Мои итоги MF (всего две фоты :о)

Ну вот, сегодня могу несколько слов написать о Мoscow Fair.
Как приехала в четверг с выставки, доползла до квартиры... и свалилась с температурой. Сегодня вроде бы мозги встают на место. У меня немного слов о МФ, а фото так вообще нет. Народу в четверг было, выражаясь грубо, пукнуть негде. Толпы бешеных тётей носились туда-сюда. Я сначала забрала у Ирины Кунах Пончика. Ах, Пончик! Какой он классный! У меня теперь дома поселилась настоящая "банда" мишек. Они очень добрые, веселые и готовы делиться своим счастьем со всеми, кто их видит :о)) Вот они какие!

Руки никак не поднимаются убрать троицу в шкаф. Так и сидят на столе на кухне. (Мужу мешают... но он терпит :о) Новоприбывший Пончик тот, что справа :о) Слева сидит Зеленка, ее первая мама тоже Ирина Кунах. Зеленка появилась у меня полтора года назад (под самый Новый год, если кто помнит). Я поклонница мишек Ирины :о) Я вообще люблю мишек с характером. А у Ирины они все Личности! Все живые. Все с эмоциями. С добром. Обожаю ее игрушки! Спасибо Ирине за них!
После Ирины Кунах я побежала к Ане Тиде и подарила ей свою игольницу :о) Привет, Аня! :о)
А затем подошла в Джемме Кадж. Хотелось ей показать своего Патрика. И - о, чудо!! - она меня похвалила!!! Я от радости забыла ей подарить свою игольницу. Купила две выкройки мишки и зайчика и "поскакала на одно ножке" домой.
Сегодня меня (сумасшедшую рукодельницу) муж отвез на Тишинку, чтобы я успокоилась наконец-то и купила себе набор для шить мишки от Джеммы. :о) Очень люблю шить по выкройкам Джеммы. Все четко, понятно. И ИНТЕРЕСНО! Выкройки интересные. На первый взгляд простые, но.. Интересные! Эти все сказано. ( Осенью после Патрика я загорелась сшить еще одного мишку Джеммы) Ура!!!! Вот вам и вдохновение!! Спасибо за содействие Юле. Юленька, спасибо!! :о)
Подарила две последние игольницы Джемме и Юле. Довольна!

В четверг я не нашла Юлю. Она была на балконе. А я туда не заходила. Я вообще мало смотрела по сторонам. Если бы я еще и смотрела, и фоткала... я бы до дому не доехала. Поэтому этот МФ был для меня очень спринтерским :о) Абсолютно ничего лишнего. Только все по делу.
Это все мои покупки. Их немного. Но они действительно давно ожидаемые :о)
Несколько слов об общем впечатлении от МФ. Девочки, глаза разбегаются от обилия игрушек. И все они такие красивые, такие милые... Опасно смотреть по сторонам. А уж тем более брать игрушку на руки - разрыв сердца от умиления гарантирован. :о)
Народу в четверг было.. ну просто ... ну я не знаю, как сельди в бочке. Одни дамы были очень вежливы и добры. Другие дамы... вот когда я с Джеммой разговаривала, одна так надулась от обиды, как индюк, пардон, индюшка (они дуются? :о) Ну как же, она такая важная, а ей так мало внимания. Толкались вокруг... или еще одна крайность - стояли посреди прохода и мешали всем. Но это все забывается, когда приносишь домой такое чудо, как Пончик :о))
Много было откровенно непрофессиональных мишек (и кукол). Веки плохо приклеены, ниточки кожзама торчали из глаз. Глаза... как у китайских игрушек от этого были - неряшливые. Какие-то... вот именно что неряшливые работы. Не мАстерские! Ученические. Они хорошие, милые. Но! Мастерства нет, зачем выставлять?! Ну да ладно, там такая толпа носилась, все сметала на своем пути. Наверно и этого мишку с кривыми глазами кто-то тоже смел.
Хочется просто дать один совет тем, кто собирает мишек. Сходите на курсы по шитью мишек Тедди. И вы будете видеть, где работа мастера, а где халтура. А то всё сметают... Вы тогда не пройдете мимо настоящего мастера. И у вас получится настоящая мишковая коллекция! :о)
Что еще.. Джемма Кадж, по всей видимости, будет вести курсы. Это меня так обрадовало! Наверно я все-таки попаду к ней на какой-нибудь МК :о)
Самая большая радость от МФ - это конечно похвала от Джеммы Кадж. Она мне сказала сегодня, что вспоминала моего Патрика. Что удивлена, как он похож на ее мишку. Будто она сама его делала :о) А не я по набору. Что он очень хороший получился. Даже лучше, чем ее певый Патрик :о) Йиииии-хуууууу!!!! Я очень уважаю Джемму. Как автора мишек и как человека. Мне было очень важно услышать ее мнение :о)
Вот такие мои итоги. Очень скромные. Простите, что фоток нет. Но в других блогах уже выставили много фото.

Всем удачи!!

Комментарии

  1. Катя, мишки замечательные! А Пончик - просто чудо! Поздравляю! Лечись и не болей, дерзай дальше в мишкоделии!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, Пончик - чудесный ребенок:)))
    Поздравляю с возвращением мишкового вдохновения!:)))
    Я тоже в четверг ездила на выставку. Не ожидала, что будет СТОЛЬКО народу! Приехала к открытию и наверно полчаса стояла в очереди в гардероб. Что-же было в выходные?! Я не заметила "косячных" игрушек, у меня на кукольно-мишечных выставках один сплошной восторг, вижу все в розовом цвете:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Пончик очень-очень хорош! Спасибо что поделились впечатлениями и выставке, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за рассказ, очень было интересно почитать твои восторги:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, что заходите в гости! :о) Читаете мои скромные впечатления и восторги :о) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно! Вот в такие моменты завидую москвичкам!

    ОтветитьУдалить
  7. какие замечательные мишки живут у вас теперь дома...

    ОтветитьУдалить
  8. Пончик просто супер лапочка!

    ОтветитьУдалить
  9. Пончик - замечательный! Выздоравливай!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, рада за тебя, что поправилась, рада, что попала на такое потрясающее событие, и оочень-очень за тебя рада, что ты удостоена похвалы от такого мастера, как Джемма. Твой Патрик и правда душка невероятная, чудо-чудное)))))))
    .... фотки можно посмотреть в др. блогах, а такой "живой" взгляд со стороны можно почитать только у тебя)))))
    ЖДу твоих новых мишек!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! Да, Пончика хочется скушать :о)))

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, Катюш, так здорово, аж прямо завидно!)


    Тоже захотелось)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения