Jasmine Mix (Just Nan)

С наступлением лета ни вышивать, ни шить, ни вообще что-то делать в помещении не хочется. Хочется гулять по городу, в парке, наслаждаясь солнцем и редкими теплыми днями. :о) Отдыхая от школы, контрольных работ и гонки за годовыми оценками...
В эти выходные взяла себя в руки и отфоткала несколько законченных давно работ. А то я уже и забывать стала, что и как делала :о)) Так что в эти дни будет несколько публикаций.

Первая :о) Just Nan. Jasmine Mix. Размер 49х49 крестиков или 8х8 см. Шила на 32 льне бэлфаст цвета Raw. 16 цветов DMC. Мелкий розовый бисер и одна украшалка  в форме цветка жасмина золотого цвета.
Используются стежки крест, бэкстич,  Smyrna Cross, Round Eyelet, Satin Cushion.


Это парный дизайн к уже отшому мной больше года назад Wintry Mix.  Узнала, что есть пара к Wintry Mix случайно, долго караулила его на e-bay (встречался редко, к тому же продавцы никак не хотели отправлять схему в Россию). Отчаялась уже его вышить, как вдруг неожиданно нашла схему с бисером на Sewandso. И цена была приятная. Я купила!


Этот Жасминовый Mix показался мне проще Зимнего. Он и правда такой теплый, милый. Зимний Mix несколько другой, действительно зимний.


Люблю делать промежуточные фото вышивки Just Nan. Очень интересно, как преображается картинка, добавляешь, добавляешь ниточку за ниточкой... все так изменяется :о)

P.S. Объявили штормовое предупреждение :о(( Дождь :о((( А мой ребенок завтра на пленэр в Зоопарк едет...

Комментарии

  1. Может пронесет? У нас пока тихий дождик моросит.

    Очень симпатичный Джастнанчик. Я очень люблю их рассматривать, то так ленюсь шить)) из-за постоянной смены цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может пронесет, погода смилостивится... Самое обидное, когда все дни тепло, а как на экскурсию или пленэр, так мороз и дождик. Ну, будем надеяться на лучшее! Погода искусству не помеха! :о)))

      Да, для рассматривания они очень интересны. А вот шить... Там максимум по одной-две ниточки каждого цвета. Но в оформленном виде взгляд очень притягивают :о)

      Удалить
    2. Катюш, я открытку с девочкой и божьими коровками получила!!! Спасибо!!! Очень рада!

      Удалить
    3. И я рада!!! Я все искала открытку такую-растакую, чтобы тебе отправить. Надеюсь, тебе понравилась девчушка :о))

      Удалить
  2. Очень нравятся эти дизайны Just Nan! Катя, охота за схемой стоила того)

    ОтветитьУдалить
  3. красивенький!! а как будет оформлен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Оформлю так же, как и Wintry Mix. И повешу и парочкой :о) по феншую :о)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения