Но я не об этом...

Как у вас обстоят дела с новогодним настроением?
... Мы вчера 24 декабря вымокли до нитки по дороге из школы домой. Я меня все в карманах превратилось в мокрую кашу. А я всего лишь прошла от остановки до школы и с Аней от школы до остановки. Декабрь! Ливень! ... жесть...
... Над головой, справа, слева и еще черт знает откуда сверлят и долбят. Молотками, дрелями, перфораторами... всем, чем можно долбить, сверлить и перфорировать, делая из квартиры сыр маасдам. Полгода была тишина, вроде бы все уже ремонты закончили. И вот под Новый год какая-то зараза отличилась! Видимо, премию получила и решила закончить ремонт во что бы то ни стало.... жесть...
... Включила телевизор. По "России 24" идет прямой эфир заседания Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. Выступает Александр Архангельский. Заинтересовалась, откуда взялся такой умный обличитель власти. Залезла в Инет. Читаю... бла-бла-бла... женат, четверо детей, старший сын профессор... Кто??? Дядьке 53 года. И его сын ПРОФЕССОР???? кислых щей что ли?? .......и эти люди учат меня культуре и искусству.... жесть... И это сидит элита культурных сил России... Надо переключить канал, пока тетя Катя не запустила что-нибудь в свой телевизор.
... Я все думала, что готовиться к НГ надо где-то с октября. ... И готовилась к октябрю, чтобы готовиться к Новому году. И только начала .... как все стали болеть, по очереди. И я тоже в этой очереди туда же... И в результате уже 25 декабря, а у нас на подготовке даже конь не валялся. :о)))) Потому как предновогодняя суета и болячки замотали вконец. Уже не хочется ничего, просто лечь в кровать на недельку и спать-спать-спать, и чтоб двери на замок....

НО Я НЕ ОБ ЭТОМ :о) Я о приятном, добром, любимом, радостном, счастливом :о) Без чего нельзя встречать Новый год :о) О подарках!

Таня, я такая счастливая! Сегодня когда получила посылочку, открыла конверт и увидела этого снеговика - я так и ахнула на всю улицу :о)))  Когда я увидела эту прелесть в Инстаграме, даже не предполагала, что он поселится у меня. Я обожаю снеговиков! Особенно таких: мой размер, мой цвет, мой юмор :о))) Моя прелесть!!!


Оба снеговичка теперь получат прописку на нашей елке :о)
Как ты угадала со снеговиками от Лиззи?! Я вокруг них уже кругов десять нарезала :о))) Теперь точно надо покупать остальных :о))) Ура! Спасибо!!

Танечка, спасибо за подарок!! Мне очень приятно! В этом году я вообще получаю подарки только от самых близких и только самые-самые нужные! Год у меня видимо будет следующий такой: только самое нужное и любимое :о)

А это моя полочка с открытками.
Включу-ка я на Ivi.ru старый добрый фильм, возьму в руки вышивку рождественского венка... и.... начну все-таки мысленно готовиться к самому веселому и ожидаемому празднику года.... Сейчас придет с работы мокрый от дождя и жутко уставший муж, чмокну его в щечку, усажу за стол, накормлю супом, похвастаюсь подарками. Все будет хорошо, даже несмотря на телевизор и дождь.

Комментарии

  1. Кать!!!))
    А я сегодня тоже получила извещение с адресом Хохряки)) Наморщила лоб, что-то мне напомнил этот адрес. И вспомнила, что неделю назад сама на этот адрес отсылала открытку!)) Так что я тоже что-то получу от Танечки!!!! Это ее извещение!
    Танюш, спасибо заранее!
    Кать, ну их всех))) Увы, моя хорошая, мы два года жили в стрессе ремонта всех окружающих - то же въехали в новый дом в 2002 г. Два года это был ад(( и вот прошло 13 лет и этот ад продолжается регулярно. То у одного, то у другого появляются деньги и запускается в квартиру бригада, которая крушит все, что было сделано до того. Вот сейчас 8 месяц над нами продолжается ремонт с крушением всех стен.Я уже их всех ненавижу...Увы. Но тут мы ничего изменить не можем.
    Архангельский... Сам он не дурак. Часто на экране мельтешит. А сын... Увы, Катя, все ученые степени (в общественных науках), полученные в 1990-2000 гг стоят мизерно мало.Говорю это, как человек 23 года, проработавший в одной из ведущих учебных академий Москвы в должности доцента. Все эти 20 лет я наблюдала разрушение системы и полную деградацию диссертационных советов. Сама защищалась в 1992 г. в МГУ и это была настоящая защита (на излете старой системы). А то, что я наблюдала все эти 20 лет - это, увы, профанация. Жалко, больно, грустно. В последние годы ВАК (аттестационная комиссия) встрепенулась и попробовала начать следить за качеством работ. И пошли "завалы", "отказы", но уже "поздно пить Боржоми", уже все девальвировалось. Поэтому они в 28-30 лет профессора:(((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, ага, очень оригинальное извещение :о)

      Я этого Архангельского на Культуре часто вижу. А тут на Совете он прям так высказался, как будто на гос. канале Культура он ни разу зарплату не получал. Удивилась и пошла читать, что за кекс-обличитель такой. Прочитала, еще больше удивилась. Ну и оппозиция у нас! И какать на власть может, и зарплату от власти получать каждый месяц тоже может... И Свиблова гранды от государства просить.. И... много там в совете интересных обличителей...

      Удалить
    2. Ну да. Денег-то всем хочется. Поэтому "и нашим" и "вашим".
      Зарплату не получал... А гонорар?:)

      Удалить
    3. Да, Катя! Хорошо когда в тяжелый момент приходит такой теплый привет) я жалела и плевалась, что в обменники влезла, а тем не менее получила посылочку и так на душе приятно стало)
      С ума схожу, когда Улька шмыгать начинает или кряхтеть. Все! Дед Кондрат! Хорошо, что садик на две недели закончился и мы спокойно дома продышимся. Правда перед елочкой думала инфаркт заработаю. Бужу утром ребенка, включаю свет и хватаюсь за сердце - лицо, голова (мы ж лысые, все видно) в красных пятнах. Под глазом здоровая блямба. Бегом осматривать тело, чистое. В общем, аллергия на новый витамины. Хорошо хоть быстро ушли. А то б была в пятнышку.
      А про телевизор... Не смотрю вообще. Читаю сайт политикус. Муж смеется, мол что ты только одну точку зрения рассматриваешь, а я отвечаю - берегу нервы, читаю только единомышленников)))

      Удалить
    4. Аня, я тоже стала читать только то, что не раздражает :о) А то нервы что-то совсем не бесконечные, а даже наоборот :о(
      Я тоже рада, что можно теперь спокойно промывать нос, полоскать горло и не бояться пропустить очередное занятие :о))) А с витаминами надо поосторожнее :о(( Я люблю старый добрый Ундевит для взрослых и гендевит для детей. :о)

      Удалить
    5. Саш, ага, адрес у меня сейчас такой, сама не могу привыкнуть:)
      Катя, пей витамины!!!! гулять не посылаю, пусть погода наладится. У нас уже похолодало, а то прямо совсем весна!!! в таком большом доме всегда кто-то стучит, делает-переделывает. Вот я и уехала в деревню.
      Очень довольна, что тебе понравился снеговик. Этих товарищей готова вышивать и вышивать! они такие милые, симпатичные и настроение поднимательные! лен такого цвета у меня не получилось правильно сфотографировать, у тебя ближе к оригиналу. Как-нибудь соберусь и вышью их всех для себя.
      Чего-то я не догадалась полностью Лиззи взять....ничего, еще год впереди:)
      Не унывай, плюнь на всех, выключи телевизор и занимайся любимым делом. Прорвемся!!!!!

      Удалить
    6. Да, лен и нитки такие, что выловить их оттенок тяжело :о) Мне кажется, что я промахнулась :о) Хотя... они как-то по-разному смотрятся в зависимости от света :о)

      Школа закончилась! Теперь можно спокойно доболеть, а то дети мне и поболеть спокойно не давали :о(

      Удалить
  2. Научилась абстрагироваться от дрелей и перфораторов - нашему дому больше 40 лет и до сих пор, постоянно кто-то стучит и долбит. Делаю музыку погромче или кино и погружаюсь в рукоделие, пускай стучат)
    Погода фантастическая, но дождь сегодня перешел в снег, к понедельнику обещают понижение температуры до минусовой. Надеюсь, что новогодняя погода все-таки будет!
    Телевизор смотрю очень редко, новости иногда, надо же знать, что в мире делается)) Но настроение портится моментально, поэтому даже новостями стараюсь не злоупотреблять. Включаю телевизор в качестве интернет-кинотеатра, всю последнюю неделю смотрела рязановские комедии. Когда слышишь в исполнении Френдлих "У природы нет плохой погоды.." даже декабрьский ливень воспринимается позитивно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорят, морозы нас ожидают. А я уже вроде и свыклась, думаю, раз тепло, то пойдем в Москве гулять по ярмаркам, а то в прошлом году очень замерзли.
      Я все советские комедии засмотрела до дыр :о))) Я уже в семье разговариваю исключительно фразами из этих комедий :о))) Сегодня скачала себе "Гордость и предубеждение" 1995 года, перед НГ буду это кино смотреть. :о) Оно меня тоже делает счастливой.

      Удалить
  3. :))) Дааа, у природы нет плохой погоды - это мантра уже;)))
    Зато я в этом году уже видела одиночек-снегирей:) не может не радовать. Так что жду-жду снега и прилета их поближе.Здоровья вам всем в Новом году, и в остаток старого:)
    Я для настроения ёлку неделю назад нарядила (обычно мы ее 29-30 ставим:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! :о) Мы сегодня елку ставили. В новой квартире куда ставить - непонятно. Чуть не поссорились, когда с елкой по квартире елозили туда-сюда :о)))) А теперь самим смешно от этого! Зато место нашли самое лучшее!
      Снегирей?!! Ой, как я соскучилась по ним! мы раньше жили у лесополосы, часто снегири и свиристели налетали. А Сейчас мне трудно будет их встретить :о((Но я надеюсь все же.

      Удалить
  4. Кать,понимаю, что настроение может быть плохим, но что ж сразу зараза то? Если у кого то только только появились деньги на долгожданный ремонт? Зачем столько злости в ответ на нормальное желание людей обустроить свой дом? Даже Танин подарок потускнел и потерялся в этом негативе, а ведь человек так старался поддержать в тебе ожидание чуда, праздника и веру в добрых людей, которые тебя окружают...
    Дети обязательно поправятся,и ремонт рано или поздно люди доделают, но ты не сможешь чувствовать радость, если будешь постоянно зацикливаться только на плохом...
    «Я – несчастный самый на планете…
    У меня сварливая жена…
    Слишком избалованные дети,
    Чересчур холодная весна…
    Со здоровьем тоже всё не очень…
    И начальник – полный идиот.
    Денег вечно мало, между прочим…
    И во всём стабильно не везёт.
    Нет друзей, лишь маски лицемеров
    И машина сломана, стара…
    Люди вечно злые, как пантеры…
    Завтра будет также, как вчера…»
    Ангел за спиной стоял, вздыхая…
    Все желанья он в тетрадь писал…
    Бог читал, в реальность воплощая
    Всё о чём мужчина причитал…
    Рядом с ним в автобусе сидела
    Женщина у самого окна.
    В небо с восхищением смотрела
    С мыслями: «Какая же весна!»
    Небеса она благодарила,
    Что здоровы мама, муж и дочь,
    И за всё, что есть, за всё что было…
    Веря в то, что Бог готов помочь…
    И за то, что может наслаждаться
    Пеньем птиц и запахом цветов…
    Ей хотелось миру улыбаться,
    Ей хотелось добрых лиц и слов…
    Ангел всё записывал, кивая,
    Там в толпе, у самого окна…
    Бог читал, в реальность воплощая
    Всё о чём подумала она…

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :о) Можно, я не буду отвечать?

      Удалить
    2. Хотя нет, просто одна фраза. Где-то ее прочитала. Зрелость - это когда можешь позволить своим чувствам проявиться. Когда понимаешь, что тоже человек и имеешь право на любые эмоции. И не чувствовать себя при этом безмерно виноватым за них.

      Удалить
    3. Катюш, обнимаю за такие слова!
      А помнишь, смотришь забугорное кино про рождество и удивляешься, как у них снег начинает сыпать с неба именно в этот день, а до этого - ни снежинки, ни сугробинки... мне всегда чудно было. А теперь вона - и у нас так же, снег и мороз только к празднику выдают)))
      С ремонтом, кстати, сейчас новый закон - в праздники и выходные - ни-ни, а будни - днём с перерывом на обед, часы только не помню.
      С наступающим!!!
      Рекомендую для профилактики вечерком обойти ЦУМ вокруг и порассматривать витрины, и настрой сказочно-праздничный будет.

      Удалить
    4. Спасибо, Наташа! :о)
      Мы вчера елку наряжать начали. Просыпаемся, а вместо дождя снег лежит и мороз! Вот это да! :о)))) Точно, только к празднику и выдали :о))) Ну хорошо, хоть так, не забудем зиму родную :о))
      У нас строители режим соблюдают, если что - охрана приходит и штраф выписывает. Но 24-25 и т.д. декабря три перфоратора по бетонным стенам... это у любого нервы не выдержат :о(( Завтра понедельник, опять наверно с утра жужжать будут. Наши рабочие за три дня все проштробили. а тут ... блин горелый...

      Удалить
    5. Кать, ты будешь нервно смеяться)) Но вот сейчас у нас 18.10 31декабря, а надо мной делают ремонт с перфоратором... Уже 7 месяцев это продолжается. И они двери не открывают,хоть оборись и обстучись. Хозяева запустили бригаду в квартиру и они там забарикадировались и крушат все с начала весны... Ад.

      Удалить
    6. Офигеть.......... Нет слов.... Наши затихли, видимо уехали домой на каникулы.

      Удалить
    7. Ну вот, уже 20.16, а мои все еще "скворчат"))) Ошизели)))

      Удалить
  5. Катюша выздоравливайте и хорошего настроения!!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, с подарочками)) Снеговичок волшебный)))
    Я отправила открытку тебе на тот адрес, что у меня был. Но вы ведь переехали, насколько я помню. Отправь мне тогда новый адрес, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! А мне открытка все равно придет, я схожу на старую квартиру и заберу все из ящика :о)

      Удалить
  7. Катюша, не болей, давай, настраивайся на праздник:)Все будет замечательно! А нас тут через день ливень полощет:) Правда настроение у нас все равно новогоднее - купили классную елку, пахнет праздником, лопаем мандарины и почти вылечились (болели две недели).
    Обнимаю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! :о) Я завтра мандаринов принесу. Сенгодня доели. Две сумки притащила в субботу и все уже стрескали. Пойду завтра опять в поход за мандаринами! Они, продавцы, такие хитрюги! Выдают за мароканские - тарецкие мандарины! Чувствую, что что-то не то. Сегодня увидела, что это были турецкие :о( Но.. тоже вкусно :о)))

      Удалить
  8. Катя, пусть будет все хорошо! И супчик на плите, и вышивка в руках) Здоровья вам и радости!!
    И я на старый адрес тебе открыточку отправила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! :о) Я все открытки получу обязательно :о) Спасибо!

      Удалить
  9. Чудесные подарки, Катя, поздравляю! Жди от меня весточку! А у нас в четверг еще и радуга после дождя была! Представляешь, в конце декабря???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :о) Радуга - это совсем удивительное событие для декабря :о))) Вы победили! :о)))

      Удалить
  10. Катя, все наладится! Ну их, эти рукоделки (хотя очеень-очень хочется, согласна!) Я тоже ничего-ничегошеньки не успеваю перед Новым годом :((( Но галвное - чтобы все были здоровы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! :о) Именно под НГ в голове рождается столько идей, а претворить их в жизнь - нет никаких возможностей :о) Ты права, главное - это здоровье :о) Тогда и настроение правильное :о)

      Удалить
  11. Катюш тебе пора на почту))) https://www.pochta.ru/tracking#60300993045906

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения