Child`s Play Quilt / Thimbleberries (продолжение)

Продолжаю. Точнее закончила сегодня верхний слой одеяла-покрывала :о) Никогда еще не шила квилтов такого большого размера - примерно 180см-220см.

Знаете, что забавно... Выкройки от американского дизайнера, ткани оттуда же... А работа получилась русской :о) мне по цвету она напоминает сказку, цвета такие сказочные, яркие, веселые, как мультик про Федота-стрельца :о)

Заказала трафареты для квилтирования. Жду. В выходные хочу на Трехгорку поехать, посмотреть ткань для бэка.
Работать по книжке Линетт Дженсен (Linette Jensen) мне понравилось, руководство для шитья очень четкие, понятные. Спасибо ей :о)

Написала сегодня дизайнеру, что рада шить по ее книге. Получила совершенно сухой короткий официальный ответ. :о( Жалко, в гости ко мне не пришли. Подумали наверно, что я спам с вирусом. Ну и ладно! Дура я восторженная.

Комментарии

  1. Как красиво! Очень нравится цветовая гамма и размер впечатляет!
    Сама недавно такое большое сшила;) пока застряла на стежке...
    А что такое трафареты для квилтирования?

    ОтветитьУдалить
  2. Lovsky СПАСИБО! А трафареты - это такие... пластиковые... штуки с прорезями. Накладываешь на ткань, в прорези рисуешь контур стежки и вперед, стегать. Вот тут их видимо невидимо :о) http://www.quiltingcreations.com/index.php Ссылка на этот сайт есть и в моих ссылках справа в блоге (трафареты для квилтинга)

    ОтветитьУдалить
  3. Bagirочка, я вам не одеялко выслала - просто и ты, и Наташа (моя 2-ая ПИФочка), разом в постах выложили про одеялки-покрывалки, которые вы делаете!
    Мой сУрприз скромнее, но от всей души!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Миловика, я понимаю :о) Я уже сказала дочке, что ее подарок придет по почте :о) Она будет искренне рада твоему сурпризу, тоже от всей души :о)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да! Размер имеет значение. Проделана такая большая работа - диву даюсь. Столько усидчивости, аккуратности - красота!

    ОтветитьУдалить
  6. СПАСИБО за комплименты работе! Мне тоже очень нравится то, что получается :о)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да! Поздравляю с такой масштабной работой! Очень нравится узор. Не пестрит в глазах, как в многих блоках!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это масштабность! Прям ух!
    И тканька очень приятная!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения