее будет у мишутки платешко) она очаровашка!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю, вас обоих! Лапуличка получилась! Платишек и побольше ей, за терпение! Спасибо, что поделилась мнением о наборах от Джеммы. А то тут один мишутка приглянулся, теперь решила обойтись просто выкройками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Да, я больше не покупаю наборов Джеммы Кадж. :о( У Насти Купцовой хорошие наборы, обрати внимание, если хочешь купить. :о)

      Удалить
    2. Катя, спасибо за полезный совет! Обязательно посмотрю у Насти.

      Удалить
  8. Катя, она потрясающая. История меня тронула, особенно понимаю про приступ одиночества, тоски и безысходности. Теперь знаю хороший рецепт, как с этим бороться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я книгу интересную купила: "Гормоны счастья" автор Лоретта Грациано Бройнинг. Очень интересная! Рекомендую! Все объясняется, особенно выражение "все болезни от нервов" :о))

      Удалить
  9. История со счастливым концом :) Медвежонка очень милая получилась!
    Катюш, ты нас просвети в двух словах, что в этой книжке самое главное.

    ОтветитьУдалить
  10. Какая трогательная история! Мишуля такая милашка получилась!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Такая улыбчивая!! Добрая!! Не зра она ждала, будет радовать теперь))

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, какая славная мишаня! Такая милейшая мордочка. Мне кажется, самая настоящая добрая игруха для ребятенка.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения